Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 17:05

Очень часто те, у кого прямые волосы, хотят сделать кудри или волны. А те, у кого волосы волнистые от природы, наоборот, хотят их выпрямить.

У меня волнистые волосы и еще 7-8 лет назад я очень увлекалась выпрямлением. Каждый раз после мытья головы я сушила волосы, а потом выпрямляла их утюжком. Несмотря на то, что я пользовалась термозащитой, волосы все-равно были в плохом состоянии. Потом я стала укладывать волосы утюгом только 1-2 раза в месяц. А полтора года назад недобрые парикмахеры испортили мне волосы и, говоря простым языком, просто сожгли их. С тех пор я не пользуюсь утюжком. Год я вообще не делала горячую укладку ни феном, ни другими приспособлениями. В этом году я иногда стала выпрямлять волосы феном и щеткой. Но делаю это редко, не хочу портить волосы.

Так что, я опытная «выпрямляльщица». Для укладки феном я всегда пользуюсь термозащитой. Раньше у меня была Indola. Когда в феврале начались все эти события я обнаружила, что у нее уже истек срок годности. Гоняться за подорожавшим спреем я не стала. Решила хотя бы временно купить что-то другое. В салоне моя парикмахер использует спрей-термозащиту Ollin. На своих волосах я это средство уже пробовала, поэтому, в итоге, купила Ollin.

Полное название: Спрей термозащитный Ollin Style для выпрямления волос.

Спрей находится в черном флаконе. Выглядит стильно. Дизайн сразу приводит к мысли, что это именно профессиональное средство.

Ollin – это доступная профкосметика. На мой взгляд, есть удачные средства, есть не очень. Термозащитный спрей со своими задачами справляется. Но некоторые недостатки у него все-таки есть.

Объем: 250 мл.

Описание спрея:

Спрей разработан специально для защиты волос от воздействия высоких температур и горячих инструментов. Ухаживает и восстанавливает структуру волос, способствует легкому расчесыванию.

Aqua, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, DMDM Hydantoin, Cetrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Hydrolyzed Silk, Parfum, Linalool, Citronellol, Geraniol, Eugenol, Limonene

Дозатор работает исправно. Не заедает, не протекает, не «плюется». Пользоваться удобно.

Сам спрей распыляется достаточно крупными каплями. Поэтому после нанесения на волосы, я прохожусь по ним расческой чтобы равномерно распределить средство.

На фото – нанесла спрей на руку, нажав один раз на дозатор. Капли мне поймать на фото не удалось. Здесь они уже успели растечься в одну маленькую лужицу.

Текстура: водянистая. Спрей не жирный.

Аромат: травяной. Напоминает другие средства Ollin. Мне нравится.

Теперь расскажу о том как спрей ведет себя на волосах.

Мои волосы: волнистые, осветленные, тонированные, пористые. В общем, все и сразу.

До

В уходе сложные, в укладке тоже непростые. Теперь я бОльшую часть времени сушу их естественным путем и они укладываются сами.

Если укладываю феном и щеткой, то предварительно наношу термозащиту. Фен у меня самый простой. Я ставлю температуру на минимальный режим. Температуру фен не показывает, так что точно сказать не могу. Для меня лучше пусть температура будет минимальной и я потрачу больше времени, зато волосы будут в лучшем состоянии.

Мою волосы, подсушиваю их полотенцем, затем распыляю на волосы спрей Ollin. Вначале просто сушу их феном, распределяя пряди рукой и стараясь надолго не задерживать поток горячего воздуха на одном и том же участке. Потом беру круглую щетку. Протягиваю волосы от корней к кончикам и сверху веду фен. Схема обычная.

После

В результате волосы становятся достаточно прямыми. Специально пишу «достаточно прямыми» потому что для того чтобы они стали идеально прямыми по ним еще стоит пройтись утюжком. Но я утюжком больше не пользуюсь. Так что, оставляю волосы в таком не идеально-глянцевом виде. Зато, на мой взгляд, после сушки феном с щеткой волосы выглядят более естественными, чем если бы я уложила их утюгом.

После

Спрей немного ощущается на волосах. Кажется, что они чуть жестче, чем до. Но после мытья волос, когда спрей смывается, волосы снова становятся мягче.

На электризацию волос спрей не влияет. Что до, что после волосы могут немного торчать в стороны после надевания, например, наэлектризованной одежды.

Эффекта прямых волос мне хватает до тех пор пока я не ложусь спать. Утром они уже не идеально прямые. Появляются заломы в некоторых местах, где-то волосы становятся несколько волнистыми. Нужно либо вымыть голову, либо нанести спрей на сухие волосы и отредактировать волнистые участки. То есть спрей не фиксирует волосы в прямом состоянии надолго. Это стоит учесть.

Если не наносить слишком много спрея, то на волосах внешне он не заметен. Если нанести слишком много, то пряди, на которых его излишки могут выглядеть грязноватыми. Но мне кажется, что это относится к любым средствам для укладки.

После

Защищает ли спрей укладку от влажного воздуха или дождя? Нет. Мои волосы начинают пушиться.

В целом, за свою цену спрей работает хорошо. Меня он устраивает. Учитывая, что я укладываю волосы феном, а не утюжком, я не заметила чтобы состояние волос ухудшилось. Под утюжок, возможно, стоит взять что-то посильнее. Конечно, мне хотелось бы чтобы волосы не шли кое-где волнами на следующий день, но что есть, то есть. На несколько дней фиксации волос в прямом состоянии рассчитывать в этом случае не приходится.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Доступная цена
  • Защищает
  • Не склеивает волосы
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • На следующий день волосы уже не такие прямые
alena_nikрекомендует
15.09.2022
Полезное средство, мне ещё нравится не смываемый флюид этой марки)
15.09.2022
И радует, что цена вполне доступная Smile
15.09.2022
Люблю уход производителя, поэтому часто к нему возвращаюсь Smile .
🙂👍
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
В целом хороший Smile
16.09.2022
Да, с основными задачами справляется Smile
15.09.2022
В общем то неплохое средство
Работает. И это главное Smile
16.09.2022
Нужный продукт для волос.
Smile
17.09.2022
Продукцию этой марки я еще ни разу не пробовала, возьму его на заметку
Буду рада если этот спрей Вам понравится Smile
17.09.2022
Отличная термозашита! И оттенок волос мне очень нравится Love
Спасибо Smile
18.09.2022
В целом очень неплохо.
19.09.2022
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
18.09.2022
Неплохой спрей и цена доступная) можно попробовать
🙂🌺
19.09.2022
Неплохой спрей в своей ценовой категории 👍🏻
20.09.2022
Да, сочетание его цены и качества мне вполне нравится Smile
Присмотримся к этому средству обязательно, так как результат очень даже неплохой.
20.09.2022
Да, результат от него есть Smile
24.09.2022
Хорошее средство.
26.09.2022
🙂🌺
11.10.2022
У вас такие чудесные кудряшки Love
так и есть Big smile
12.10.2022