Опубликовано 28 Июль, 2015 - 11:23

Привет, Всем! Wink

В последнее время, у меня был провал в термозащитах. Так как, покупка последнего подобного средства была неудачной. MATRIX sleek look, был больше похож на маслянистый лак для волос и я его долго мучила, так и не "добив" до конца. Решившись на вторую попытку, обратила внимание на марку CHI, тем более давно хотелось попробовать их средства, а то всё читаю и читаю отзывы. Пора сложить свое впечатление о марке.

Пару слов о марке CHI -

сосредоточили в себе результаты более чем двадцатилетних разработок компании Farouk Systems Inc. (США), ставших синонимом революционного прорыва в окрашивании и уходе за волосами. В отличие от большинства производителей профессиональной косметики, Farouk Systems никогда не ориентировалась на массовый рынок. Созданная парикмахерами компания всегда была сосредоточена на производстве исключительно профессиональных и самых технически совершенных продуктов. Все продукты CHI относятся к сегменту luxury-продуктов и распространяются только через профессиональные салоны красоты и СПА-центры.

О внешнем: Баночка из глянцевого пластика, красного цвета. На ней вся сопутствующая информация о продукте, но не слова на русском, в принципе я не страдаю, просто констатирую факт. Запах у спрея приятный, чуть сладкий пудровый, но он явно не ощущается при использовании. Только для написания отзыва, я набрызгала спрей себе на ладонь и начала его оценивать, принюхиваться. На руке остался приятный еле слышный сладковатый аромат, но на волосах при использовании запаха не слышно. Сама консистенция водянистая, цвета никакого нет, может быть есть подтон, но я его не заметила.

Aqua/Water/Eau, Sodium Polystyrene Sulfonate, Alcohol Denat., Propanediol, Polysorbate 20, Hydrolyzed Silk, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, PPG-20 Methyl Glucose Ether, Parfum (Fragrance)l Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Silica, Alumina, Titanium Dioxide, Citric Acid.

Использую данное средство уже месяц, при каждой сушке волос, чувства от него двоякие. Волосы от спрея становятся толще и появляется некий эффект лака для волос. Почему говорю некий? Потому, что это уже не злой лак как у MATRIX, а больше похоже на легенькую фиксацию. Если прошлую термозащиту нужно было сразу быстро укладывать и невероятно активно махать расческой, то с этим средством напрягаться не нужно. Только обязательно, волосам нужно дать желаемое направление или просто прочесать, чтоб они ровно зафиксировались и просушились. Я уже давно основательно не укладываю волосы и летом стараюсь их меньше сушить. Сначала волосы высыхают естественным путем, а потом брызгаю только на середину длины и концы, так как им больше уделяю внимания. Делаю это по прядям, брызгаю, расчесываю Танглом и сушу феном.

После спрея мои волосы ровные, от ветра или каких-то других деформаций легко возвращаются на место. Волосина быстрее не загрязняется, что очень радует.

Цена: 459 грн.makeup или 11,99$ ebay

В целом мне средство понравилось, уверенна, что для коротких стрижек такая термозащита ещё и с эффектом легкого лака будет очень уместна. Мне в термозащита тоже подошла, но всё же у меня остается открытым вопрос. Где найти такое средство для сушки волос, но без масел как это бывает часто и без лака даже маломальского. Если вы знаете, то обязательно мне напишите.

Надеюсь, была полезна, красивых Вам волос!

Спрей-термозащита для волос MATRIX sleek look

Сыворотки для волос от CHI:

Olgywwkaрекомендует
28.07.2015
Никогда не пользовалась термозащитными спреями, хотя надо бы Smile Спасибо за отзыв, присмотрюсь к этому
можно попробовать
28.07.2015
Я давно уже отказалась от утюжков и фенов. Но бывают ситуации, когда нужен порадно-выходной вид. Вот тогда мне такие продукты очень помогают. Именно этот не пробовала, когда закончится тот, которым пользуюсь, возможно приобрету CHI.
У вас такой прекрасный цвет волос Love Это родной такой? Smile
то, что не грязнит волосы- многого стоит Wink
волосы шикарные!
Спасибо, Девочки. что заглянули Wink Love Shy Sexy

ArinaKoshka - нет мой цвет русый, а это бежевый русый Garnier Olia 7.13 Smile
28.07.2015
Средства для волос - это мое все)))
28.07.2015
Мой родной тоже русый Smile Сейчас пока отращиваю, свой цвет, но думаю скоро не выдержу Laughing out loud

