Опубликовано 6 Август, 2018 - 10:53

Холодильник Atlant, модель MX-2822-80.
Пользуюсь данным холодильником уже почти 2 года, опишу свои личные впечатления от обладания данным агрегатом. Прежде всего высота-заявлено 1310 мм, на практике девушке 168 см ростом это где на уровне подмышек. Часто лазит в холодильник ребенок (3,8 лет)-легко достаёт до всех полок. Также такая высота позволяет разместить сверху микроволновку (хотя по инструкции это запрещено, у меня все равно стоит), достаточно легко помещать в неё продукты. Ширина-глубина -60*60 см.
Вместимость-на небольшую семью из 3 человек, а может даже из 4.
Так как полки переставляются, можно установить оптимальное расстояние между ними. У меня две высокие, и между ними узкая, на высокие ставлю кастрюли, кувшины, на узкую закидываю мелочевку. Если оптимально использовать пространство, то разметить можно очень много. Если же делать хомячьи запасы в виде заготовок с огорода и хранить их в этом холодильнике, то конечно, для обычных продуктов места точно не хватит, так полок всего 3.

Два поддона под овощи, не особо вместительные, для небольшого количества продуктов. Полки на дверце можно перемещать, но не могу понять как это делать ни с инструкцией ни без неё.
Поэтому как они были установлены на заводе так и стоят на своих местах, боюсь что нажму на что-нибудь неправильно и полка сломается.
Морозильная камера, опять же, если не замораживать там туши животных или урожай с 10 кустов смородины, то вполне хватает её объёма. У меня часто полупустая, но если вдруг образуется много заморозки, то можно тоже втолкнуть достаточно много, и все замерзает намертво.
Дверца морозилки плотная, закрывается с щелчком. Год не размораживала, состояние на фото:
Рекомендуют размораживать при наледи 5-7мм.

Холодильник хорошо холодит, дверка плотная, температуру замерила не по инструкции на нижней полке: 8°с (на 4 режиме).
Удобная, отдельно прикрепленная ручка, легко поддаётся даже ребёнку. Но необходимо контролировать закрытие, чтобы дверца закрывалась до конца, сама часто не доходит до плотного закрытия и остаётся полуоткрытой. С чем это связано, не могу сказать, с установкой или с самим холодильником.
На задней стенке внутри появляется конденсат, к которому однажды примерз пакет.
Лампочка работает без проблем, но колесико регулировки температуры довольно нелегко было найти.
Шумит умеренно, я бы даже сказала тихо, но вот отключаясь, может хорошенько потрястись, работает с включённым мотором довольно долго.
В общем, особых претензий к работе этого холодильника нет, как и довольна габаритами и вместимостью. На кухне 2*3 метра смотрится вполне миниатюрно.
Достоинства
  • .Компактный размер
  • Вместительный
  • Довольно тихий
Ira3014рекомендует