Опубликовано 11 Январь, 2022 - 07:05

Всем привет)

Вообще, я не очень люблю фиолетовые/розовые/красные тени. Для меня они сложноваты в использовании - нужно краситься очень аккуратно, чтобы по итогу не выглядеть, будто меня побили.

И если красные палетки я ещё иногда покупаю (не знаю, почему), то вот фиолетовые вообще стараюсь избегать.

Но тут я получила в подарок малышечку Makeup Obsession Sweet like candy. А дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Решила поэкспериментировать и выйти из зоны комфорта.

Общая информация

Описание:

Любимый цвет, любимый размер! Компактная палетка теней Sweet Like Candy объединила 9 насыщенных пигментом оттенков фиолетово-сиреневой гаммы для создания нежных и ярких монохромных образов. В палитру вошли 5 оттенков с шиммером и 4 матовых

Стоимость: около 20 белорусских рублей.

Упаковка

***

Палетка довольно компактная. Изначально была в коробочке, тщательно заклеена - беспалевно открыть сложно.

​​​​​​На обороте можно найти информацию о продукте и производителе. Есть небольшая наклейка-русификатор.

Дизайн палетки и коробочки идентичен.

Корпус картонный, но вроде не сильно пачкается при использовании.

В палетке есть зеркало. Неплохое в плане качества отражения (ничего не искажает), но очень уж маленькое. Мне в него краситься неудобно.

Тени были прикрыты прозрачным пластиковым вкладышем. Он закреплён наклеечками по краям палетки.

Кисти/аппликатора в комплекте нет.

Свотчи, разбор оттенков

***

В палетку вошло 9 оттенков, преимущественно фиолетовых, но и пара розовых затесалась.

​​​​​​В описании указано количество матовых и сияющих оттенков, я с этим делением не совсем согласна.

Свотчи пальцем на голую кожу:

1. Bubblegum - холодная фиолетовая блестяшка-металлик. Текстура приятная, не слишком сухая, но и не маслянистая.

2. Candyfloss - матовый пастельный розовый. На коже выглядит холодным, почти уходит в сероватый.

3. Lollipop - синевато-сиреневая блестяшка с ярковыраженными розовыми блёстками. Тут текстура чуть более жирненькая.

4. Macaroon - на первый взгляд матовый оттенок, но при нанесении мне он показался лёгким сатином. Яркий тёплый фиолетовый, даже ближе к пурпурному. Может немного тинтовать кожу.

5. Lucky - мелкодисперсная блестяшка, такой серовато-сиреневый.

6. Sweet tooth - матовый сиреневый.

7. Love hearts - золотисто-розовые блёсточки. Такой топпер-спаркл, ложится на кожу неплотно, полупрозрачно. Набирается мелкими хлопьями, но переносится нормально. Хотя отдельные блёстки могут и осыпаться.

8. Toffee apple - матовый фиолетовый. Насыщенный, тоже может слегка тинтовать кожу.

9. Candy cane - самый завораживающий оттенок в этой палетке (ну, лично для меня). Тёплая пурпурная основа с холодными синевато-сиреневыми мелкими блёстками. Этот оттенок также может оставлять тинт на коже.

Я сразу поняла, что некоторые оттенки будут круче раскрываться на тёмной подложке:

Варианты макияжа

***

1. Довольно нежный вариант цветного макияжа.

2. С сиреневой блестяшкой. Решила, что с такими оттенками неплохо будет сочетаться бирюзовый и добавила стрелку. Мне прям понравилось сочетание.

3. Макияж только матовыми + фиолетовая подводка для усиления цвета.

4. Cut-crease + стрелка серой подводкой. Сюда напросились и накладные ресницы, без них совсем не то.

5. Цветной смоки (на чёрной подложке из кремовых теней) с акцентом в виде оттенка Candy Cane.

Эта блестяшка на чёрном выглядит просто шикарно!***

Мои впечатления

***

Тени хорошо пигментированы (вернее, это не тени, а прессованные пигменты), поэтому добиться насыщенности - не проблема. Но в работе могут возникнуть сложности: не всегда получается как следует растушевать, иногда у меня получались пятна (особенно с самыми тёмными оттенками).

Оттенок Love Hearts есть смысл наносить как топпер, поверх других оттенков - сам по себе он недостаточно плотный.

На "голое" веко лучше не наносить - база/подложка и тушёвку облегчит, и стойкость увеличит, и вероятность окрашивания кожи снизит.

Оттенки с крупными блёстками могут осыпаться при нанесении, так что не забываем стряхивать излишки с кисти, наносить тени притаптывающими движениями и сильно не машем по ним пушистыми кистями)

Стойкость, демакияж

***

Стойкость суховатых оттенков хорошая, более маслянистые могут спустя несколько часов начать скатываться.

Я обычно наносила тени на хорошую базу, поэтому спокойно ходила с макияжем весь день.

Хотя, даже на базе спустя 12-13 часов блестяшка уже выглядела не идеально. Но прилично)

Демакияж затруднений не вызывает. Хоть я и указывала, какие оттенки могут тинтовать кожу, на веках тинта я не замечала. Но, повторюсь, я наносила тени не на голую кожу, а всегда использовала базу/кремовые тени в качестве подложки ну или в крайнем случае консилер.

Вывод

***

Палеточка вполне интересная, но я бы не сказала, что очень удачная. Точнее, не каждому она подойдёт.

Всё-таки есть в ней несколько моментов, которые могут вызвать сложности или недовольство.

• очень желательно наносить исключительно на базу
  • яркие оттенки могут пятнить
  • блёстки могут осыпаться при нанесении
  • некоторые оттенки более подвержены скатыванию

Хотя любителям сиренево-фиолетовых теней вполне зайдёт. Оттенки яркие, макияжи получаются красивые.

Рекомендую, если любите такое и не боитесь некоторых трудностей)

***

Мои отзывы на другие палетки теней

Палетка теней для век Makeup Obsession Black is the new black

Палетка теней для век I Heart Revolution Tasty Palette Avocado

Палетка теней для век StasyAlex E07 Pink robin

Палетка теней для век ColourPop The Child

Палетка теней Focallure GO TRAVEL TOKYO

yulka_princesskaрекомендует
Какие насыщенные цвета!
11.01.2022
Да, прессованные пигменты всегда такие)
Фиолетовые - мои цвета) Love
11.01.2022
А я так и не могу до конца принять эту гамму. Хотя иногда фиолетовые макияжи мне на себе нравятся)
11.01.2022
Не могу такие шикарные макияжи делать, как у тебя, но люблю фиолетовые оттенки:))
11.01.2022
Тут просто нужны тренировки)
очень красиво накрашены глаза Smile
Спасибо)