Опубликовано 21 Март, 2015 - 10:50

Несколько месяцев назад у моего мужа сильно заболел зуб, поскольку было вечернее время, к врачу сразу не было возможности показаться, поэтому надо было решить вопрос как унять зубную боль. Сначала мы пробовали народные методы (ну типа зубчика чеснока на пульс и т.п.), потом в ход пошли таблетки обезболивающие - толку было мало.

Пошли в аптеку, там фармацевт предложила недорогое средство - Капли зубные МосФарма Дентагуттал. Купили.

В картонной коробочке находится флакончик из тёмного стекла 10 мл с капельницей для удобного дозирования.

- масло перечной мяты

- настойка валерианы

- камфора

Капли оказывают

местнораздражающее (отвлекающее действие),умеренное обезболивающее, антисептическое, противовоспалительное и успокаивающее действие.

Способ применения до безобразия прост - нужно накапать 2-3 капли на ватку и приложить к больному зубу на 5 - 10 минут.

Капли помогают, да, но не надолго. В принципе, производитель и не скрывает, что капли нужно использовать только ДО оказания стоматологической помощи, т.к. никакого лечебного действия у них нет.

Так что, я рекомендую Капли зубные МосФарма Дентагуттал для тех, кто не добрался до стоматолога.

Достоинства
  • Содержит растительные компоненты
Недостатки
  • Помогает только снять симптомы на время
Nikoleta80рекомендует