Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 10:02

Green Story — новый для меня бренд. По крайней мере, раньше в продаже я его не встречала. Или, может быть, просто не обращала внимания. Случайно наткнулась на ополаскиватель этого бренда в одной из аптек. Решила попробовать и непрогадала. Расскажу о нем подробней.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Ополаскиватель для полости рта Green Story Профилактика заболеваний дёсен

Объем: 245 мл

Производитель: Россия

Место покупки: Аптека

Цена: около 100 рублей. Также видела его на Озон, но там он стоит порядком дороже — около 200 рублей.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Комплекс экстрактов лекарственных трав, входящий в состав ополаскивателя «Профилактика заболеваний десен», обладает выраженными успокаивающими и вяжущими свойствами. Экстракт шалфея и коры дуба укрепляют десны, способствуют профилактике воспалений, насыщая ткань десен витаминами. Тысячелистник обладает вяжущими свойствами, обеспечивая успокаивающий эффект при каждом применении. Оригинальное поверхностно-активное вещество, входящее в состав ополаскивателя, препятствует образованию зубного налета и дарит ощущение чистоты и свежести.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Ополаскиватель Green Story находится в классическом прямоугольном флаконе из белого пластика.

Ополаскиватель для полости рта Green Story Профилактика заболеваний дёсен
Дизайн лаконичный, спереди есть этикетка с иллюстрацией трёх активных компонентов присутствующих в составе ополаскивателя.
Ополаскиватель для полости рта Green Story Профилактика заболеваний дёсен
На оборотной стороне флакона есть можно ознакомится со всей необходимой информацией.

Ополаскиватель для полости рта Green Story Профилактика заболеваний дёсен
Для дозировки и экономичного расхода во флаконе предусмотрен удобный колпачок-дозатор.
Ополаскиватель для полости рта Green Story Профилактика заболеваний дёсен
Изначально колпачок защищён бумажной полоской, которая служит контролем первого вскрытия.
Ополаскиватель для полости рта Green Story Профилактика заболеваний дёсен

вода питьевая, кремофор ЦО 410, глицерин, ксилит, тетракалия пирофосфат, ароматическая композиция, экстракт крапивы, экстракт ромашки, экстракт шалфея, экстракт календулы, экстракт тысячелистника, экстракт коры дуба, экстракт зеленого чая, экстракт алоэ Вера, натрия лаурилсаркозинат, карбамид, поливинилпирролидон, натрия метилпарабен, кислота лимонная, натрия сахаринат, эфирное масло мяты, натрия пропилпарабен, натрия фторид, краситель пищевой «Зеленое яблоко R 100». Массовая доля фторида – (0,023±0,003)%

Из полезных компонентов в составе присутствуют такие растительные экстракты, как:

АРОМАТ:

Аромат у ополаскивателя приятный, я ощущаю ярко-выраженный, свежий запах мяты. Причем он не слишком резкий, довольно мягкий, в нос не бьёт.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

По текстуре ополаскиватель жидкий, как вода.

Ополаскиватель для полости рта Green Story Профилактика заболеваний дёсен
Имеет насыщенный, зеленый оттенок. Эмаль зубов не окрашивает.

ВКУС:

На вкус ополаскиватель Green Story довольно приятный, не вызывает никаких неприятных вкусовых ассоциаций.
Чуть сладковатый, холодящая язык с горьковатым привкусом. Какого-то ярко выраженного привкуса коры дуба, шалфея или вяжущего действия я не ощущаю.

Такой ополаскиватель точно понравится тем, кто любит посвежее. Во время полоскания ощутимо пощипывает слизистую и жжет язык. Но плюс в том, что этот эффект довольно быстро проходит и спустя 10-15 минут остаётся только приятная мятная свежесть.

Лично меня и вкус и степень ментола устраивает. Но если вы привыкли к менее мятным ополаскивателям, он может вам не понравится.

РЕЗУЛЬТАТ:

Со своими основными задачами, ополаскиватель справляется довольно неплохо. Он прекрасно освежает дыхание и нейтрализует неприятный запах изо рта, но зубную пасту всё же не заменит. Какую-то часть налёта возможно ему и под силу удалить, но точно не весь.

Помимо придания свежести дыханию и поддержания общей гигиены полости рта ополаскиватель служит неплохой профилактикой заболеваний десен и справляется с кровоточивостью и небольшой отечностью. Серьезных проблем конечно не решит, но в качестве профилактики подходит отлично.

Мне понравился данный ополаскиватель. У него бюджетная стоимость, много натуральных компонентов в составе, после его использования ощущение свежести и чистоты во рту, сохраняется на долгое время. Вполне возможно, что я приобрету его снова.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много натуральных компонентов
  • Освежает дыхание
  • Приятный аромат и вкус
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Не всем может понравится слишком освежающий вкус
Сицилия_Мрекомендует
Хороший вариант. Я бы попробовала такой😊
24.06.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
24.06.2022
По описанию привлекает, но чувствую, что такой вкус не для меня Smile
Неплохой, надо поискать.)
24.06.2022
Попробовать думаю можно, надо поискать такой в аптеках города
Хорошая ополаскиватель, нужно пробовать
24.06.2022
Неплохой ополаскиватель для поддержания свежести во рту!
Такой не пробовала 😍
25.06.2022
На пробу можно купить
Возьму на заметку Smile По описанию понравился
25.06.2022
Мне не попадался, но наверное не совсем подойдёт - как раз из-за вкуса.)))
29.06.2022
Интересно попробовать такой, очень мятный)