Опубликовано 29 Март, 2023 - 13:47

около €20

Здравствуйте!

Двушка Natasha Denona Rose Cheek Duo долгое время была моей мечтой. В свое время я не успела купить ее на Cultbeauty, когда тот еще отправлял заказы в Россию. В итоге, пришлось делать доставку через соседнюю страну, и вот, долгожданная покупка у меня. Сегодня я расскажу вам об этом продукте, обо всех его достоинствах и недостатках.

• Где купить: Cultbeauty, Lookfantastic.
  • Цена: £17.
  • Вес: 4 г.
  • Страна-производитель: Италия.
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация.

Natasha Denona Rose Cheek Duo - новинка 2022-го года, выпущенная как продолжение коллекции мини-продуктов для макияжа лица, в которой ранее также вышли:

• Natasha Denona Mini Diamond & Glow
  • Natasha Denona Mini Bronze & Glow
  • Natasha Denona Mini Blush & Glow

Продукт представляет собой двойную палетку для макияжа лица с румянами и хайлайтером. В отличие от Natasha Denona Mini Blush & Glow, румяна здесь представлены не в пудровой, а в кремовой формуле.

Вес оставили тот же - 4 г, по 2 г на каждый рефил.

Формат палетки компактный, дорожная версия, если можно так выразиться. Но, с другой стороны, таких "миниатюр", как мини-двушки Деноны, хватает достаточно надолго.

Упакована палетка в картонную коробочку, дизайн которой повторяет сам продукт:

Ну а футляр - это, конечно любовь.

Сделан он невероятно качественно и аккуратно, также, со временем, по опыту с другими двушками Деноны, гладкая поверхность крышки не затирается и не царапается. А как она блестит, ну просто невероятная красота!

Внутри есть зеркало, что очень, на мой взгляд, удобно:

Рефилы имеют прямоугольную форму со скругленными краями:

Румяна находятся слева:

Текстура у них кремовая, точнее, cream-to-powder, тактильно очень нежная, шелковистая, не жирная. Никаких посторонних частичек, блесток и пр. румяна не содержат.

Хайлайтер расположен по соседству:

Он уже выполнен в классической формуле. Он не сухой, не пыльный, не сыпучий, плотно спрессован и не затирается со временем. Отдельные блестки присутствуют, но они очень мелкие.

Отдушка у обоих продуктов отсутствует.

Использование в макияже.

С точки зрения подбора и сочетаемости оттенков, палетка удачная, но не совсем универсальная.

Румяна кораллово-розовые (или розово-коралловые), довольно теплые, со средней пигментацией и полным отсутствием блесток, шиммера, перламутра и пр.:

Хайлайтер, на мой взгляд, немного темноват, он сливочно-розовато-бежевый, не жемчужный. Финиш красивый, эффектный, полувлажный, не искрящийся, скорее, наоборот, с гладим и ровным сиянием:

На бледной фарфоровой коже такая сияшка смотреться немного инородно. Но лично мне оба оттенка нравятся. Хотя, другая палетка для лица у этого бренда, на мой взгляд, более удачная.

Сравнение с Natasha Denona Mini Blush & Glow:

С оттенками разобрались, теперь предлагаю посмотреть, как Rose Cheek Duo смотрится на лице.

Начну с румян, которые меня буквально разочаровали. Я хорошо отношусь к кремовым текстурам в макияже лица, но у Деноны все не так и все не то. Во-первых, румяна оказались очень бледными. Сразу после распаковки я нанесла их - и вообще не увидела на лице. Пришлось наслаивать, после чего я столкнулась с другими недостатками.

Во-вторых, несмотря на нежную и приятную формулу, румяна сразу же ложатся неравномерно и пятнисто. На фото и в жизни, к сожалению, это заметно.

