Опубликовано 7 Июль, 2018 - 22:41

несколько раз
    890 рублей. Приобрела за 690.

Поговорим о скрабе для тела Голубика от бренда The Body Shop. Хоть в ветке он раньше назывался черничным, но на сайте Боди Шоп, да и на русскоязычной наклейке значится голубика. Да и здесь уже выправили название на голубику. Так и будем называть.

Упаковка: упругая пластиковая баночка, через прозрачные стенки которой проглядывает темно-фиолетовая "начинка". Крышка откручивающаяся, черного цвета. Бумажная этикетка выполнена в голубоватых тонах, на ней изображена темно-синяя ягода крупным планом.

Защитная мембрана традиционно для Боди Шоп отсутствует.

Описание с русскоязычного сайта:

Скраб для тела с приятной кремовой текстурой подарит коже восхитительную мягкость и гладкость. Бодрящий ягодный аромат превратит уход за кожей в истинное удовольствие. В состав входит органический мед из Эфиопии.

• Интенсивное обновление кожи
  • Стимулирует микроциркуляцию
  • Смягчает и разглаживает кожу
  • Бодрящий ягодный аромат

Объем: 250 мл или 257 гр.

Состав прячется на дне баночки:

Срок годности: 3 года с даты производства на упаковке, чтобы узнать которую, нужно расшифровать код. После начала использования - 12 месяцев.

Страна изготовления: Германия.

Место приобретения: фирменный магазин The Body Shop, уютно расположившийся в ТЦ Европейский.

Аромат: ожидаемо здесь присутствуют ягодные нотки. Будто передо мной ягодный десерт или джем из черники, ну или голубики. Запах сладковатый, но излишней приторности нет. Чрезмерной насыщенностью не отличается, аромат совершенно не утомителен, он свеж и приятен. Ароматы Body Shop как всегда на высоте.

Характеристики: не знаю, где здесь производитель углядел кремовую текстуру, по мне так она гелевая. Скраб представляет собой желированную субстанцию насыщенного фиолетового оттенка с обилием ягодных косточек и мелких абразивных частичек. В качестве скрабирующих компонентов здесь выступают малиновые косточки и пудра скорлупок грецкого ореха.Густота средняя, не смотря на желированность, все-таки норовит субстанция утечь из баночки по мере переворачивания.Расход: баночки хватает применений на шесть-семь, обычно все скрабы Боди Шоп расходуются примерно одинаково.

Применение: благодаря присущей скрабам производителя деликатности, пользоваться героем отзыва можно достаточно часто. Использую ягодный скраб раза 2-3 в неделю. На одно применение хватает две-три небольшие ложечки - практически на все тело начиная от плеч и заканчивая икрами ног.

В процессе распределения по коже совершенно отсутствует пена, лишь ягодное желе по тельцу размазывается.

Впечатления: в ходе процедуры аромат ягодного джема плотно окутывает ванную комнату, перебивая многие другие косметические запахи. После выхода из ванны задерживается на коже около получаса, соблазняя меня на поедание ягодного десертика.

Хоть цвет скрабика и насыщенный, но он не окрашивает ни кожу, ни ванну, к счастью.

Отшелушивающих частичек довольно много, в основном чувствуется ореховая пудра, обеспечивая легкий массаж. Вот только массируют частички в большей степени ладошки, которыми я распределяю средство, нежели тельце.

Кстати, в сравнении с другими ранее опробованными скрабами Боди Шоп, герой отзыва хотя бы видимость легкого отшелушивания изображает. При этом он нежен и деликатен.

Абразивные частички довольно легко вымываются с тела, но после водных процедур на дне ванной остается некоторое количество мелкого мусора в виде ягодных косточек, приходится смывать.

Кожа после процедуры отшелушивания невероятно гладкая. К тому же отмечаю ощутимый смягчающий эффект, включая огрубевшую кожу на локтях.

Кремом я после скрабирования не пользуюсь, герой отзыва в достаточной степени ухаживает за кожей, чувствуется даже легкое подпитывание.

Обещания производителя на предмет обновления и разглаживания кожи комментировать не хочется. Во-первых, в подобные обещания слабо верится. А во-вторых, как я могу проверить, обновилась моя кожа или нет?!

Негативных реакций в процессе использования не наблюдалось.

Подытоживая, скраб приятен в использовании благодаря десертному ягодному аромату и благотворному влиянию на кожу. Подойдет для неженок, обеспечивает бережное отшелушивание. Склонна поставить скрабу отлично!