Опубликовано 31 Март, 2015 - 12:46

Всем доброго дня!

Если вы любите, или если вам понадобились маринованные грибы, то я однозначно советую опята от Кормилицы.

У данного производителя я видела из маринованных только опята и маслята. Маслята я тоже люблю, но в банке они как-то непрезентабельно выглядят, размазня какая-то, поэтому мой выбор – опяточки!

Обычно я покупаю их, чтобы добавить в блюда, но готова и просто с хлебом полбанки съесть, такие уж они вкусные.

Опята намеко, вода, соль, сахар, уксус, витамин С, лимонная кислота, приправы (лавровый лист, чеснок, лук, черный перец, семена горчицы, укроп, петрушка).

Вкус

Маринад, немного пахнет уксусом, сами грибы чуть кисленькие и немного соленые – всего в меру, в общем, вкус отменный!

Внешний вид

Грибы цельные, крепенькие, очень аппетитные на вид. Грибы не вялые, они приятно похрустывают, но ни в коем случает не жёсткие.

В нижней части банки другие составляющие маринада.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

Белки – 1,29 г

Жиры – 0,08 г

Углеводы – 5,04 г

Энергетическая ценность – 26 ккал / 108,5 кДж.

Сами по себе грибы совсем не калорийные, но я люблю их готовить с картофелем, а иногда и со сметаной ещё, ни тот, ни другой продукт худеющим лучше не употреблять. Можно с крупами готовить, тоже очень вкусно или с фунчозой.

Как я готовлю в мультиварке:

1. Режу полукольцами лук, нарезаю грибы и все это обжариваю, масла добавляю, прям три капли.

2. Нарезаю картофель кубиками (некрупными, так быстрей готовится) и добавляю его к грибам с луком.

3. 100 г. нежирной сметаны разбавляю стаканом молока, и добавляю в картошку.

4. Ставлю режим тушение и через 30-40 минут аппетитное блюдо готово.

Объем, вес и цена:

Объем 580 мл.

Самих опят 320 г.

Цена 139 рублей.

karolina.blogрекомендует
Очень аппетитненько)
Какие они ровненькие. Один к одному Smile
А мы в конце лета часто едем за город и собираем их сами. Для меня собирание и поедание грибочков-просто мега- удовольствие.
А блюдо у тебя действительно аппетитное вышло Love
31.03.2015
strawberry2011, и я обожаю собирать грибы Shy Увы, в прошлом годумы слишком поздно собрались, уже почти все грибы собраны были, нам остались одни сыроежки, и те в основном червивые попадались, но всё равно столько радости было, как гриб найдешь Big smile Не получилась в том году с грибами.
31.03.2015
Я тоже люблю опята именно этой марки Love
Love :love: Love я не могу спокойно смотреть на них Big smile

Как же я люблю грибы,опята тоже,они такие маленькие,аппетитные Smile

Кстати Кормилица хорошая марка,я покупала у них персики в сиропе и клубнику консервированную,тоже мне понравилась продукция у них Wink
01.04.2015
КОКОСовая, я еще овощи у них пробовала, но вот фрукты и ягоду нет. От клубнички бы не отказалась)
02.04.2015
Берем только Кормилицу, да и у нас в городе она считается лучшей)
03.04.2015
порадовали еще и фотографиями вкусняшек... это все на ночь глядя))) пойти, что ли, что-то скушать..Wink
видно, что все грибочки целенькие и ладненькие