Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:31

Оливия - специализированный магазин оливкового масла с ценами ниже чем в супермаркетах.

Это сеть в Петербурге существует достаточно давно, уже лет 5, важно зовется "бутики оливкового масла" и представляет из себя магазины, залы которых заполнены исключительно оливковым маслом всевозможных сортов и производителей.

...тут вам и Италия и Испания...и, что меня в свое время здорово удивило, цены ниже чем у в обычных Лентах, Океях и Ашанах, а вот выбор "мама дорогая".

Напомню, основные вещи об оливковом масле.

Масло бывает рафинированное, т е обработанное и предназначенное для жарки и нерафинированное - как раз то, которым заправляют салаты (например вот).

Если с первым особо можно, на мой взгляд, не возиться, то вот с остальным придется почесать затылок: нерафинированное масло в Оливия бывает с разными вкусами (с горчинкой и без), с разными добавками: травы, специи, но, помните, самое качественное нерафинированное масло - масло нефильтрованное (например, вот):

Также в магазине представлены другие масла: авокадо, кокосовое масло..все на отдельной полочке.

Конечно же есть известное "салатное" масло "тыквенное" и "масло виноградной косточки".

..ну и не большая полочка косметики на основе оливкового масло.

Гурманы и ценители! Берите на заметку, уверена вы оцените Оливию по достоинству.

Todaviaрекомендует
  • 27.01.2018 - 22:58
    Оливковое масло по доступным ценам в центре Москвы! А также другие виды масел, оливки, каперсы, соусы и даже косметика. Есть доставка по РФ!!! Фото магазина и моих покупок
    Я уже очень давно полностью "перевела" свою домашнюю кухню на оливковое масло. Первым аргументом за это было распространенное убеждение, что оливковое масло полезнее популярного у нас в стране подсолнечного, т.к. является одним из продуктов небезызвестной "средиземноморской диеты".
  • 28.04.2015 - 12:49
    Отличный ассортимент на любой кошелек!
    Здравствуйте, милые девушки! На днях я прогуливалась по магазинам в поисках туфлей на весну и посетила магазин Sofia, что и навело меня на мысль написать отзыв. Немного о себе: Я очень люблю красивую обувь и одежду.
  • 27.07.2011 - 17:00
    Скарлетт, как и многие сетевые магазины, дурит покупателей.
    Честно говоря, про сеть магазинов "Скарлетт" я никогда не слышала до тех пор пока рядом с домом моих родителей не появился этот магазин бытовой химии (магазин наподобие "Спектра", "Улыбки радуги", "Мой" и т.п.), и моя мама, в первый же раз заглянув туда, познала на себе все прелести "торгового…
  • 07.03.2012 - 08:40
    обувь красивая и много... но качество и удобство - под вопросом
    Магазины обувные SELESTINA расположены во многих торговых центрах и я туда часто захаживаю... в последнее время - из любопытства, хотя раньше я тем покупала себе обувь.Сами магазины по-видимому, претендуют на некую бутико-подобность, потому как все окружающие декорации этому соответствуют (хоть и…
  • 31.03.2012 - 05:15
    Купить всякого по мелочи
    Скажу сразу, что «подопытным филиалом» у меня работает магазин на Будапештской 71. Итак, что же там можно купить и стоит ли оно того.Ассортимент в магазине небольшой, цены невысокие (ещё они то делают карты со скидками, то убирают их).
  • 09.08.2012 - 13:04
    Может так везде? Хочется верить, что это не так!
    С одной стороны ремонт в новой квартире это здорово, но с другой стороны, когда начинаешь сталкиваться с подобными ситуациями как-то и ремонт начинает становиться в тягость... Это сеть, состоящая из трех магазинов "Стройторг". Нам у них понравилась плитка для ванной.
  • 04.11.2012 - 14:31
    не тянет он на ФАВОРИТ
    хочу написать об этой сети обувных магазинов,потому что уже наболело.находится он у меня рядом с домом,товару много согласна и берут они восновном марки не плохие,НО ПОЧЕМУ У НИХ ВСЕГДА ПРОБЛЕМА С РАЗМЕРАМИ.ПОЧЕМУ ЕСЛИ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ФАСОН Я НЕ МОГУ КУПИТЬ СВОЙ РАЗМЕР.товар у них поступает раз в…
  • 10.02.2013 - 12:18
    Хорошие цены в сезон распродаж, но будьте готовы к пофигизму продавцов. (фото)
    Мой отзыв основывается на впечатлениях от посещения двух ма-газинов "София" - в ТЦ "Галерея" и у метро Нарвская.Сервис ненавязчивый, особенно на Нарвской.
  • 20.04.2013 - 07:49
    На распродаже лучше не брать! + Фото обуви
    В обувной магазин "GALARY" в Санкт-Петербурге я зашла совершенно случайно. Это целая сеть магазинов и есть в разных районах Санкт-Петербурга. Я была в разных магазинах "GALARY", и обычно там было по 2 продавца и они очень приветливы.
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.