Опубликовано 16 Июль, 2019 - 21:40

несколько раз
    450 рублей со скидкой.

Сегодня у нас на очереди скраб для тела Оливки от британского бренда Боди Шоп. Да не иссякнет моя коллекция скрабов этой заграничной марки.

Скрабы для тела The Body Shop
Упаковка: упругая пластиковая баночка, полупрозрачная, чуть подкрашена зеленоватым. Крышечка черного цвета, откручивающаяся, с винтовой резьбой. На бумажной этикетке, выполненной в зеленых тонах, изображена оливковая веточка.

Скраб для тела Оливки Боди Шоп
Как я уже привыкла, защитой от вскрытия производитель брезгует. А жаль, ведь покупатели порой вовсе не гнушаются открывать баночки в магазине.

Описание товара с сайта изготовителя:

Скраб для тела с приятной кремовой текстурой и свежим ароматом деликатно обновляет кожу благодаря измельченным косточкам оливы. Великолепное оливковое масло, закупаемое в Италии по программе «Справедливая торговля», отвечает за дополнительное увлажнение, питание и смягчение кожи.

• Бережно обновляет кожу
  • Стимулирует микроциркуляцию
  • Смягчает и разглаживает кожу
  • Нейтральный аромат

Объем: 250 мл.

Состав со дна баночки:

Срок годности: 3 года с даты производства, которая зашифрована на дне баночки. Двенадцать месяцев после начала использования.

Страна производства: Германия.

Место приобретения: фирменный магазин The Body Shop, расположенный на территории ТЦ Европейский в непосредственной близости от станции метро Киевская.

Аромат: нежная и свежая отдушка, чувствуется нечто травянистое, кроме того проскальзывают ореховые нотки. С оливками аромат у меня не ассоциируется, скорее напоминает авокадо, на которое я не так давно подсела.

В аромате нет ни сладости, ни кислинки, он скорее нейтрален. Запах не назовешь насыщенным и тем более навязчивым. На мой нюх отдушка достаточно приятна.

Свойства: субстанция кремовой консистенции нежного зеленоватого оттенка. Заметно присутствие масел. По внешнему виду похоже на пюре из авокадо.

Абразивных частиц положили в избытке, они мелкие по размеру, разных оттенков коричневого - от светлого до темного, практически черного. Судя по составу в качестве отшелушивающих частичек выступает пудра скорлупок грецкого ореха и оливковых косточек.

Содержимое кажется густым, но все же медленно плывет при переворачивании баночки, за счет чего вся крышка заляпана.

Расход: как и в случае с другими скрабами Боди Шоп, баночки мне хватает раз на шесть-семь, ведь я предпочитаю наносить субстанцию на все тело.

Применение и впечатления: благодаря бережной степени отшелушивания могу позволить себе скрабироваться героем отзыва дважды в неделю. На одно применение зачерпываю две-три маленькие ложки с горкой, руками лазить в баночку не рискую.

По ощущениям субстанция легкая и нежная, будто мусс из авокадо. Субстанция очень мягкая, даже я бы сказала жидковатая.

Не смотря на то, что скрабу недостает густоты, ему все же хватает вязкости, чтобы не улетать на дно ванны в процессе нанесения. При нанесении на кожу средство не образует пены, распределяясь зеленоватой жижицей.

Хоть отшелушивающих частичек очень много, но на теле они ведут себя так нежно, будто передо мной скраб для лица. Герой отзыва деликатен, скорее полирует кожу, нежели скрабирует. Не скажу что бесполезен, но в качестве скраба для тела по эффективности слаб.

Хоть аромат и недостаточно насыщен, но в ванне ощутим. Травянисто-ореховые нотки присутствуют в комнате на протяжении всего процесса отшелушивания. Слабые отголоски ощущаются на коже минут десять, да и то если принюхиваться.

Зеленоватая субстанция смывается без труда, не окрашивая при этом ни кожу, ни ванну. А чтобы смыть частички, приходится постараться, они покидают кожу не так охотно.

Хотя присутствие масел и ощущается, после смывания они не оставляют пленочки на коже. Тельце после отшелушивания гладкое, заметно небольшое сияние. Но мягкости я бы подбавила, обходиться без лосьона я бы не стала.

Негативных кожных реакций в процессе использования не возникало, сухости или дискомфорта после использования не ощущается.

Подытоживая, оливковому скрабу не удалось стать моим фаворитом. Аромат не покоряет, скорее он нейтрален. Отшелушивание не эффективное, скорее деликатное. Нет в герое отзыва чего-то такого, чтобы запомнить надолго. Но больших нареканий к нему тоже нет, четверку поставлю.

Предлагаю к прочтению и другие мои отзывы на скрабы для тела Боди Шоп:

Манго

Голубика

Розовый грейпфрут

Зеленый Чай

Мохито

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
16.07.2019
Выглядит как вкусный соус Laughing out loud
16.07.2019
Не скажу что бесполезен, но в качестве скраба для тела по эффективности слаб
Буду знать Smile
Сколько у вас скрабов Love
У Боди Шоп отличные скрабы, я тоже люблю оливковый, но на мой вкус он слишком нежный Tongue
Ну, серия Оливковая у ИР тоже вроде ими не пахла. зелененьким - и ладно))
Знаешь, сколько мне оливковых серий не попадалось в косметике, оливками ничего не пахнет
17.07.2019
Ты подсела на авокадо в косметике или в еде? Cool Если в еде, то крепко жму руку, я тоже любитель))
Скраб прикольный, напомнил мне по текстуре и цвету скраб Ив Роше.
В еде Smile
Ням-ням)) Love