Esa аватар
Опубликовано 6 Март, 2024 - 12:28

полгода или более
    600 руб

Привет! Когда-то я покупала средства для волос от эстель, что-то мне понравилось и я решила попробовать их термозащиту.

Заказывала на вайлдберриз, но давно. Пришло вот в такой упаковке.

Сейчас цена на этот спрей около 600 рублей, можно найти по дешевле.

Если снять плёнку, можно увидеть, что сам спрей глянцевый.

Внизу указана степень фиксации, а именно лёгкая.

Описание и как работает это термозащита.

Честно сказать, я так и не поняла: в описании указано, что можно использовать на сухие волосы, а чуть ниже, где применение, там чётко указано, что только на влажные.

Удивило меня то, как напечатан текст, как будто точками, очень странно.

Состав и анализ состава с помощью сайта экоголик.

А состав-то не очень. Почти в начале есть токсичный компонент, который может негативно влиять на лёгкие и его не рекомендуется вдыхать. А как не вдыхать, когда спрей надо распылять. Есть два компонента, которые являются потенциальными канцерогенами. И некоторые раздражают кожу.

Объём хороший, 200 мл. С момента начала использования средство можно хранить 12 месяцев. Внизу указан срок годности.

Крышка прозрачная, плотно закрывается.

Распылитель обычный, абсолютно стандартный, не бьет струей, но и не мелко-мелко распыляет. Сначала брызгал хорошо, а вот ближе к середине стал забиваться и плохо подавал средство.

Есть выемка для пальца.

По консистенции это просто водичка.

Аромат. Он скорее цветочный, неяркий совсем. Для написания отзыва даже пришлось залезть носом в бутылочку и понюхать, потому что аромат очень незаметный.

Как пользовалась я? Распыляла на влажные волосы перед украдкой. Я делаю примерно 5-7 пшыков по всем волосам: и на длину, и на корни.

Так выглядит средство на волосах. Его абсолютно не видно.

А потом укладываю феном на брашинг.

Так выглядят уложенные волосы без каких-либо других укладочных средств, то есть без лака и прочего.

Для сравнения просто укладка на брашинг, без термозащиты. Видно, что волоски торчат, с термозащитой все же поаккуратнее они лежат. То есть вот эта обещанная лёгкая фиксация действительно есть.

К концу дня волосы смотрятся в целом хорошо, без объёма почти, конечно. Но никто и не обещал его, в отличие, например, от этого средства, которое и правда работает и даёт классный объем до вечера.

Но самое главное, а работает ли термозащита? В соцсетях я увидела такой лайфхак: посмотреть на термобумаге, на которой печатают чеки.

Я взяла обычный чек из пятерочки) Предварительно подогрела его феном, чтобы убедиться, что от высокой температуры он точно потемнеет. Потемнел и такой подходит.

Набрызгала на участок термозащиту, но она прозрачная и ее не видно.

Прогрела весь чек феном и о, чудо! Правда, где было нанесено средство бумага не потемнела. Значит и правда работает.

В целом, никаких плохих реакций на коже головы от постоянного ежедневного применения не появилось. Волосы не стали выглядеть хуже, средство не спасло от посеченных кончиков. Но и укладку с феном я делаю каждый день, иначе волосы просто не лежат нормально. А это все таки не способствует их здоровью.

В целом, средство очень не плохое, даже справляется с фиксацией, хотя она заявлена как слабая.

На самом деле выход из ситуации я вижу в следующем: просто покупать такую термозащиту и дополнительно другие привычные вам средства: пенки, муссы, спреи и прочее, с сильной степенью фиксации. Тогда и укладка будет, и защита волос обеспечена. Если просто на каждый день, то можно просто эту термозащиту нанести, лак и все.

Сама термозащита не склеивает волосы, приглаживает немного торчащие волоски. С ней волосы не загрязняются быстрее, чем без нее. Да, не придает объем, но, на минуточку, он и не заявлен. То есть средство работает так, как описано. И судя по эксперименту, прекрасно справляется.

Достоинства
  • Запах
  • Легкая фиксация
  • Термозащита
Недостатки
Esaрекомендует