Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 07:48

Всем привет)

В последнее время я стала довольно ленивой в плане макияжа, и большая часть моих палеток теней пылится на полке в ожидании своего часа.

Но когда у Мэйкап Революшн вышла коллекция, посвящённая комиксам DC и, в частности, вселенной Бэтмэна, мой здравый смысл вышел погулять. Хотя, я всё же сдержалась, и не стала скупать все палетки. Ограничилась только большой версией Бэтмэна (да, есть ещё и малютка на 9 оттенков), и то, после долгих дум на тему "а точно ли она мне нужна?".

Общая информация

Описание:

Косметика, которую вы заслуживаете... И которая нужна вам прямо сейчас! Выберите свою сторону и создайте фантастический образ с новинками из коллекции DC™ X Revolution. Попробовать себя в супергеройском или суперзлодейском амплуа? Решать вам! В лимитированную серию вошли продукты, вдохновлённые вашими любимыми персонажами: Бэтменом, Женщиной-Кошкой, Джокером и Харли Квинн. Палетка теней для век Batman™ X Revolution This City Needs Me Forever Flawless Palette включает 18 насыщенных пигментом оттенков: от золотистого шиммера Bruce и глубокого коричневого The Manor до ярко-жёлтого Anyone's Game, полуночно-синего Batcave и, конечно, пронзительно чёрного Batarang. Матовые тона в палитре украшены объемным тиснением в виде логотипа Бэтмена. С ней вы сможете превратить свой элегантный дневной образ в загадочный вечерний так же ловко, как Брюс Вейн надевает маску Тёмного Рыцаря!

Стоимость: около 60 белорусских рублей.

Но, на самом деле, я купила её значительно дешевле - на уценке. Всё дело в том, что в минское Золотое Яблоко приехала какая-то неудачная партия этих палеток с одинаковым дефектом (о нём ниже), так что можно было выхватить палеточку неидеальную, но намного дешевле.

Упаковка

***

Как и все палетки из линейки Forever Flawless, Бэтмэн защищён "оболочкой" из прозрачного пластика. На лицевой стороне размещено название палетки и изображение "внутренностей", чтобы можно было понять цветовую гамму.

По бокам - защитные наклеечки, чтобы палетка не выпадала (ну и чтобы в неё не лазили раньше времени).На обороте есть наклейка-русификатор.Корпус палетки металлический. В данном случае выполнен в чёрном матовом оттенке с крупным символом Бэтмэна.На обороте размещена информационная наклейка с нумерацией оттенков и указанием, что из этого тени, а что - прессованные пигменты (отмечены звёздочкой).Состав:Рефилы прикрыты прозрачной пластиковой подложкой.В крышке палетки размещено удобное большое зеркало. Оно не искажает отражение.Палетка не слишком тяжёлая, крышка откидывается на 180 градусов, так что краситься в это зеркало вполне удобно.

Кисти/аппликатора в комплекте нет.

Разбор оттенков, свотчи

***

Как уже можно было заметить, дефект палетки состоит в том, что один рефил выпал. Жёлтый оттенок оказался каким-то очень хрупким, в магазине на уценке была прям кучка таких с разбитым жёлтым. Все остальные оттенки при этом в полном порядке.

Мне жёлтый не особо-то и нужен был, так что его отсутствие никак не повлияло на моё желание обладать палеткой.

В палитре 18 рефилов, размещены они в три ряда по шесть штук. На некоторых матовых есть рельефный знак Бэтмэна.

Перейдём к разбору оттенков.

Свотчи я делала пальцем, в одно касание. Без какой-либо подложки, просто на чистую сухую кожу.

Первый ряд:

My city - очень красивая фиолетовая блестяшка. В ней есть явно выраженные розоватые блёсточки, которые придают лёгкий дуохромный эффект.

Dawn - очень нежный серебристо-сиреневый оттенок. Сияшка, частички не самые мелкие, так что сверкает ух)

Alfred - спокойный розовый. Лёгкий сатин, настолько, что чаще кажется матовым.

Bat signal - золотишко, такое, ближе к античному, темноватое. Классический оттенок-металлик.

Robin - зелёная мелкая сияшка. Будто бы на тёмной базе, так что круто должен выглядеть на тёмной подложке, а вот тушеваться может в грязь.

Darkness - матовый синий. Такой, чернильный оттенок, с лёгким даже фиолетовым подтоном. Вот точно как паста в пишущей ручке.

Второй ряд:

Retuns - матовый коричневый, с рыжинкой.

No rules - красновато-розовая сияшка с явными серебристыми блёсточками.

