Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 16:28

461 рубль

Ну наконец-то, наконец, появился препарат который не просто препарат от всего и от всех видов боли, а именно то что я искала.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать про довольно сильное обезболивающее, во всяком случае меня так предупреждали в аптеке, Надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным.

предыстория. Я периодически мучаюсь острыми болями во время тех дней, которые в Америке называют "дни плохих волос", попросту критических дней. И я сейчас не говорю о лёгкой тянущей боли внизу живота, Я говорю о такой более, от которой темнеет в глазах и ты просто теряешь способность соображать. Вести свою обычную жизнь в такие моменты мне не представляется возможным, Но даже лежать на кровати изнывая от боли бывает очень тяжело. В такие моменты я согласна Даже пить ослиную мочу лишь бы полегчало. Но когда в аптеке спрашивают от какой именно боли Мне нужны таблетки, то после моего ответа фармацевт обычно снисходительно говорит, это просто обесценивание чужой боли и наверное не все женщины испытывали то, что испытываем мы, счастливые в кавычках обладательницы страшных и тяжёлых критических дней.

а вот в этот раз добрая женщина в аптеке мне посоветовала препарат, который рассчитан на конкретные виды устранения боли и именно более при альгодисменореве входят в этот список. Если же вы ищете универсальное средство, которое поможет ещё и от головной боли, то Этот препарат брать не нужно ни в коем случае. Он имеет чётко обозначенный ряд болевых синдромов, которые может устранить.

Дексонал поможет в таких случаях

• При мышечно скелетной боли
  • При альгодисменорее
  • При зубной боли

Как мы видим, список очень маленький, но если препарат доказывает свою эффективность именно при этих болевых синдромах, то это уже очень хорошо. А вот от головы или от мигрени я могу выпить какой-нибудь Ибупрофен или тот же Цитрамон.

Стоимость препарата не бюджетная, Однако учитывая то что здесь 10 таблеток, а препарат довольно сильный и принимать его ежедневно вы не будете, то можно и потратиться.

название товара-дексонал DEXкетопрофен

цена-461 руб 81 коп

содержание-25 мг действующего вещества

количество таблеток-10 таблеток покрытых пленочной оболочкой

производитель-ао "Allion" Россия, Московская область, посёлок Оболенск

коробка имеет довольно броский, яркий, выдающийся дизайн. Вы точно обратите на неё внимание Тем более, что там есть призывная надпись о том что этот препарат помогает при острой боли. Препарат упакован в коробку красного цвета, считаю это именно для того чтобы привлечь внимание.

А вот размер коробки мне не понравился. Я очень часто ношу более утоляющие с собой если вдруг оно где-то мне понадобится. Но в данном случае это сделать проблематично, так как коробка намного больше стандартного размера любого более утоляющего из аптеки.

Но здесь производитель позаботился заранее и блистер из 10 таблеток условно разделен на квадраты, поэтому вы можете спокойно отделить себе нужное количество таблеток и положить их куда-то в косметичку или в сумку.

Я пробовала отделить всего лишь одну таблетку и это удаётся отлично. При этом на обратной стороне блистера есть надпись о том какое это препарат, что избавит вас от нелепых ситуаций, Когда вы кладете таблетку в сумку, потом долго пытаетесь понять что же это за лекарство там валяется.

Внутри коробки находится лист с инструкцией, на этот раз он не на 150 листах, Это всего лишь одна страница печатного текста.

Ещё в аптеке фармацевт меня предупредила что это очень сильнодействующее средство. Именно такое Я искала, но я прекрасно понимаю, как взрослый человек, что если лекарство сильнодействующее, то и по бочке и вреда от него будет также много. Вот вся эта побочка я описана на этом листе инструкции.

И наверное оно действительно вредное, так как пожилым людям рекомендуют начинать приём дексонала с минимальной дозы.

А вот способ применения описан прямо на самой коробке.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Принимает внутрь, во время еды. В зависимости от интенсивности болевого синдрома рекомендуемая доза- это полтаблетки каждые 4-6 часов или одна таблетка каждые 8 часов. Максимальная суточная доза-75 мг. Препарат не предназначен для длительной терапии, курс лечения препаратом не должен превышать 3-5 дней.

Я не церемонилась и выпила сразу целую таблетку, Хотя делить её можно прекрасно. На самой таблеточке есть полоска для деления надвое и вы получите половинку. Ничего не крошится, не превращается в труху, я проверяла.

Таблетка абсолютно не горькая, не имеет никакого ярко выраженного вкуса, оболочка сделана очень прочно. Я просто запила таблетку водой, но она малюсенькая. Если возникнет критическая ситуация, то смогу проглотить её и без воды.

Размер таблетки довольно маленький и её с лёгкостью проглотит кто угодно, Даже маленький ребёнок. Хотя ребёнку Я бы такое сильнодействующее лекарство не давала.

При этом эти таблетки с лёгкостью можно купить в любой аптеке, они отпускаются без рецепта.

Обычно после того как я пью обезболивающее проходит ещё не менее часа до устранения первых симптомов боли. Но с дексоналом всё вышло гораздо быстрее. Уже через полчаса я чувствовала себя намного лучше, и как-то незаметно минут через 40 Я поняла, что у меня абсолютно нет боли.

Действие препарата длится очень долго и в этот день мне не пришлось принимать ещё одну таблетку для того чтобы боль не вернулась.

Таким образом я могу сказать, что дексонал явился просто убийственным для боли и убрал болевые симптомы более чем на сутки. А уж через сутки организм начал чувствовать себя лучше сам по себе и боль не возобновилась.

ВЫВОД:

для меня дексонал явился настоящим спасением И теперь у меня в аптечке всегда есть этот ярко-красный коробочек. Пусть он более узкопрофильный чем другие более утоляющие, за счёт того что он не идёт как лекарство от головной боли, Но именно то что он помогает от альгодисменореи и зубной боли-уже делает его необходимым в каждом доме.

препарат не вызвал у меня раздражение желудочно-кишечного тракта, не было никаких побочных эффектов. Однако я не могу ничего говорить, так как эти явления наверное бывают если принимать его долго, а я принимала его разово.

из недостатков могу выделить только слегка завышенную цену, Больше никаких недостатков не вижу. Очень хороший препарат со сроком годности около 3 лет и поэтому можно запастись и положить его себе в аптечку. Частенько бывают ситуации, когда лекарство становится привычным и необходимым для тебя, вдруг исчезает с прилавков аптек и начинаешь испытывать неудобства искать что-то аналогичное чтобы заменить свой Must have.

Я всем рекомендую дексонал и сама буду приобретать ещё.

Инесса Львовнарекомендует