Опубликовано 20 Май, 2020 - 14:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Об увлажнителе для дома, я задумалась после переезда в другую квартиру.

Каждое утро, после пробуждения, стала чувствовать сухость слизистой носа, пересыхало горло и было сложно дышать. Голова была мутная и тяжелая, ум не ясный. Не помогали даже литры кофе (хотя обычно пара чашек, могли сделать из меня человека). Так вот, после долгих размышлений, я пришла к выводу, что в квартире очень сухой воздух (кстати бесконечно сохнувшие листья комнатных цветов, тоже были тому подтверждением). Стало быть, нужно покупать увлажнитель воздуха.

Что мне было нужно:

1. Увлажнение воздуха (площадь увлажняемой поверхности не менее 30кв.м.)
  2. Красивый дизайн (без цветочков, узорчиков, и ядерного цвета)
  3. Ну и бонусом ароматизация воздуха.

Ароматизация с помощью увлажнителя, происходит следующим образом:

Увлажнитель, вместе с капельками воды, распыляет маленькие частички аромамасел, тем самым распределяя аромат по всей увлажняемой площади.

Определиться с выбором мне помог муж, и вот в нашем доме появился этот красавчик.

Увлажнитель воздуха Ballu UHB-803

Увлажнитель воздуха Ballu UHB-803, поддерживает влажность воздуха в комнате площадью до 40кв.м., сам он компактный (ширина 17,6 см, высота 35,6 см, глубина 17,6 см), абсолютно не шумный, по рекомендации производителя ставится на полку, шкаф или стол, мой стоит на полу, и меня всё устраивает.

Дизайн оригинальный, цвет корпуса белый, матовый (немного маркий, но для меня не критично).

Есть подсветка режимов и кнопки переключения, мне очень нравится, цвета приятные, выглядит симпатично, ночью не мешает. При включении, на секунду загораются все индикаторы.

цвет индикаторов

Сама кнопка включения/переключения режимов - сенсорная, работает хорошо.

В данном увлажнителе есть встроенный гигростат - с помощью него, прибор сам определяет уровень влажности в помещении. На кнопке включения, отображается три степени влажности:

• красный цвет - низкая влажность
  • зелёный цвет - средняя влажность
  • голубой цвет - отличная влажность.

Кстати, подсветку на корпусе устройства, можно использовать как ночник.

Резервуар для воды, объёмом на 3 литра, этого хватает на всю ночь (в ночном режиме) и еще на день остаётся. Расход воды во время работы 400мл/час (так заявляет производитель).

Уровень воды, видно сбоку.

шкала уровня воды
Холодный пар выходит через отверстие сверху. Оно не регулируется, но для меня это не является минусом.
отверстие для выхода пара

Режимов - пять. Я использую либо второй, либо ночной. Если нужно быстро нагнать влажность, включайте AUTO. Управление очень удобное, всё на уровне интуиции.

Корпус увлажнителя оснащен ручкой, за которую очень удобно переносить часть устройства (в которой находится резервуар с водой) для заполнения.

ручка, которая облегчает жизнь

Вилка стандартная.

вилка

Отделение для аромамасел, находится в задней части устройства. Вытаскивается сложновато, но функцию свою выполняет.

отсек для аромамасел

Так он выглядит, кода достанешь.

отсек для аромамасел

Но есть один нюанс! Кода я читала инструкцию, мне было не совсем понятно куда наливать масло, в итоге я налила его не туда куда нужно, и подпортила свой аппарат. Вы так не делайте)) Сейчас покажу что и куда лить.

Когда вы достанете отсек, вы увидите вот это,

отсек для аромамасел
только еще у вас будет серая губочка (свою я уже испортила и выбросила) именно на неё я и капала свои масла, а оказалось, что это фильтр.

Аромамасла нужно наливать по 3-5 капель, вот на эту губочку. Тогда будет всё в порядке.

губка для аромамасла

Далее ароматы вашего масла будут поступать в воду, через вот это отверстие.

отверстие, через которое ароматы поступают в воду

Чтобы заполнить резервуар с водой, нужно взять одну половину устройства, открыть крышку

крышка резервуара с водой
сюда нужно заливать воду

залить воду и закрыть крышку обратно. Важно! воду нужно использовать, либо бутилированную, либо кипяченую, т.к. данный увлажнитель не имеет водяного фильтра.

Во второй части устройства, находится мембрана, которая с помощью ультразвука, разбивает молекулы воды, на мелкие частицы (собственно поэтому "пар" который мы видим - холодный). Её нужно периодически протирать влажной тряпочкой, так как там скапливается пыль.

вторая часть устройства
мембрана
Вот собственно и всё, что я хотела вам рассказать об этой чудо-штуке. От себя рекомендую к приобретению, особенно тем, у кого сухая кожа, маленькие детки, ну или просто очень жарко в квартире.
Вот так, выглядит устройство во время работы.

Если у вас остались вопросы, пишите в комментариях, буду рада ответить.

Достоинства
  • Великолепное качество пластика
  • Действительно увлажняет воздух
  • Качество сборки
  • Компактный, тихий
  • Красивый, намного симпатичнее чем на фото
  • Эстетичность кнопки и приятная подсветка
Недостатки
  • Не обнаружила
Диана Мустафаеварекомендует
20.05.2020
Хочу такой! А распыляет очень мелко? Брызг на полу не будет?
распыляет очень мелко, если не знать, что это брызги, с уверенностью можно сказать, что это пар. На полу ничего не остаётся, всё сухо)))
22.06.2020
Купили такой недавно, пока не смогли открыть резервуар, чтобы промыть его, в инструкции написано крутить против часовой стрелки, у нас не получилось
Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать
Извините, не видела ваш вопрос.
Получилось открыть?
12.10.2020
Здравствуйте, хорошо работает с момента покупки увлажнитель? Не ломался?
Здравствуйте. Работает исправно, пользуемся каждый день
22.12.2020
Спасибо) Тоже уже взяла, очень нравится! Love