Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Умные весы
Подробности
Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 14:05

Здравствуйте, уважаемые читатели,

по правде мне уже длительное время довольно сложно похудеть. Пробовала разные методы, но все же нужны дисциплина, мотивация, а их нет. И вот в виде мотивации ко мне прибыли умные весы, которые буквально заставили меня следить - за своим питанием, своей физической активностью, потому как я люблю все фиксировать, видеть результаты наглядно, а тут особо помогли как раз умные весы. Это умные весы Dykemann Smartwaage NP-16 White. Расскажу о них подробнее ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Умные весы Dykemann Smartwaage NP-16 White

🌹 Цена: 5490 рублей

🌹 Изготовлено: Китай

🌹 Срок службы: не ограничен

ОБ УПАКОВКЕ, О КОМПЛЕКТАЦИИ.

Квадратной формы коробка, с обратной стороны которой указаны технические характеристики, а также 16 показателей, которые определяет прибор.

Внутри в пенопластовой форме уложены весы, которые еще и упакованы в полиэтилен, сверху уложены книжечка-инструкция, а также гарантийный талон.

Инструкция -

Eсть подробная таблица с характеристика и внутри этого руководства:

Также в комплекте вы найдете кабель micro-USB

О ВЕСАХ.

Вот так выглядят весы -

Квадратной формы, размер их 30 на 30 см.

У меня конечно есть весы, но они меньше по размеру и куда менее удобные в использовании (потому как ноги свисают)

Весы в белом цвете (есть в ассортименте и в черном).

Поверхность гладкая, глянцевая из закаленного стекла.

Толщина его 6 мм.

Ударопрочное, полированное.

С закругленными углами.

Сбоку -металлические контакты, где расположены датчики и сенсоры высокой точности.

В центре -

VA дисплей размером 62x109 мм

С обратной стороны есть прорезиненные ножки, которые прочно стоят на любом типе пола, не скользят

Основание - из прочного пластика.

На полу (высота - 25 мм):

Их легко спрятать под любой не очень высокий шкаф или иной предмет мебели.

Сбоку есть разъем для micro-USB,

а также кнопка включения весовПосле нажатия кнопки весы сразу же включаются:

Загораются все элементы на дисплее:

Они довольно крупные, особенно цифры веса (и без очков разглядишь).

Затем просто - 0 кг - для взвешивания. Прибор готов к взвешиванию.

При этом весы могут включаться и выключаться автоматически, когда встаешь на весы или сходишь.

Внутри весов аккумулятор,

емкость которого 250 мАч.

Хватит на 60 дней использования точно.

Итак, через пару секунд покажет вес,

а спустя еще время после непродолжительного мигания покажет и баланс тела.

Баланс тела - разница в весе, представленная в %, между левой и правой сторонами вашего тела

По правде не самая нужная информация.

Относительно точности определения веса скажу так, что весы не врут. Показатели ровно тот же вес, что и мои старые весы. Дошла с ними до мамы, и мой вес на ее весах не отличался от того, что на Dykemann Smartwaage NP-16. Поэтому все точно!

Для того, чтобы определить более важные показатели, нужно установить на телефоне приложение FITDAYS. Зарегистрироваться и установить цель.

Включить bluetooth и после взвешивания информация моментально отобразится в приложении.

Здесь покажет:

1. % содержание жира
  2. % содержание воды
  3. частоту сердечных сокращений
  4. индекс массы тела
  5. мышечная масса
  6. костная масса

Здесь конечно существенно важен индекс массы тела. Да, у меня избыточная масса тела, увы.

Итак, мы определили 8 показателей, но их же всего 16. Они полным списком отображаются в приложении:

а точнее можно определить и

1. сердечный индекс
  6. мышечная масса
  7. белок
  8. возраст тела
  9. базовый расход калорий

Если показатели зашкаливают, то они выделены красным цветом (или оранжевым), если в норме, то синим или зеленым.

Более всего меня возраст тела, который определяется по индикаторному анализу. Согласно таблице мне вовсе не 41 год (мой фактический возраст), а 56 лет. Печально.

Удобство приложения в том, что можно взвешиваться каждый день, каждый день определять разные показатели и затем просто на графиках наглядно увидеть, как меняется вес и иные показатели, тот же возраст. Вот тут и зарыта мотивация. Есть к чему стремиться - улучшать показатели.

Словом если в начале мне казалось, что я никак не разберусь в таком большом количестве показателей, не научусь их определять, то уже через день все пришло в норму. Пользоваться как оказалось на самом деле очень просто.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует