Опубликовано 31 Май, 2019 - 11:14

Все мы родом из детства, и как порой нам хочется в него вернуться. Это возможно, и надо для этого не много – приехать в Сергиев Посад, и пойти в музей советского детства.

Музей советского детства может любому дать возможность хоть на минуту вернуться в детство. Что самое интересное, с экспонатами музея можно играть. Игрушками экспозиция не ограничивается.

Музей, в котором собраны игрушки, игры и символы советского детства. Музей советского детства - это уникальное место, объединяющее поколение детей, растущих в эпоху быстро меняющегося технологического прогресса и поэтому с пеленок умеющих пользоваться мобильными телефонами, и поколение взрослых, выросших в то время, когда на улице было намного интереснее, чем дома. Родителей, бабушек и дедушек здесь ждут приятные воспоминания. А дети прикоснутся к детству родителей, протестируют их игрушки и поймут, как проходило детство родителей без мобильных телефонов, интернета и компьютерных игр.

Музеи в небольших городах часто бывают милыми, очаровывающими своей самобытностью, но этот - просто чудесный. Многие узнают игрушки своего детства. Очень трогательная экспозиция, хочется разглядывать и разглядывать. Мне кажется, детям и подросткам будет даже интереснее, чем взрослым, потому что они смогут оценить всю прелесть этих удивительных игрушек и советского дизайна как есть, без ностальгии, которая всё окрашивает в тёплые тона.

Экскурсовод первоклассный: харизматичная и весёлая женщина, очень интересный рассказ, в котором и личное отношение, и внимание к деталям. Рассказывает очень много исторических подробностей про ту или иную игрушку.

Я всем рекомендую посетить это замечательное место, а чтобы не портить впечатление, выложу минимум фотографий.

Достоинства
  • Интересно и детям и взрослым
  • Хорошая экскурсия в музей
Jennifersbodyрекомендует