Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 23:48

На "4 Сыра" я наткнулась спонтанно, в поисках нормального кафе с детской комнатой. Отзывов о нем не слышала, поэтому и ориентироваться пришлось исключительно на фото интерьера да месторасположения.

Как добраться:

Адрес: Советский пр-кт, 78, 1 этаж.

Автобусы: в общем-то любые, которые проходят через центральную часть города. Это остановки "Красноармейская площадь" или "Советский проспект". Кафе в шаговой доступности, буквально 2-5 минут.

Экстерьер и Интерьер

4 Сыра, Череповец
Экстерьер, на мой взгляд, совершенно неприметный. Я последний раз была в этом районе еще когда на месте кафе была ювелирка, и, признаться честно, сходу даже не обратила бы внимания на то, что что-то изменилось. На мой вкус - это не то кафе, при виде которого хочется зайти внутрь. Расположенный на втором этаже этого же здания привлекает намного больше внимания.

Само кафе занимает отдельное помещение на первом этаже, отделено от прочих обычной стеклянной дверью. Заблудиться и пройти мимо сложно.

4 Сыра, Череповец
А вот внутри все красиво, ярко и стильно. Не понятно, почему такое пренебрежение наружным обликом кафе, если бы все было выполнено в одной стилистике, смотрелось бы интереснее.

4 Сыра, Череповец
Как таковых залов в кафе нет, но имеется стеллаж, который зонирует помещение и добавляет уединенности. Понравилась яркая обивка на мебели, а также сочетание оранжевого и бирюзового оттенка, в которое я и так была влюблена. В целом выглядит все свежо, интересно, в интерьере есть большое количество мелких деталей, за которые цепляется взгляд.

4 Сыра, Череповец
Сидения удобные, в таких можно спокойно высидеть час-другой. Столы достаточно большие, но на четверых человек максимум. Мы втроем расположились вполне себе вольготно, а вот семье за соседним столиком вчетвером было уже тык в притык.

4 Сыра, Череповец
На стенах вдоль столов используются небольшие предметы декора.Там есть книги, цветы, мягкие игрушки. Мы вот, например, сидели под кукольными попами. Спасибо, конечно, что в трусах, но по мне так с учетом стеклянных полок - выбор украшения не самый лучший.

Отдельно выделю туалет, так как он приятно меня впечатлил, полностью соответствуя семейному заведению: тут имеется и маленький детский унитаз, и специальная подставка, на которую ребенок может забраться, чтобы помыть руки.

4 Сыра, Череповец
Тут же имеется корзинка со всем необходимым, чтобы привести себя в порядок: ролик для чистки одежды, мицеллярная вода, запасная бумага, чтобы не оказаться в щекотливом положении. В общем в плане продуманности кафе действительно хорошо.

Для ребенка

Я бы рассматривала это заведения с точки зрения детского кафе, так как ребенку здесь было очень хорошо (пожалуй, только ему). Имеется отдельная детская комната с шариками, горками и кучей других игрушек. Есть отдельный администратор - добродушная и терпеливая к детским просьбам девушка, у которой я бы не отказалась занять пару килограмм ее нервов.

4 Сыра, Череповец

Помимо того, чтобы просто присматривать за детьми, она еще и проводит мастерклассы. Например в тот день, когда мы посещали это заведение, проводился мастеркласс по созданию акулы. Все очень просто: бумага, прищепка, но ребенок остался в восторге.

Меню и еда

Меню очень скудное. Хоть кафе и заявлено как заведение с пастой и пиццей, по факту их в меню не так уж много, примерно на уровне остальных блюд.

4 Сыра, Череповец
Ценник не маленький, как в ресторане. А учитывая скудный выбор, так оказывается, что разброс по ценам тут совсем никакой. Из плюсов - меню с картинками, можно примерно представлять, что именно окажется на тарелке.

4 Сыра, Череповец
Мне понравился раздел с напитками, потому что их здесь довольно много, а цены демократичные. Милкшейк так и вовсе наверное самый дешевый из всех, которые я видела в других заведениях. Кофе тоже приятно порадовал стоимостью.

4 Сыра, Череповец
Детское меню имеется, но на мой вкус совсем небольшое. Олег просто не мог определиться с тем, что заказать, поэтому взял беспроигрышный вариант - пиццу.

4 Сыра, Череповец
Заказ готовили недолго, первым делом принесли напитки. Здесь сразу не понравился момент с тем, что я заказывала лимонад для ребенка, а мне принесли стакан, наполовину заполненный льдом. Для трехлетки подобный напиток перебор, поэтому пришлось меняться с ним и отдавать свой сок, потому что от лимонада буквально сводило зубы.

4 Сыра, Череповец
Я заказала себе матча-латте. По вкусу прекрасно, не отличается от аналогичных напитков в других заведениях, а стоимость значительно ниже. Подача хорошая, так что здесь не придраться.

Муж взял себе стейк-салат. На этапе заказа возникли сложности, так как официант не знала степени прожарки, и в итоге стейк для салата передержали. В целом было съедобно, но не вкусно. Не то блюдо, которое захочется повторять, а кроме него в меню из мясного толком брать и нечего.

4 Сыра, Череповец
Я выбрала жаркое с лососем в горшочке. Не знаю, что там насчет горшочка, потому что вопреки обычному здесь подача была просто в глубокой тарелке. Рыба пресновата - я редко досаливаю что-то в кафе, а здесь без этого было не обойтись. Не понравился соус, который тоже оказался каким-то безвкусным.

4 Сыра, Череповец
Идеальное попадание было только у ребенка - пицца здесь действительно вкусная, ее все поели с удовольствием.

4 Сыра, Череповец
Также в кафе большой выбор разных десертов, но я была так расстроена предыдущими блюдами, что даже не стала заказывать сладкое - хотелось уже поскорее уйти и полакомиться десертом в другом месте.

Обслуживание

Хотелось бы сказать, что мне понравилось обслуживание в кафе, но не деле порадовала только девушка-администратор детской комнаты. Официантки в кафе было две, при этом обслуживание было таким, словно кафе забито битком.

4 Сыра, Череповец

Не понравился момент, когда девушка забирала посуду со стола и пролила воду, причем столько, что получилась большая лужа. Вытереть ее она не подумала ни сразу, ни спустя пять минут, поэтому пришлось промакивать половину столешницы салфетками, что не особо удобно и приятно с учетом, что в кафе наверняка есть нормальные тряпки.

Впечатления в целом

Из отрицательного:

1. Обслуживание.

2. Скудное меню.

3. Невкусно.

Не могу порекомендовать это кафе к посещению. Уверена, что вернусь туда только если ребенок будет упрашивать поиграть в местной детской комнате, потому как она хороша, и мы в этот момент окажемся где-то поблизости.

Возможно, тогда я смогу заказать себе кофе и десерты, потому как первые в этом кафе вкусны, да и чизкейк, думаю, испортить сложно. Полноценно поесть и провести время с семьей за местными столиками мне больше не хочется - слишком много времени приходится тратить на то, чтобы отыскать в меню хоть что-то мало-мальски привлекательное (не говоря уж о необычном), и результат в итоге разочаровывает.

MillyFoksне рекомендует
05.09.2023
Мы вживую не были - заказывали на дом, но вообще пицца не понравилась