Anyone's game - оттенок, которого у меня по факту нет, но его ошмётки нет-нет, да откуда-то высыпаются. Матовый жёлтый, вроде даже с не самой плохой пигментацией (но на деле я это проверить не смогла, увы).

Batarang - чёрный матовый. Достаточно пигментированный.

Batcave - роскошные синие блёстки на серо-чёрной базе. Ложится не очень плотно, в идеале наносить на тёмную подложку.

Bruce - в палетке кажется каким-то золотисто-оранжевым. На самом деле я бы назвала его золотистым топпером. Это яркие золотистые искорки: довольно крупные, классно сияющие. Но ложатся они совсем не плотно, и наслаивать их можно задолбаться. лучше добавлять точечно для усиления сверкучести.

Третий ряд:

Wayne tower - тоже довольно банальная, рыжевато-бронзовая блестяшка.

The manor - матовый коричневый.

Crusader - красивая салатовая сияшка, с таким лёгким золотистым отливом.

Batmobile - винный оттенок, мелкая сияшка.

Dark knight - матовый терракотовый. Слишком рыжеват, как по мне.

Crime ally - очень светлое золотишко.

Варианты макияжа

***

Несмотря на то, что Бэтмэн - герой довольно мрачный, цветовая гамма палетки вполне себе разнообразна.

Покажу несколько вариантов макияжа, которые сложились у меня в разных оттенках.

1. С золотишком.

Тут, как говорила в разборе оттенков - равномерное золото нанесла на всё подвижное веко, а сверху точечно немного крупных блёсток, чтоб больше сверкало.

2. Рыженький.

Не очень люблю эту гамму, но изредка могу так накраситься)

3. Розовенький.

Получилось вполне симпатично. В качестве акцента добавила яркую неоновую подводку, но отлично бы смотрелось и с классической чёрной, и с более спокойными цветными вариантами.

4. С зеленью.

Оттенок, который в палетке кажется тёмно-зелёным, на веке оказался вполне таким травянистым (но помним, что цветная подложка всё может изменить).

Дополнила макияж зелёной подводкой.

5. Фиолетовый.

Тут полное комбо: фиолетовые оттенки теней из палетки, фиолетовая подводка и даже фиолетовая тушь)

6. Синие смоки.

Макияж, который наиболее соответствует образу героя)))

Мрачные, тёмные смоки. Использовала чёрный и синий матовые оттенки, синюю блестяшку на подвижном веке и серебристо-сиреневый во внутреннем уголке.

Делала макияж на чёрной подложке. На слизистую добавила чёрный карандаш-кайал.

Мои впечатления

***

Особых трудностей при работе с палеткой у меня не возникло.

Отмечу лишь 2 момента:

• есть оттенки, которые нормально плотно нанести получится только на базу (и в идеале подушечкой пальца или плотненькой кистью)
  • тёмные и некоторые блестящие оттенки могут осыпаться при нанесении.

Тушуются матовые довольно неплохо. Но для меня минус, что тут аж 2 рыжеватых, и ни одного телесного/среднего коричневого.

Дискомфорта, аллергической реакции тени не вызвали (даже на моих чувствительных глазах).

Стойкость, демакияж

***

Стойкость на моих относительно жирных веках вполне приличная.

Да, 12 часов выдержат только на очень хорошей базе, но 6-8 могут и сами по себе.

Смыть тени легко любым средством для демакияжа. Кожу они не тинтуют.

Вывод

***

Палетку нельзя назвать плохой, хотя некоторые недостатки у неё всё же имеются.

• Хрупкий жёлтый - явно зависит от партии, да и мне повезло, что я знала про такой дефект. Но обидно было бы купить палетку за полную стоимость, и тоже нарваться на такое.
  • Некоторые оттенки могут немного капризничать при нанесении (не перепроверяла, но, думаю, это в основном пигменты).
  • Оттенки хоть и разнообразные, но парочки мне не хватает, чтобы палетка была в полной мере самостоятельная. Да и как тенеманьяку с большой коллекцией, некоторые оттенки кажутся скучноватыми - многие из разряда "где-то у меня уже такое было". Впрочем, поэтому я и сомневалась, нужна ли мне эта палетка.

Рекомендую всё же, если подходите под какой-либо из пунктов:

• нравится дизайн с Бэтмэном (это мой вариант)
  • у вас нет кучи разнообразных теней, но хотелось бы найти вариативную палетку с разнообразными оттенками (думаю, я наглядно показала, насколько разные макияжи возможно ей сделать)

***

Мои отзывы на другие палетки теней

Палетка теней I Heart Revolution Berry Jam

Тени для век REVOLUTION MAKEUP Палетка теней для век SEBILE Night 2 Night