Опубликовано 19 Июль, 2020 - 12:08

Всем привет.

Спреи, масла, сыворотки для волос я покупаю постоянно разные. Именно этот спрей я брала как термозащиту перед укладкой феном, плойкой или утюжком. И так как укладку я делаю всегда, то такая штука мне просто необходима.

Покупала на сайте Wildberries, еще год назад цена была 387 рублей.

Объем 200 мл

Информация от производителя:

Защищает волосы от термовоздействия при применении фена или утюжка, обеспечивает лёгкую фиксацию, не утяжеляет волосы. Комбинация термоустойчивых полимеров образует ровную незаметную плёнку на всей поверхности волос, восстанавливая структуру и защищая волосы от перегревания. Содержит протеины шёлка. Применяется как на сухие, так и на влажные волосы.

Упаковка

Пластиковая бутылка с распылителем. Пользоваться удобно, распыляет спрей хорошо, не плюется одной струёй. За всё время использования все наклейки сохранились, и бутылочка до сих пор выглядит как новая.

Аромат

Легкий косметический, я бы сказала нейтральный. Не могу назвать его очень приятным, но и плохим тоже он не является. Лично у меня ассоциируется аромат этого спрея с бюджетной парикмахерской.

Мои волосы окрашенные, пористые и суховатые на концах, волнистые. Сама волосинка тоненькая, но их много. От спрея жду облегчение расчесывания, защиты от термовоздействия и легкой фиксации. И очень хочется, чтобы не превращал волосы в солому.

Общее впечатление:

✔️ С феном. Я наношу спрей-термозащиту перед укладкой. Распыляю на влажные волосы несколько раз нажимая на пульверизатор, на корни не пшикаю. Он немного облегчает расчесывание, но супер-эффекта, что волосы расчесываются как по маслу такого конечно нет. После спрея приступаю к укладке. У меня фен с крутящейся щеткой им и делаю укладку чаще всего. После того, как я высушила волосы, можно оценить результат. А результат я толком и не вижу. Что есть спрей на волосах, что его нет. На ощупь волосы не жесткие, но дело совсем и не в этом спрее. Да, присутствует легкая фиксация концов, но уж очень легкая, которая через некоторое время просто исчезнет.

Единственное, в чем действительно помогает этот спрей, он работает как увлажнитель. Если концы волос во время укладки подсохли, а я еще не успела их уложить, то я пшикаю спреем на концы, чтобы они стали влажными. И только тогда подкручиваю их феном с крутящейся щеткой.

✔️ Дальше, вторая проба, с плойкой. Когда волосы у меня высохли естественным путем, то я могу их накрутить плойкой. Распыляю спрей на все волосы, но, чтобы они не были слишком мокрые, буквально три-четыре пшика. Хорошенько расчесываю волосы и приступаю к укладке. Локоны получаются чуть более зафиксированные и упругие. Они не торчат в разные стороны, локон легко пропускается сквозь пальцы и не спутывается. Эффект долго не длится, через час уже никакой фиксации нет.

Ниже на фото, волосы фотографировала еще год назад, когда готовила этот отзыв. Перед укладкой распыляла спрей-термозащиту Эстель.

Ниже на фото, волосы крутила плойкой Филипс, а перед укладкой распыляла спрей Estel Airex.

✔️ Дальше, третий способ, с выпрямителем для волос. Опять же на сухие волосы распыляю спрей, даю ему слегка подсохнуть и приступаю к укладке. Волосы выравниваются точно так же, как и без спрея. Никакого эффекта от него нет вообще.

Консистенция у него жиденькая, на вид и по ощущениям это просто водичка, без всяких масел. Волосы не склеивает и не делает их жесткими.

Плюсы и минусы:

Из плюсов отмечу, что спрей не утяжеляет волосы и от него они не пачкаются быстрее обычного. Если его нанести на ладонь и дать высохнуть, то руки даже не липкие на ощупь. Вот такое ощущение, что я просто чуть ароматизированной водой распылила себе на руки. Я вообще удивляюсь о какой фиксации идет речь.

Он не добавляет гладкости или блеска волосам. Сказать, что мои волосы очень хорошо увлажнены после него, тоже не могу. Вот честно, спрей оказался для меня просто пустышкой.

************************************************

Вывод: я даже за год его не добила до конца, хотя использую этот спрей очень часто. Эту бутылочку израсходую, но повторно покупать уж точно не буду. Я не вижу от него никакого результата. Хуже волосы не сделал и на этом спасибо.

Бонус за отзыв 14 рублей, ну такое...

Рекомендовать его просто не могу.

Достоинства
  • Легкая фиксация
  • Не утяжеляет
  • Ненавязчивый запах
O_beybaне рекомендует
Нескончаемое какое-то средство))
Это точно Big smile
19.07.2020
Как раз хочу себе спрей термозащиту выбрать. У меня был их флюид-блеск с термозащитой, тоже не понравился, очень легко пережирнить с ним волосы, хотя было лучше с ним, чем без.
Спасибо.
Если вдруг что-то стоящее попадется, ты мне тоже напиши Wink
19.07.2020
Термозащиту эстель не брала, а вот спрей-антистатик повторяла не раз)
Спасибо.
А что за спрей, можно ссылочку?
20.07.2020
Estel CUREX Versus Winter. Отзыв так и не написала пока)
21.07.2020
не знаю насчет спрея, а вот ты образца годичной давности и сегодняшняя - как 2 сестры-близняшки! Вроде и похожи, а вроде и разные) Вот что делает кардинальное изменение оттенка волос и длины. А тебе как сейчас нравится?
Спасибо.
Я даже не знаю, как лучше Big smile . Сейчас смотрю на фото, там где волосы темные и длинные, такие красивые Smile и живые, аж самой нравятся Big smile .
23.07.2020
мне очень нравится у тебя образ с длиной и темными волосами, наверно из-за контраста с светлой кожей и оттенком глаз) Innocent
21.07.2020
Не люблю такие долгие средства, чаще всего выкидываю треть бутылочки, просто от того что надоело Tired тем более когда вроде и вреда нет, но при этом средство так себе - то вдвойне хочется его побыстрее прикончить Crazy Big smile
Спасибо.
Так даже отзыв на такие средства пишется с трудом Big smile
Я давненько уже разочаровалась в марке Эстель, возможно есть отдельные удачные продукты, но в большинстве их шампуни и кондииционеры слабенькие, теперь буду знать что термозащита не стоит того чтобы её покупать
У меня с Эстель 50/50 и каждый раз верю в чудо Big smile
Марка нравится, но не все средства у них удачные. Такой спрей не покупала, буду знать.
24.07.2020
Спасибо. Рада, если отзыв пригодился.
23.07.2020
Меня шампунь от этой марки расстроил и спрей вот по отзыву тоже не самый удачный.
Спасибо. Smile
24.07.2020
Из плюсов отмечу, что спрей не утяжеляет волосы и от него они не грязнятся быстрее обычного
хорошее по описанию)
05.08.2020
Спасибо Tongue
05.08.2020
Да уж, ожидала большего...