Опубликовано 30 Август, 2024 - 13:32

К 1 сентября решила дочери сделать подарок. Она подросток и конечно ей хочется иметь красивую бижутерию. Бренд Sokolov на слуху, достаточно известный, поэтому решила сделать покупку именно там.

В нашем городе несколько точек, представлены они в разных торговых центрах. Сначала доехали до близлежащего ТЦ, но там был очень маленький отдел магазина Sokolov и выбрать было не из чего. Хотя продавец буквально с порога сказала, что у них проходит акция 2=1.

В итоге ничего не выбрав, поехали в центр города Пензы, в торговый центр "Пассаж", где находится большой магазин Sokolov. Пока смотрели украшения, подошла девушка-консультант и предложила помощь, при этом про акцию не было сказано ни слова. Только когда стали смотреть кольца я поинтересовалась будет ли на 2 кольца распространяться акция, на что был дан ответ, что к сожалению не 100% скидка, но рублей за 300-400 встанет второе кольцо в зависимости, что мы выберем.

В итоге мы взяли кольца стоимостью 2790 и 1980 рублей, которые в сумме по чеку пробились за 3480 рублей.

Вот такое серебряное кольцо весом 1,20 г я купила дочери.

И другое кольцо с россыпью фианитов купила себе. Его масса больше 1,77 грамма и стоило оно дороже.

По условиям акции 2=1 я должна была оплатить только его, а за такую же сумму или дешевле украшение получить в подарок. Но мне навешали на уши лапшу, я решила, что покупка и так выгодная, даже с учётом просто скидки и ушла домой.

Дома решила посмотреть чек и первое, что меня смутило это то, что я не нашла ни названия, ни стоимости того или иного изделия, непонятно, что я купила, просто общая сумма.

Утром я получила смс о том, что я получила кешбек 100% и у меня сумма бонусов 3132. Я задумалась- если кешбек 100%, а сумма покупки была на 3480, то откуда цифра 3132.

Решила зайти на сайт и найти по артикула кольца, положить в корзину и посмотреть какая будет цена.

Какое было моё удивление, что на сайте акция применилась согласно условиям и составила даже чуть меньше стоимости кольца за 2790 рублей. Получается я просто так переплатила 700 рублей.

Решила поинтересоваться у службы поддержки в вк откуда такая стоимость у меня в чеке и почему несоответствие этой сумме той, что пришла в смс сообщении. В итоге беседа свелась к тому, чтобы я звонила в сам магазин и выясняла у них.

Я не поленилась, решила узнать в самом магазине почему у них другое ценообразование нежели на сайте. Позвонила по указанному номеру, там колл центр Sokolov, где оператор сначала спросил по какому вопросу я звоню в магазин, а потом стал пытаться связать меня с магазином, но трубки там никто брать не собирался. В итоге мне пришлось дважды безуспешно звонить в колл центр, но с магазином так и не получилось связаться.

Потом пыталась в яндексе найти через адрес магазина телефон, думая что возможно можно связаться с ними напрямую по другому номеру и увидела отзыв, из которого последний про то, что делая покупку в августе в этом магазине им никто не сказал про акцию. В ответ была почта представителя где обещано было разобраться и я решила написать на эту почту. Очень быстро пришёл ответ где мне сказали разобраться с этой проблемой и попросила номер телефона, который я давала в магазине. В итоге разговор был вчера, сегодня прошло уже полдня, но тишина...

Что могу сказать по итогу - красиво оформленный магазин, красивые украшения, вежливые продавцы, которые готовы подобрать украшения и одновременно обобрать.

Куча народу - колл центр, группы в социальных сетях, работники по обращениями по электронной почте - а за что эти люди получают зарплату по итогу мне не ясно. Конечно притом, что сами кольца мне понравились, в этот магазин я больше ни ногой, благо конкуренция нынче высокая и можно найти другие бренды с ювелирными изделиями.

Tovaroved007не рекомендует
30.08.2024
Я бы прямо в магазин пошла в вашем случае
30.08.2024
Я так поняла,что у автора магазин не в шаговой доступности
30.08.2024
Всегда удивляют цены на серебро с блестяшками, 2к жесть какая-то, и вам еще и чек не дали касовый, дали только из терминала.
В скупку серебро принимают 15р за грамм)
30.08.2024
А карту привилегий не считаете? Она тоже платная.При обращении в поддержку вы не написали ни слова про неё