Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 07:08

Данная книга попалась мне в одном из списков "Атмосферных книг", конечно же я прочитала её.

Книга очень красиво написана, несмотря на грустную историю. Очень атмосферно, автор сумела погрузить меня с головой в историю Киа, порой мне даже казалось что я слышу шорох листье, пение птиц.

Осенние листья не падают, они летят. И никуда не торопятся, им лишь бы побыть в воздухе подольше, хоть на миг, – другого случая им не представится. Искрясь на солнце, они кружились, парили, порхали, подхваченные крошечными вихрями.

Когда я прочитала биографию Делии Оуэнс всё встало на свои места. Стало понятно как автору удалось достичь такого эффекта погружения, она ведь сама зоолог.

После школы Делия поступила на биологический факультет в Университет Джорджии, где получила степень бакалавра по зоологии.

Сюжет книги таков:

В течение многих лет слухи о Болотной Девчонке преследовали Баркли-Коув, тихий городок на побережье Северной Каролины. И когда в конце 1969-го нашли тело Чеза, местного плейбоя, жители городка сразу же заподозрили Киа Кларк, девушку, что отшельницей обитала на болотах с раннего детства.

Точно определить жанр я не могу. В книге есть и драма, и триллер.

Несколько очень важных тем затрагивается в произведении:

- трагедия ребенка, который вынужден принимать важные взрослые решения;

- проблема одиночества;

- травля детьми своих сверстников;

- осуждение людей, развешивание ярлыков;

- предательство и многие другие вопросы.

Мне очень понравилась книга, несмотря на очень грустные события, книга всё таки получилась очень тёплая.

"Там, где раки поют" однозначно войдёт в мой топ книг 2024 года.

Достоинства
  • Душевная книга
  • Красивое описание природы
  • Тронула душу
Anastasia_NSрекомендует