За ответ спасибо, пошла прочитала отзыв, очень интересно Smile
Нам такой точно нужен ))
28.07.2015
Давно не пользуюсь термозащитой, так как перестала сушить волосы феном.
Волосы выглядят очень ухоженными Smile, присмотрюсь к производителю Wink
28.07.2015
я вообще стараюсь горячего воздуха избегать. не пользуюсь фенами итп... Smile на средство не обратила бы внимания , но смотрю вы блондиночка, а волосы прекрасны ... присмотрюсь Wink
не дешевое удовольствие
28.07.2015
Ищу хорошую термозащиту, так что, беру на заметку.
Собака чудесная.)
28.07.2015
Пользуюсь подобными средствами. Попробую Ваш вариант термозащитного спрея для разнообразия, тем более, что волосы после него не грязнятся быстрее.
28.07.2015
нужно и мне такой взять)
28.07.2015
Волосы у Вас нереально красивые, и структура, и оттенок, и образ в целом! Love
28.07.2015
Я пока у CHI только Silk Infusion пробовала, нравится как он на волосы действует, но запах очень часто отбивает желание им пользоваться)
28.07.2015
я по-ходу, из каменного века ))) никогда не сушила и не сушу волосы феном и считала,что термо защита нужно исключительно, для гофре или утюжков))) спасибо, за ликбез!
28.07.2015
Совершенно не знала про эту фирму, спасибо что рассказали Smile
28.07.2015
Волосы красивые Love Средство буду иметь в виду!
28.07.2015
Я вот тоже все никак до термозащитных спреев не доберусь Sad
28.07.2015
тоже хочу CHI попробовать, но наверное не термозащиту.... я ещё года 2 буду свою "добивать")))
подсчитала - да уж, неплохие у нас накрутки... на декоративке Никс - в 2 раза (и это ж без учёта оптовой стоимости)
а что за собак в кадре? по ушкам на лабрадора похож))))
28.07.2015
У меня подруга ищет как раз такой спрей без фиксации, посоветую Big smile
Спасибо, Девочки. что заглянули и за теплые слова Love Shy Sexy Innocent

Да, девочки я тоже стараюсь меньше феном сушить, но кончики лучше уложить феном, чтоб опрятней были. Думаю, с кончиками ничего не будет, так как есть термозащита и огромное количество "несмывашек".

Wunderblonde - да, ладно! Shock Вы не из каменного века, я сама кучу средств ещё не освоила, например гидролаты и деокристаллы Wink

Элли_С - да, накрутки у нас огромные, в два раза это в лучшем случае. Мне часто бывает дешевле из США заказать и это с учетом доставки Laughing out loud
Собака - это Лабрик Ника, вы правы Shy Может быть напишу, как-нибудь отзыв об этой породе Smile

Infanty - всё таки в нем есть фиксация, но минимальная. Smile Я сама хочу найти такой спрей, чтоб брызнул и убежал. Но думаю это больше похоже на средство, что-то из разряда защита от солнца.
28.07.2015
Отличная вещь!!! Обязательно куплю для дочери, сама волосы не сушу феном и не тяну щипцами уже на протяжении четырех лет. Smile
28.07.2015
а мне он сушит волосы! по этому полная банка стоит уже 1.% года. иногда пользуюсь, но сухие концы страшно бесят
28.07.2015
Мне такое тоже не помешает.
lama79 - Вы молодец, в этом плане. Нужно и мне так попробовать Smile

MeliSSaJeSS - у меня на третий день, перед тем как иду мыть волосы, концы сухие. Но у меня и без этого средства, макушка жирнеет, а концы сохнут - это моя, наверное, карма блонда. Laughing out loud
Шоши - подождите, может быть, я что-то интересней найду Wink
Полезное очень средство)
28.07.2015
Очень красивый у вас волосы, такого продукта я не пробовала никогда.
У Вас просто великолепный уход..отзыв в закладки
28.07.2015
Феном не пользуюсь, но по описанию понравился продукт
28.07.2015
Эффект лака, это что-то необычное для меня
Хочется попробовать
28.07.2015
Есть от Чи покрытие очень нравится, нужно и термозащиту преобрести Smile
28.07.2015
Я бы хотела, чтобы мои волосы стали толще. Smile
Ваши волосы выглядят хорошо Laughing out loud
28.07.2015
не пользуюсь термозащитой, но спреи для волос подобногоо плана люблю
28.07.2015
Как то пробовала термозащиту не понравилось, пока что в поисках лучшей))
Ещё 45 комментариев