Опубликовано 3 Сентябрь, 2011 - 03:10

Новый французкий бренд Le Petit Marseillais появился совсем недавно в российских магазинах и я не могла с ним не познакомиться... Начала знакомство конечно с нехитрого продукта - геля-крема для душа "Fleur D'Oranger" ("Цветок апельсинового дерева").

Гель очень понравился. Нежный, пенится отлично, пена очень деликатная. К коже не агрессивен. Не сушит. Прекрасно пахнет, аромат тонкий и нежный, не удушливый, дорогой. Резко отличается от большинства распространённых ароматов "Палмолив", "Тимотей", "Лактимилк", "Камэй" и иже с ними... он явно утончённей и нет отвратительных мыльных дешёвых нот в аромате.

Из за аромата и нежной текстуры во время душа получаю массу положительных эмоций, но аромат на коже совсем не сохраняется... ну так он и не заявлен как парфюмированный.

Правда откровенно цитрусовых нот я в аромате совсем не улавливаю, видимо их и нет.

Только любители всего натурального наверное будут не в восторге от того, что в составе таки есть лаурет сульфат и стоит он на 2-ом месте в составе - то есть он там не просто есть, а его там - до фига. Лаурил сульфат тоже в наличии - пожалуйста, хоть залейтесь (правда далеко не на первых местах в составе). Ну и остальной состав тоже натуральностью особо не радует, ну а что требовать от мыла? Оно везде такое и ничего особо страшного я не усматриваю в средстве, которое после намыливания сразу и смываю. Мне ничего не сушит, а лицо я им не умываю.

В целом - отличный продукт, нареканий совершенно никаких не имею и если доход позволяет покупать такое (в сущности) жидкое мыло - рекомендую к использованию.
Алёна Каширинарекомендует