Опубликовано 24 Май, 2021 - 17:31

* видоизмененная цитата из песни СПЛИН "Орбит без сахара":

Она жует свой Орбит без сахара
И вспоминает тех, о ком плакала.
Она жует свой Орбит без сахара
И ненавидит тех, о ком плакала.

Я люблю жевать жевательные резинки после каждого приема пищи, а также перекуса и сладкого напитка. И как-то недавно пришла к тому, что раз так я люблю это дело, значит нужно выбрать качественный и натуральный продукт без сахара. Ну и чтоб взаправду боролся с кариесом (ну ладно-ладно, это невозможно; хотя бы в целях профилактики).

Начала искать такую вещицу на сайте iHerb. Производитель обещал натуральный состав (100% ксилит)

сравнение с другими жевательными резинками (SPRY - вверху)

Ксилит, гуммиоснова, масло мяты перечной (натуральный ароматизатор), растительный глицерин (увлажнитель), гуммиарабик (структурообразователь), не содержащий ГМО соевый лецитин (эмульгатор), карбонат кальция и пчелиный воск (глазирователь).

и абсолютную безопасность для зубов (якобы даже дантисты рекомендуют). Более того, даже кое-какую пользу:

Клинические исследования показали, что ежедневное употребление ксилита в течение дня может снизить риск зубного кариеса и улучшить общее состояние полости рта.

Вкус у жевачки - мягкий мятный. В меру сладкий. Есть на выбор и другие - корица, свежие фрукты, зеленый чай, сладкая мята, перечная мята и др. Мне было бы интересно попробовать их все, но скупить всю линейку не имею возможности)) Поэтому мне лично не хватает варианта "Ассорти".

Я выбрала упаковку на 100 штучек (гулять так гулять, жевать так жевать). Но для более экономных - есть вариант с 27 жевачками. Хранятся они в удобной круглой коробочке с закручивающейся крышечкой.

Для тех, кому важно, продукт не содержит ГМО, глютена, сахара. Халяльный и кошерный.

Мне не понравилось то, что вкус сохраняется на +- 5 минут (но ведь и не надо жевать час! 2-3 минуты вполне достаточно; больше - вредно). Да и потом она имеет свойство разрываться на маленькие кусочки, прилипая к зубам.

Еще один минус - жевачки махонькие. Для нормального жевания я бы брала 2 за раз, но давит жаба))

В принципе, покупкой я довольна, но параллельно ищу аналогичные жевачки (с натуральным составом), но более крупного размера, с разнообразием вкусов и держащий свой запах/вкус чуточку дольше.

Princess Annieрекомендует