Опубликовано 29 Июль, 2013 - 07:20

Эти цветы часто сравнивают с лилейником, но на самом деле это ближайший родственник петунии.Сальпиглоссис можно выращивать посевом прямо в грунт, без рассады, и даже посевом под зиму.По разнообразию расцветок немногие цветы могут с ним сравниться: белые, кремовые, жёлтые, розовые, красные, бордовые, фиолетовые изящные цветки к тому же украшены причудливой сеточкой линий.Причём раскрашены они иногда так хитро, что кажутся светящимися изнутри. Такой "светящейся" фотографией украшена моя группа "Семена у Суворовых". Странно, что при своей красоте и неприхотливости сальпиглоссис до сих пор мало популярен среди садоводов.

К тому же он ещё и устойчив к непогоде (не теряет вид после дождя), и бабочек привлекает.

Есть низкорослые (40 см) разновидности сальпиглоссиса, а есть сорта высотой до метра. Цветут растения всё лето, заморозков не боятся, не переносят только переувлажнения. Семена легко вызревают даже на Северо-Западе.

Пакет семян (30 шт) стоит 12 рублей.

Достоинства
  • Красивый и неприхотливый
Вера Суроваярекомендует
29.07.2013
Какие красивые цветы, даже не слышала о таких.
Вера, вы торгуете семенами, как я поняла. Как бы узнать об этом поподробнее - каталог, как приобрести, оплата и т.д.
У нас многие его сажают, очень красивый цветок. Я первый год не посеяла. Smile