Опубликовано 23 Август, 2018 - 12:55

10 грн.

Когда я была маленькой и начинал болеть зуб, то мама доставала из холодильника маленький флакончик с зубными каплями, смачивала ватку и давала, чтоб я положила на больной зуб. Это, конечно, было временной мерой перед походом к врачу, но обычно это средство помогало довольно быстро избавиться от боли. Во взрослой жизни зубы тоже периодический болят, поэтому я вспомнила о старом средстве. Думала, что такие капли уже не выпускают, но в аптеке я их нашла без труда за копеечную цену.

Общая характеристика

Внешний вид и содержимое не изменились за много лет - такой же маленький флакон из темного стекла на 10 мл. Жидкость темно-коричневого цвета с запахом спирта, камфоры, ментола и валерианы. Чтобы справиться с зубной болью, нужно смочить ватку в растворе, приложить к зубу и подержать некоторое время. Никакого анальгетика в составе медикамента нет, только спирт и экстракты растений, которые обладают легкими обезболивающими, отвлекающими и успокаивающими свойствами. Побочных реакций такой простой препарат вызывать не должен, если, конечно, нет аллергии на компоненты. Также следует учитывать, что капли изготовлены на основе спирта, который может обжечь слизистую рта при длительном использовании.

Опыт применения

Я обычно наношу капли на крошечный ватный тампон, но хорошо его пропитываю. Сначала может немножко жечь во рту, но потом зуб начинает неметь и боль немного стихает. Стараюсь долго не держать лекарство во рту, потому что однажды так обожгла себе десны. Если в течение 15 минут совсем не становится легче, то уже нет смысла держать дальше препарат. В таких случаях стоит принять что-то обезболивающее и поспешить к стоматологу.

Достоинства
  • 100 натуральность
  • Малый расход
  • Помогают от любых проблем с ротовой полостью
Недостатки
  • Могут не дать желаемого результата или усилить бол
  • Могут обжечь десны
grushaрекомендует