Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 16:12

Всем пламенный привет!

Найти работающее, не склеивающее средство для защиты волос от термоприборов задача не из лёгких. Моим длинным волосам требуется тщательный уход, а если укладка, то только с защитой. Перепробовано много, выкинуто тоже, но сегодняшняя является просто находкой для любительниц горячей укладки.

Лосьон «Thermo barrier» предназначен для защиты волос при работе с термоинструментами. Защищает при воздействии температуры до 230 (градусов значком). Комплекс катионных полимеров облегчает скольжение инструмента по волосам. Гидролизованные Пшеничные протеины выравнивают структуру волос, придают блеск. Лосьон имеет среднюю степень фиксации.

• Производитель: Kapous
  • Страна: Германия
  • Назначение: Термозащита
  • Объем: 200 мл
  • Цена: 500 рублей
  • Где купить: вб, озон, оффлайн не встречала.
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

Флакон выполнен из пластика красного цвета. Материал плотный. Надписи нанесены качественно за время использования не стерлись. Лицевая стороне не несет смысловой нагрузки оставляя лишь название.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier
На оборотной стороне есть вся необходимая информация, включая состав. Картинки кликабельные, можно увеличить.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier
На дне ничего не нашла. Срок годности не понятно где нанесено. Возможно 09.20 и есть срок.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier
Распылитель. Качественный, но туговатый что-ли, но это не из разряда минусов. Просто если скользил, было бы приятнее. Распыляет хорошо, мелкодисперсный.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier
Распылитель откручивается, можно перелить и взять с собой в дорогу. Я так часто делаю.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier
Консистенция. Вода водой. Пенится если встряхнуть.

Отдушка. Для меня приятная, пахнет ближе к запаху шампуня, но на любителя конечно.

Aqua (Water), Alcohol Denat., Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, VP/DMAPA Acrylates Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Tocopherol, Glycerin, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-7, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene, Citronellol, Eugenol, Anise Alcohol

В действии

Как использовать? Использую сразу же после мытья волос. Желательно с использованием ухаживающих средств, чтобы волосы были увлажненными и кутикулы закрыты. Без этого будут путаться и на капус как на спрей расчитывать не приходиться. "Моя работа это - термозащита" говорит нам Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier.

Применение:

Равномерно распылить, высушить феном. Использовать утюжки и/или стайлеры. Допустимо применение на влажных и на сухих волосах.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier
Спрей начинаю наносить разделив на пробор с двух сторон по по 5 пшыков в каждую стороны. Далее расчесать и можно приступать к укладке. Утюжком не пользуюсь и точно сказать не могу как волосы отрегируют.

После нанесения волосы не преображаются как после Kapous Dual phase. Никакой защитной пленки не чувствую, склеивания тоже, что обычно типично подобным спреям масс-маркета. Запах держится до следующего мытья, особенно если перелила.

На сухие волосы положительно не влияют, не смягчают от слова совсем, так что я бы подумала прежде чем его использовать на сухие волосы.

Отзыв с историей моих волос:

Что делать если мечта о длинных волосах не исполняется? Покажу и расскажу все в комплексе. Анализы, БАДы, стрижка, лучшие работающие средства от меня к Вам.

Фиксация. Ее даже ближе нет. Укладка не держится дольше обычного.

Термозащитные свойства. Сушу волосы один-два раза в неделю самым мощным режимом около 10 минут на мою длину. Раньше до термозащиты (они все чем-то не угодили) уход был многослойным, но после ее появления пришлось пересмотреть, чтобы успевать пользоваться. Таким образом крема отпали сразу же, спреи тоже, маски пустышки сами собой и это сократило время и на сушку и на сбор.

Активные ингредиенты: новейшая разработка- Катионные полимеры Styleze CC-10 обволакивают волосы , создавая надежный барьер, предотвращая иссушение и обламывание волос в процессе. Пшеничные протеины проникая глубоко , укрепляют волосы изнутри, поддерживая баланс влаги. Богатый минералами, витаминами и антиоксидантами Keratrix- комплекс, полученный из стручков рожкового дерева, предотвращает повреждение структуры, обладает влагоустойчивыми свойствами, придает волосам эластичность и здоровый внешний вид.

Волосы при нагреве не сильно меняют цвет, не знаю заметили или нет, но после фена без термозащиты длина выглядила как сено и цвет по-тихоньку уходил в рыжину и начинала редеть на кончиках. На волосах была проплешина от ломки волос и соответственно формы никакой не было. Вытекающих последствии игнорирования термозащиты уйма и некоторое время перестала пользоваться феном, но это было нереально сложно.

Фен у меня хороший. Да, с ионизацией, да мощна и бережная, но заметила, что все равно не смотря на все свои новороты термоприборы в той или иной степени повреждают даже если на волосах куча средств. Передние тонкие волосы были сожжены до желтизны.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier

Что имеем сейчас? 70 см длину. Волосы в прошлом пострадали от выпадения, но в общем и целом качеством я более чем довольна, длину отрастить получилось и это главный показатель.

Для расчесывания. Исключено, мою мочалку не может распутать с первого раза. Да, увлажняющие компоненты есть в составе, но это никак не решает проблему с облегчением расчесывания. Я надеясь на увлажняющие качества спрея не находила целесообразным возиться с несмываемым уходом и прочими флаконами. И таким образом решила пользоваться этим спреем соло и была разочарована. Пришлось все-таки подключить масло от Londs Velvat.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier

Как сушу? С щеткой и без. Всегда по разному. Сначла начинаю сушить корни, потом по длине. стараюсь сушить процентов до 80, но часто 100.

Термозащитное средство Kapous лосьон Thermo barrier

Как получить максимальный результат от этой термозащиты? Как говорила выше в обязательном порядке использовать маску либо мощный кондиционер, чтобы волосы при укладывании не пострадали. Да, за один раз ничего не будет, но постепенно, если избегать этого правила, то все-е-е! А осадочек от использования останется. Есть некоторые минусы с которыми возможно не каждая смириться. Волосы не распутывает и это главный минус капуса лично для меня. А если волосы запутанные и жесткие, то они будут ломаться стопроцентов и через некоторое время может показаться, что все дело в защите. Поэтому залогом успеха является соблюдение правил.

Выводы

Не смотря на свои маленькие минусы термозащитой я довольна. Свою функцию выполняет, волосы на месте как видели, поэтому не вижу смысла не рекомендовать.

Достоинства
  • Защищает волосы
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
Lara_kroft01рекомендует
10.09.2021
Шикарные волосы
10.09.2021
Волосы шик. А я с таких защит перешла на кремовую несмывашку Лореаль