Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 21:34

полгода или более

Доброго времени суток!
Хочу рассказать о своем опыте использования духового шкафа.
В целом, мы с мужем не занимались долгими поисками техники, но точно знали, что хотим газовый, ну и внешне симпатичный чтоб на новой кухне сочетался с интерьером. Заказывали в интернет-магазине, поэтому немного боялись, что на картинке и в жизни товар не будет совпадать. В общем, опасения оказались напрасными - все было как на фотке, в идеальном состоянии, обожаю это состояние новой техники)) В комплекте к духовому шкафу был 1 противень, решетка и прихватка.
Муж встроил духовой шкаф, прикрутил, как положено, к мебели. И далее уже я стала знакомиться с новым устройством.
Управление элементарное - ручки цельнометаллические, выглядят стильно. В дверце 3 стекла, сильно при готовке не греется.
Первое, что я приготовила в духовке - яблочный пирог по своему фирменному рецепту, поставила температуру на 170 градусов и выпекала 60 минут, следила за ним, так любопытно было, как он там пропекается в новой духовке)) Пирог получился полностью пропеченным, но не сухим, консистенция была нежная, такая, как надо. А конвекция обеспечила приятно хрустящую корочку, все, как я люблю)
Муж в восторге, я довольна, что прибор оправдывает возложенные на него надежды))
В дальнейшем попробовала разные рецепты, запекала овощи с мясом, рыбу, использовала гриль, хотя это не самая моя любимая функция, в общем, приспособилась к новой духовке и полностью с ней подружилась)
Отдельно хочу упомянуть, что тут есть телескопические направляющие - доставать противень благодаря этому можно не боясь обжечься, раньше у меня такого устройства в духовке не было, а тут я прям оценила по достоинству.
В плане ухода духовка никаких хлопот не приносит, жир к эмали легкой очистки сильно не пристает и справиться с загрязнением легко.
Буду и дальше пробовать готовить новые рецепты в духовке, думаю, она будет служить долго!

Недостатки
  • Нет
Анна297рекомендует