Опубликовано 4 Август, 2015 - 15:44

SPLAT JUNIOR Биоактивная забная паста для детей с ванильно-сливочным вкусом (0-4) + первая щёточка в подарок

Всем привет. Сегодня расскажу как нам с сыном (1 год 10 мес) понравилась зубная паста от SPLAT,

От производителя:

С натуральным комплексом молочных ферментов: лактоферрина, лактопероксидазы, оксидазы глюкозы, лизоцимаЮ обеспечивает защиту от бактерий подобно материнскому молоку.

Слюна имеет сложный состав, её компоненты обладают разными защитными свойствами: лизоцим разрушает оболочку вредных бактерий, лактоферин препятствует их росту, а лактопероксидаза вляиет на состав микрофлоры в ротовой полости, что в совокупности уменьшает восполение десен и образование зубного налёта, приводящему к раннему кариесу молочных зубов. Комплекс молочных ферментов повышает собственный местный иммунитет и защищает свойства слюны ребёнка.

Активные компоненты:

Органический гель Алое вера укрепляет и заживляет десны, оказывает легкое обезболивающее действие. Активный кальций усваивается и помогает в формировании прочной эмали детских зубов. Экстракт лакричника оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.

Омега-3-жирные кислоты оказывают антиоксидантное действие и заботятся о местном иммунитете рта.

98 % натуральный. Не содержит фтор, SLS/SLES, хлоргексидин, триклозан, парабены, консерванты, синтетические подсластители, ПЭГ, продукты нефтепереработки.

Продукция не тестируется на животных. Это приятный бонус.

Вкус, запах: вкус и запах мне не нравится, но самое главное что он нравится моему ребёнку. Вкус действительно ванильно-сливочный, по другому не скажешь.

Цвет: прозрачно- розовый

Расход очень экономичный, ведь на одну чистку требуется малюсенькая горошенка

Наш опыт: у нас история такова, что сын как бы и не против того что ему чистят зубы, но доверяет он это дело только папе, мне на отрез отказывает и отворачивается. С этой пастой в коробочке в качества бонуса оказалась силиконовая щеточка и я решила в очередной раз попробовать и ... о чудо! сына это дело заинтересовало и мы с ним в этом плане подружились, теперь чищу еу зубки (в отсутствии папы) именно этой щеточкой. Зубная паста ему нравится, а это не последний фактор в выборе зубной пасты для маленьких нехочух.

Кстати, силиконовую щёточку он любит потом грызть, у нас ещё зубки прорезываются и щётку эту мы полюбили всей... вернее всеми зубами).

Моё мнение: относительно молочных ферментов - мне кажется что всё это ерунда, больше похоже на маркетинговый ход. Но нам как бы это безразлично так как молочных ферментов нам и с грудным молоком перепадает до сих пор. Приятно то что паста на 98% натуральная и безопасна при случайном проглатывание, что актуально для таких малышей как мы, которые ещё не умеют сплёвывать всё лишнее.

Цена: около 200 рублей за 55 мл.

Время использования: используем пасту 2 месяца, сказать о результате каком-то очень сложно, я не могу оценивать зубы ребёнка, т.к. не понимаю как это вообще можно сделать. Но так как мы сладости не употребляем (почти), то я не сильно переживаю за наши зубки.

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

Достоинства
  • Аллергии и побочных не вызывает
  • В наборе щеточка
  • Можно глотать
  • Натуральные компоненты
  • Хватит надолго
ЕлизаФетарекомендует
04.12.2015
Как раз ищу пасту и щетку для своей малышки.Щетка у вас какой фирмы?
04.12.2015
freedom7, а хз какой фирмы))) зелёненькая)))