Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 08:08

Обожаю ореховые десерты! Но подобный формат я не ела никогда, наверное.. Ну не очень я понимаю эти "протеиновые" батончики или "низкоуглеводные" - всё равно это это сладость, поэтому и рассматривать буду именно со стороны десерта.

Цена: 150-165 рублей

Масса: 35 г

Место: есть на официальном сайте производителя и на маркет-плейсах.

Состав: мне сразу понравился - фундук на первом месте! Так и должно быть) И всё остальное тоже просто.

фундук,эритрит,аллюлоза,протеин подсолнечный,яблочная клетчатка,какао-масло,какао-тертое,кокосовое масло,клубника сублимированная,чай зеленый листовой,лецитин подсолнечный,ксантановая камедь,ваниль,соль розовая гималайская,экстракт розмарина.

Внешне:

Очень красивая ярко-розовая аккуратная упаковочка. Цвет хоть и яркий, но приятный и не выглядит дёшево.

Вся важная информация отражена: название, компоненты, чёткий состав...

Находится в прозрачном пакетике. Это хорошо, потому что соскребается шоколад из картонной коробочки было бы, конечно, не очень.

Сам батончик небольшой, буквально меньше 10 см. Толстенький, напомнил буханку марципана, который тоже очень люблю)

Аромат сладко шоколадный, тут ничего особенного.

Пробовала его и с холодильника, и при комнатной температуре - консистенции его почти не меняется.

Внутри:

Слой шоколада небольшой, мягкий довольно-таки, но руки меня испачкать он ещё не успел. Режется тоже хорошо, похож на пластилин. Такая пралиновая конфета) Так как шоколад здесь опять же тонкий, он не сильно влияет на вкус в целом, но приятный, хороший, правильный, ближе к тёмному.

Начинка приятно удивила! Это фундучное пралине, т.е. довольно однородная масса с добавлением кусочков орехов и сублимированной (сухой) клубники. Что же удивительного?

Вкус и качество! Написан первым "фундук" - и вкус именно его, настоящий! Без лишней сладости, орех - только лучше)) И его хорошо дополняет дроблёный фундук - вносит разнообразие в текстуру и просто радует, больше орехов!

К ягодным добавкам, даже натуральным, а про искусственные я вообще молчу, я крайне осторожно отношусь. избегаю. Однако здесь мне очень понравилась сублимированная клубника. Она, конечно, в меньшинстве, но вносит отличную приятную кислинку и лёгких хруст. Фундук, разумеется, тоже хрустит, но у ягоды он более лёгкий, более игривый)

К зелёному чаю я совершенно равнодушна и в данном случае не расстроилась - здесь его почти не слышно! Наверно, если напрячься, то можно почувствовать.. Где же он? Возможно, в конце есть какой-то привкус терпкий, но это не считается) Мне без него отлично.

Я угостила маму, и ей тоже очень понравилось! Мы с ней вместе большие любительницы орехов, поэтому это прямо для нас)

Итог.

Повторюсь, что не могу я рассматривать это как какой-то диетический продукт. Нет, это десерт, большая конфета, только с более качественным правильным составом.

Достоинства
  • Много орехов
  • Состав натуральный
Kid Kрекомендует
07.02.2023