Опубликовано 18 Май, 2021 - 07:57

месяц или более

Всем привет)

Я обожаю зелёный цвет. И я обожаю палетки теней. В основном, люди из моего окружения это знают)

Знала это и Маша, которая прислала мне ко дню рождения зелёную палеточку, о которой и пойдёт речь в этом отзыве.

Общая информация

Описание:

Экзотическая звезда нашего бьюти-меню! Палетка I Heart Revolution Tasty Avocado объединила 18 гурманских оттенков с матовым и сияющим финишами: изумрудные, салатовые и травянистые зеленые тона в ней дополнены золотыми и нюдовыми.

Стоимость: 1200-1500 рос.руб. (примерно 35-40 бел.руб. в белорусских магазинах).

Упаковка

***

Палетка изначально находилась в картонной коробочке с пластиковой прозрачной вставкой-окошком.

На обороте коробки - информация о палетке и нумерация оттенков.
Имеется наклейка-русификатор.Корпус палетки выполнен из пластика, верхняя часть приятная как бы прорезиненная. Помимо того, авокадо на крышке рельефное.
Палетка довольно увесистая. Закрывается очень плотно.

На обороте палетки также есть наклейка с основной информацией.

Палетка оснащена зеркалом - оно довольно большое (на всю крышку) и удобное. Отражение не искажает. В принципе, мне им пользоваться в процессе создания макияжа удобно, хотя кому-то из-за веса палетки будет не очень.

Рефилы были прикрыты прозрачной пластиковой подложкой. Кисти/аппликатора в комплекте нет.

Описание оттенков, свотчи

***

В палетке 18 оттенков с разной текстурой и эффектом.

Имеются и матовые оттенки (8 штук), и разной степени помола и сияния блестяшки (10 штук).

Сразу бросается в глаза наличие похожих оттенков. Но о них я выскажусь чуть ниже.

А пока - свотчи. Все они сделаны на чистую сухую кожу кистью из натурального ворса.

1 ряд палетки:

Smash - мятный сияющий топпер. Имеет рыхлую текстуру, набирается хлопьями. При аккуратном нанесении осыпаться не будет. Сияет очень красиво.

Toast - матовый тёплый коричневый. Я бы даже сказала, с лёгким намёком на рыжину (во всяком случае, на моей коже уходит туда). Достаточный уровень пигментации, текстура приятная.

Avo - матовый холодный зелёный. Текстура и насыщенность хорошие.

California - рыжевато-золотой сатин. Красивый, но лично мне уже поднадоели золотые оттенки - они везде)

Smoothie - зелёный сатин. Интересный оттенок - у него то серебристый перелив, то будто бы золотистый.

Half - матовый болотно-зелёный, почти хаки, но довольно светлый. Можно использовать в растушёвке.

2 ряд палетки:

Hass - матовый тёмно-зелёный. Очень пигментированный, может тинтовать кожу. При растушёвке более отчётливой становится зелень.

Guacamole - матовый светло-зелёный. Имеет что-то общее с оттенком Avo, но более светлый и будто бы немного меловый. Но не могу сказать, что он совсем плохого качества.

Brunch - по оттенку максимально похож на Smash (ну. может, чуточку потеплее), но отличается по текстуре. Это шиммер не очень крупного помола. Легко набирается на кисть.

Green Gold - красивый зелёный сатин с золотистым отблеском.

Mousse - коричневый шиммер. Очень благородный оттенок.

Stone - сатин цвета хаки. Я люблю такие оттенки, но на фоне остальных он может показаться скучноватым.

3 ряд палетки:

Creamy - матовый светлый беж, хорош для выведения тушёвки в кожу.

Bite - второй мятный топпер, чуть более насыщенный, чем Smash, но в остальном практически идентичен.

Pear - салатовый сатин, похож на Green Gold, но больше уходит в золотинку.

Foody - мятно-бирюзовый шиммер. Имеет много общего с оттенком Brunch, но в этом есть золотистый перелив.

Seed - матовый рыжий. Приятный по текстуре и отлично пигментирован.

Lime - матовый лаймовый (жёлто-салатовый), собственно. Самый невзрачный и меловый из матовых.

Вот так выглядят все оттенки при нанесении на бесцветную базу:

Здесь есть и светлые оттенки для выведения в кожу, и средние для тушёвки, и один матовый для затемнения. Множество красивых сияшек под любой образ и настроение.

Здесь не только зелёные оттенки, но есть и коричневые, и бирюзовые.

Но меня смущает то, что как-то много похожих оттенков. Лично я бы выкинула что-то из околобирюзовых блестяшек, заменив на тёмный коричневый матовый. Ибо не всегда мне подходит именно зелёный для затемнения.

Варианты макияжа

***

Из-за того, что в палетке есть похожие оттенки, я вряд ли смогу точно идентифицировать всё, что использовала в каждом макияже. Так что местами подписи оттенков не будет, но все оттенки теней ТОЛЬКО из этой палетки.

