Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 23:03

30-35 рублей

Каждый в своей жизни сталкивался с зубной болью. Ощущения адски неприятные. Неважно, тупая, острая, ноющая или сверлящая боль, терпеть её порой просто невыносимо. Конечно, в таких случаях лучше сходить к стоматологу, но часто бывает, что нет времени, явок и денег, и приходится заниматься самолечением.

на вид простенькая, но такая нужная бутылочка в моей аптечке

Обезболивающие таблетки я стараюсь без надобности не есть, т.к. у них побочек много. Но как справится с такой болью?

Недавно я вспомнила о средстве, которое покупала мне в детстве мама. Называется оно зубные капли. Да, прям так и называется.

Обошлись мне эти капельки рублей в 30-35. Продаются в любой аптеке, только фабрики разные. У меня оказались от Ивановской фармфабрики.

Капли с натуральным составом:

масло мяты перечной

камфора рацемическая

настойка валерианы

Естественно, из-за такого состава запах у них весьма специфический, на любителя. Причем достаточно сильный.

Объем данного флакона - 10 мл. Вроде совсем немного, но хватает их за глаза и за уши.

Показание к применению

Зубная боль (до оказания стоматологической врачебной помощи).

Т.е., производитель честно говорит о том, что эти капли не устранят вашу проблему, а лишь облегчат страдания от боли, и пренебрегать врачами не стоит.

Способ применения и дозы:

Местно. Ватный тампон, смоченный 2-3 каплями препарата, прикладывают к больному зубу на 5-10 минут.

Я обычно смачиваю ватную палочку и прикладываю её куда надо.

Противопоказания и особые указания

- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
- детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: детский возраст старше 12 лет.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.В период лечения лекарственным препаратом необходимо соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора)

Условия хранения:

В защищенном от света месте при температуре не выше 15°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Капли для меня оказались хорошим средством. Они спасают меня от зубной боли и не дают съесть лишних таблеток.

Есть ли минусы у них? Для себя я нашла только один. Т.к. в составе весьма агрессивные компоненты, несмотря на то, что они натуральные, мне немного жжет десны, поэтому лучше не передерживать их долго.

AnnaBrumaрекомендует