Оливия - специализированный магазин оливкового масла с ценами ниже чем в супермаркетах.
Это сеть в Петербурге существует достаточно давно, уже лет 5, важно зовется "бутики оливкового масла" и представляет из себя магазины, залы которых заполнены исключительно оливковым маслом всевозможных сортов и производителей.
...тут вам и Италия и Испания...и, что меня в свое время здорово удивило, цены ниже чем у в обычных Лентах, Океях и Ашанах, а вот выбор "мама дорогая".
Напомню, основные вещи об оливковом масле.
Масло бывает рафинированное, т е обработанное и предназначенное для жарки и нерафинированное - как раз то, которым заправляют салаты (например вот).
Если с первым особо можно, на мой взгляд, не возиться, то вот с остальным придется почесать затылок: нерафинированное масло в Оливия бывает с разными вкусами (с горчинкой и без), с разными добавками: травы, специи, но, помните, самое качественное нерафинированное масло - масло нефильтрованное (например, вот):
Также в магазине представлены другие масла: авокадо, кокосовое масло..все на отдельной полочке.
Конечно же есть известное "салатное" масло "тыквенное" и "масло виноградной косточки".
..ну и не большая полочка косметики на основе оливкового масло.
Гурманы и ценители! Берите на заметку, уверена вы оцените Оливию по достоинству.