1. Попытка использовать всего и побольше.

Намешано всякое-разное, что именно - не помню.

К палетке добавила карандаш-кайал и подводку от Релуи.

Вот так это выглядело целиком:2. Золотисто-коричневый вариант.

Прошлась по матовым коричневым, а из блестяшек задействовала California.

Макияж дополнен золотистой подводкой Буржуа.

В полном образе:
3. Уклон в сторону бирюзового.

Мне кажется, нереально понять, какой из оттенков я здесь использовала на подвижном веке)

Дополнено матовой подводкой Буржуа.

Полный вид:

4. Зелёные смоки.

Макияж делала на подложке из матовых кремовых теней Релуи тёмно-коричневого цвета. Нижняя слизистая прокрашена кайалом этого же бренда.

Здесь видно, в какую зелень тушуется самый тёмный оттенок палетки и как красиво сияет топпер (во внутреннем уголке). Green Gold на "яблочке" подвижного века.

В полном образе:

5. Попытка сделать cut-crease.И заодно приручить самый слабенький оттенок палетки - Lime, именно он здесь на подвижном веке. Во внутреннем уголке Pear, нижнее веко - Half (он же в растушёвке на верхнем вместе с капелькой Guacamole и Creamy). Линию разделения подчеркнула оттенком Hass.

Помимо теней из палетки использовала жидкую подводку и карандаш-кайал Релуи.

Макияж целиком:

6. Коричнево-бирюзовый.

Попробовала использовать тёмно-коричневую сияшку для затемнения. Получилось неплохо, но на фото видно, что этот оттенок немного осыпался - набирала я его пушистой кистью.

Дополнила чёрной стрелкой.

7. Коричнево-золотистый.

Ну а здесь использовала всё тот-же тёмно-коричневый, золото и немного Stone на нижнем веке. Дополнила цветной подводкой Релуи, которая сюда отлично вписалась.

Стойкость, демакияж

***

Стойкость меня порадовала: тени не осыпаются, не скатываются. Блестяшки не тускнеют и не собираются в кучку.

В конце дня
В конце дня
Смываются довольно легко, хотя некоторые оттенки (в частности, самый тёмный) могут тинтовать веко - даже подложка не спасла от этого. Но после демакияжа я умылась и тинт быстро исчез, так что это не страшно.

Вывод

***

Хоть у меня и есть пара небольших замечаний к этой палетке:

• слишком много похожих бирюзовых,
  • два матовых чуть хуже, чем остальные,

я не стану снижать оценку.

Эта палетка всё равно прекрасна, и снаружи, и внутри.

Оттенки очень красивые и разнообразные - макияжи с её помощью можно делать самые разные.

Качество теней хорошее.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие палетки теней

Тени для век Makeup Revolution Re-Loaded Palette Iconic Division

Палетка теней для век Zeesea x The British Museum Egypt Collections

Тени для век Beauty Glazed "Uranus"