До и после:

В-третьих, они с трудом тушуются. Причем, в моем случае одинаково плохо работают и кисти, и, собственно, пальцы. Как бы я ни старалась, я вижу пятна и проплешины:

нанесены хайлайтер + румяна

Также, имеет место разъедание тона, правда, не каждого, а того, который полегче. Плотные текстуры румяна, к счастью, не разъедают. Отсюда вывод, что для лета палетка подходит так себе. Для жирной кожи, думаю, тоже. Вот здесь заметно, как румяна слегка подразъели BB-крем с легким покрытием:

Больше у меня претензий особо нет. Если как следует наслоить румяна, закрыть глаза на пятна и плохую тушевку, а также, отойти подальше и посмотреть на себя в зеркало издалека, результат вполне можно оценить как нормальный или даже неплохой. Оттенок, все-таки, красивый, очень нежный и освежающий.

Хайлайтер, наоборот, вытянул палетку, из-за него я все-таки не могу назвать ее полностью провальной. Он произвел на меня более чем положительное впечатление. По финишу он средне-деликатный. Конечно, хотелось бы более выраженного сияния, но на каждый день хайлайтер из палетки Natasha Denona Rose Cheek Duo идеален.

До и после:

Эффект он дает очень красивый, полувлажный. На промо-фото с электрическим освещением, конечно, там все буквально ВАУ, но и при дневном свете хайлайтер очень красив.

На моем лице он не смотрится инородно, хотя я немного опасалась, что такой оттенок хайлайтер окажется темноват, но нет. В моем случае произошло почти полное слияние с родным цветом кожи. Рельеф и поры, кстати, он не подчеркивает.

нанесен хайлайтер

Отдельно отмечу, что хайлайтер дружит с любыми кистями, хорошо набирается, не осыпается, не пылит и прекрасно тушуется.

Полный макияж с румянами и хайлайтером из палетки Natasha Denona Rose Cheek Duo:

Стойкость хорошая у обоих продуктов, хотя у румян чуть похуже. Но в конце рабочего дня я вижу на лице и их, и хайлайтер (пусть и слегка потускневшими).

Демакияж стандартный: гидрофильное масло (бальзам) и пенка для умывания.

Достоинства мини-палетки Natasha Denona Rose Cheek Duo:

• Красивая упаковка.
  • Нежная и приятная тактильно текстура румян.
  • Удачные оттенки.
  • Хайлайтер легко тушуется.
  • Не подчеркивает рельеф кожи.
  • Хорошая стойкость.

Недостатки:

• Слабая пигментация у румян, из-за чего их приходится наслаивать.
  • Румяна разъедают тон и плохо тушуются.
  • У хайлайтера слишком слабое сияние (это уже не минус, скорее просто не совпали ожидания и реальность).

Мое мнение.

Три звезды, к покупке не рекомендую. Natasha Denona Mini Blush & Glow - прекрасный продукт, а эта двушка - очень так себе. Мне не понравились румяна, хотя с ними и были связаны все ожидания. Палетку Natasha Denona Rose Cheek Duo я оставлю у себя и буду пользоваться, но без удовольствия.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Интересная текстура румян
  • Качество
  • Компактный размер
  • Красиво смотрится в макияже
maximovaaне рекомендует
29.03.2023
Попадись мне на глаза такая палетка в магазине - сложно было бы устоять. Красивые оттенки. Жаль, что она оказалась не очень.
29.03.2023
За румяна прям обидно, мне они были интереснее хайлайтера….
Жаль, что продует разочаровал
31.03.2023
оттенки все же красивые)
04.04.2023
Палетка очень красивая Love Но мне кажется, оттенки больше для смуглая/загорелой кожи подойдут)
07.04.2023
Внешне очень приятная палеточка! Жаль, что румяна оказались провальными...
28.04.2023
я успела как-то эту двушку забронировать у байера, но передумала брать, причем как-то бессознательно)
но наверное я подумала, что эти румяна похожи на те, что в палетке глэм фейс) а те прекрасные по качеству, но кремовых румян много разводить не хочется)