Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 20:59

  • Стоимость:
    99 рублей

У нас в ванной всегда несколько видов мыла. Жидкое антибактериальное - должно быть обязательно. Пользуемся им после улицы и для стирки некоторых вещей. Тряпок, к примеру.

Покупаю разное антибактериальное мыло, но Абсолют чаще всего. Оно одно из самых доступных - и по цене, и по наличию в магазинах. И недавно в Фикс Прайсе появилась гигантская версия этого мыла. Вместо привычных 250 мл нам предлагают целых 500.

Жидкое крем-мыло Absolut Дикая орхидея

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Бренд: Absolut

Полное наименование: Антибактериальное жидкое крем-мыло Дикая орхидея

Страна-производитель: Россия

Изготовитель: ОАО Парфюмерно-косметическая компания "Весна"

Объем: 500 мл

Цена: 99 руб в Fix Price

 

ОПИСАНИЕ

 

Антибактериальное жидкое крем-мыло, Absolut, бережно очистит кожу и подарит ей приятный аромат.

Удобный дозатор.

 

СОСТАВ

 

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, ПЭГ-7 глицерилкокоат, стирен/акриловый сополимер (и) коко-глюкозид, парфюмерная композиция (бензилсалицилат), Д-пантенол (провитамин В5), экстракт прополиса, алоэ вера гель, масло чайного дерева, кислота лимонная, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон

 

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

 

Флакон обычный, но симпатичный. Пластик не очень твердый и толстый, но в данном случае это не важно. Флакон спокойно стоит на месте и верою и правдой служит до последней капли мыла.

Давить на него не нужно, есть дозатор. Кстати, дозатор этот очень крепкий и надежный. Пользоваться мылом удобно.

Как обычно, первый раз нужно повернуть его по стрелке и он готов к работе. Сделать это легко. Не слишком широкий, но работает хорошо.

Жидкое крем-мыло Absolut Дикая орхидея

Внешне бутылочка мне нравится - узкая, много места не занимает. Но при этом на краю маленькой раковины стоит уверенно и устойчиво.

Белый цвет - сочетается с сантехникой в ванной, цвет чистоты, глазу приятен.

Но и минус есть - совершенно непонятно, сколько мыла осталось внутри. Полупрозрачная упаковка для определения этого была бы уместнее. Но это не так уж и важно - можно определить количество оставшегося мыла по весу и заранее подготовить новую бутылочку.

Мне нравится цвет наклейки и изображение орхидеи. Я бы и другие ароматы попробовала, но выбор в нашем Фиксе был невелик.

На обратной стороне наклейка со всякой полезной информацией. Мелковато, конечно, но волне читаемо.

Жидкое крем-мыло Absolut Дикая орхидея

 

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

 

Жидкое мыло белое, полупрозрачное. Ну и хорошо, меньше красителей.

Густота мыла кажется мне оптимальной. Легко выделяется из дозатора, прекрасно распределяется по рукам. Не слишком густое и не ненормально жидкое. То, что нужно.

Жидкое крем-мыло Absolut Дикая орхидея

Аромат приятный, цветочный.

Помню, в старых версиях мыла Абсолют в аромате присутствовали какие-то не слишком приятные нотки. Я связывала их с его антибактериальностью. Хорошо, что теперь все иначе.

Нежный аромат цветов надолго остается на руках и мне это нравится. Он деликатный, ненавязчивый.

 

ЭФФЕКТ

 

Антибактериальное мыло дарит мне покой и свежесть. С ним чувствую себя более защищенной от бактерий. Психологически комфортней - это уже хорошо.

Кроме того пенится оно отлично, легко распределяется по рукам. Пена нежная, ароматная и смывается быстро.

Жидкое крем-мыло Absolut Дикая орхидея

Никаких пленок и т.п. на коже не остается. Только свежесть и легкий аромат.

Мне любое мыло и даже простая вода подсушивают кожу рук, особенно в холодное время года. Но есть уж совсем "дикие мыла" - сразу же после их использования хочется как можно скорее бежать за самым жирным кремом спасаясь от пощипывания и стягивания кожи. Тут все не так. Все-таки не зря назвали его крем-мыло. Посуде мытья коже вполне комфортно и на какое-то время о креме я забываю. Но потом все-таки вспоминаю.

 

РАСХОД

 

На расход я уже намекнула в названии своего отзыва - мыло показалось мне практически вечным. Наверное еще и потому, что раньше я покупала его в меньшем объеме, таких крупных бутылочек просто не было. А сейчас мою руки и радуюсь - замена давно приготовлена, но необходимости в ней нет. Расход экономичный.

 

Достойное мыло с приятным ароматом. Экономичное, бережно относится к коже, дарит ей чистоту, свежесть и нежный аромат. А еще его много и упаковка удобная.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Нежное очищение
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
galek-z1рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.04.2024
Хорошее мыло.)
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также