Палетка теней REVOLUTION PRO unleashed

Палетка теней Focallure GO TRAVEL TOKYO

yulka_princesskaрекомендует
Очень красиво Love
Мне нравится палитра, и оформление палетки милое, даже себе захотелось, хотя я так краситься не умею)
18.05.2021
Спасибо) Да, подобные палетки иногда хочется просто "чтоб были")
Макияжи огонь Love
Спасибо😘
18.05.2021
Очень красивая палетка, давно на неё смотрю. Прям люблю такую гамму.
Макияжи у Вас получились отменные, особенно запал в душу каткрис Love
19.05.2021
Спасибо)
  • 11.07.2021 - 23:24
    ❤Бюджетная красная палетка теней от I heart revolution с ароматом шоколадных трюфелей - что может быть лучше?)❤
    Всех приветствую!)   !Внимание! Я не являюсь визажистом, поэтому прошу не судить меня строго за показанный далее макияж.   Итак. Я большая фанатка бренда Makeup Revolution, особенно я обожаю их тени.
  • 29.11.2020 - 14:06
    Любовь с первого взгляда!
    Это, конечно, не совсем правильно, но в эту палетку я влюбилась просто взяв её в руки. Красивейшая упаковка в виде шоколадки сразу меня подкупила Открыв палетку сразу можно почувствовать приятный лёгкий аромат шоколада, что тоже добавляет ей шарма.
  • 12.12.2020 - 20:41
    I Heart Revolution Turkish Delight: и глиттеры у вас дурацкие, и вкусняшки не вкусные. Чудесная гамма, которую утопило качество. Полные образы, свотчи
    Бюджетные палетки теней я обхожу стороной не из-за какого-то там снобизма, а из-за банального "не цепляет". Ведь бытует мнение, что разбросать оттенки в палетке таким образом, чтобы хотелось купить - тот еще вид искусства.
  • 01.06.2021 - 20:32
    «Сахарная вата» от I Heart Revolution 🖤 Эта «шоколадка» не идеальна, но все равно великолепна! + Мои макияжи
    Всем привет!   По случаю своего дня рождения я решила порадовать себя палеткой от известного бренда Revolution. Я решила не выбирать заранее, какую палетку купить, а посмотреть все палетки вживую в магазине и уже там определиться с выбором.
  • 17.11.2020 - 04:16
    Палетка, покорившая моё сердце не только своим внешним видом, но и качеством теней на высшем уровне
    Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о палетке I Heart Revolution Hot Dog , которая глубоко и надолго засела в моем сердце, сразив меня наповал и оставив очень положительное впечатление о себе!
  • 25.01.2021 - 04:48
    Змеиный макияж, сложные цвета, потрясающие шиммеры и многие нюансы палетки I Heart Revolution Mini Tasty Avocado Eyeshadow Palette.
    Hi! Сказать, что палетка I Heart Revolution Avocado давно была в моих хотелках - ничего не сказать. И вот, феечка СелинаDiamond прислала мне целую авокадовую посылку, где было столько всего с авокадо, включая эту необычную палетку в цветах, которых у меня никогда не было ранее (ни в какой из…
  • 30.01.2018 - 08:29
    Откуда у божьих коровок точечки на крыльях? Как можно накраситься шоколадкой? Так много вопросов, но так мало ответов. Хотя загадку с шоколадкой я разгадала ;) Палетка Makeup Revotution - универсальные оттенки на каждый день 🍫
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Давненько я не писала отзывы на палетки теней! И дело не в том, что у меня их мало, а в том, что: Питер решил, что фото при дневном свете - это слишком, поэтому солнца вообще я не видела где-то с октября-ноября, У меня мощные такие надбровные дуги и…
  • Violet - отныне одна из самых любимых палеток. То чувство, когда у Makeup Revolution в палетке фиолетовых оттенков больше, чем в Anastasia Beverly Hills😻
    Когда в продажу поступила Norvina от Анастасии, я сидела и злилась на всё живое и на свою скупость в особенности - в палетке были волшебно красивые цвета, был фиолетовый отличного качества, который я так давно хотела, но... НО 42 ДОЛЛАРА, И ЭТО ЕЩЁ БЕЗ ДОСТАВКИ, КАРЛ!!! Это больше тысячи гривен!
  • 08.12.2018 - 15:22
    Функциональная палетка теней от Makeup Revolution - I heart revolution mini eyeshadow palette Nudes
    Доброго времени суток, дорогие девушки! В сегодняшнем отзыве на косметические продукты хочу рассказать о действительно классной палетке теней от Makeup Revolution. Начну с того, что видов именно mini палеток всего 4: Choc mint Choc orange Nudes (именно про нее я и расскажу в этом отзыве) И....
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 01.06.2021 - 20:32
  • 11.07.2021 - 23:24
  • 03.07.2021 - 11:03
    Rude City of Dreamy Lights одна из лучших палеток для жаркого лета. Калейдоскоп сочных коктейлей на песчаном пляже, теплое солнце и удивительное море - в ней есть все. Видео-ревью + полные образы
    Не смотря на многолетнее увлечение косметикой, далеко не всегда мой глаз может отсканировать жемчужинки среди новых запусков. Определить цветовую историю, прикинуть вариативность, навскидку предвидеть качество - это я в той или иной мере уже умею, но вычленить что-то фантастическое врятли смогу.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 08.06.2021 - 09:17
    Холодная нюдовая палетка с красивым дуохромом. Идеальный вариант для путешествий. Покажу оттенки и макияжи. Поведаю о достоинствах и недостатках.
    Привет, девчонки! Я уже много раз признавалась в любви матовой формуле Viseart, поэтому в этот раз решила сделать покупку, где матовых оттенков будет по максимуму.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 14.05.2021 - 15:00
    K-beauty. Обзор на палетку теней Clio Prism Air Eye Palette. Да она еще краше, чем на картинке! Глиттер, шиммер, голограмма - здесь есть все, чтобы сиять!
      Из всего обилия палеток и теней для глаз в моно варианте очень сложно выбрать по душе. Вообще я лично недолюбливаю палетки, потому что использую только третью часть, а остальные цвета остаются нетронутыми. Закрадывается вопрос, почему так негармонично производитель собирает палетку?
  • 28.06.2021 - 08:12
    ✧ Мой первый тяжелый люкс и сразу грандж ✧
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей первой люксовой палетке Да-да, она моя первая, хоть дорогие палетки я покупаю тоже, но они относятся либо к инди-сегменту, либо это high-end, но не классический люкс. Когда я впервые увидела фото этой палетки, я поняла, что она должна быть моей.