Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 07:41

Здравствуйте.

Зелёные оливки Global Village с лимоном мне нравятся довольно давно. Долгое время я вообще не понимала вкуса оливок под девизом: "Маринованные огурцы лучше!".

Отведав однажды фаршированных оливок - как раз с лимоном - на праздничном обеде на работе, я изменила своё мнение. Оливки покупались разные - с креветками и анчоусами черные и зелёные, с косточкой и без, но с лимоном до сих пор - любимые.

Global Village - удачный вариант фаршированных оливок с лимоном. Они остренькие на вкус, упругие, достаточно крупные. В банке оливок много, не один маринад.

Поломанная оливка в банке попалась всего одна. - ничего страшного.

Объем банки 314 мл. Масса нетто: 300 г. Масса основного продукта : 120 г.

Упаковка удобная, с ключом.

Продукт произведен в Испании - где, собственно оливки и выращивают.

Дата изготовления и годности указаны на дне банки вполне разборчиво. Хранятся консервированные оливки 3 года.

Состав: вода, оливки без косточек сорта манзанилла, соль морская пищевая, паста из лимона (лимон, вода, загуститель альгинат натрия Е401), усилитель вкуса и аромата - глутамат натрия Е621, регулятор кислотности - лимонная кислота Е330, антиокислитель - аскорбиновая кислота Е300, могут содержать косточки или их фрагменты.

Наличие в составе глутамата натрия не слишком радует. Он разрешен к применению практически во всех странах мира и в малых дозах не опасен. Однако из-за повсеместного распространения возможно накопление вещества и причинение вреда здоровью (ухудшение зрения, аллергии, заболевания желудка и кишечника).

Поэтому употреблять оливки будем умеренно.

Альгинат натрия, лимонная и аскорбиновая кислота вполне безопасны. Состав не так уж плох!

Аллергии продукт, к стати, не вызывает. Вкус радует. Цена - вполне доступна. В моем случае - только положительные эмоции.

Рекомендую.

Достоинства
  • В меру соленые
  • Вкусные
Недостатки
  • Состав
marinas0478рекомендует
05.04.2024