Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 21:20

несколько дней

Привет!

У нас есть дома джунгарский хомячок по имени Боб. Спанч Боб. Так его назвал пятилетний сынишка, поклонник Губки со дна океана.

Экзотическое имя как-то не очень прижилось и теперь зовем питомца на всякий лад: то ХомЯчка, то Нюша, то Соня, как привыкли величать прежних хомок, живших у нас лет 10 назад.

Но, как говорится, сколько имен хомяку не придумай, а кормить его надо)) желательно с пользой - орехи там всякие, витамины и минералы.

Последний раз (это в конце прошлой недели) купила ему за 67 рублей корм Алиса с орехами. Думаю, пусть порадуется животное

Корм для хомяков Алиса с орехами

На обратной коробке, все что полезно знать, приглашаю к прочтению по фото.

Корм для хомяков Алиса с орехами

По весу коробочка тянет аж на 450 грамм, нашему малышу этого хватит на долго, думаю примерно на 4-5 месяцев.

Корм изготавливает наш местный производитель из города Челябинска. В составе корма стандартный набор зерен, указано на упаковке:

Корм для хомяков Алиса с орехами

Вид коробки сверху и снизу, здесь есть срок годности и напечатана дата изготовления.

Корм для хомяков Алиса с орехами

Открыв коробку, я немного была удивлена отсутвием какого-нибудь целлофанового мешочка, корм так и расфасован сразу в коробку, которая, кстати, с большим трудом открывается, настолько она заклеена.

Но потом подумала, что это отличная идея для сохранения окружающей среды, хоть в чем-то помочь природе. Ну и сэкономить на упаковке, чего уж...

Любуемся на содержимое.

Корм для хомяков Алиса с орехами

Здесь для хомяка все самое вкусное и не очень. "Орехи" гордо выделенные на упаковке, видимо это не очищенный арахис. Потому что остальной состав идентичен всем прочим хомячьим кормам

Сначала обычно наш хомяк съедает их этого великолепия орешки, потом семечки, потом уже его особо и не накормить остатками, разве только в очень голодные времена незаметно подъедает, а так выкидывать приходится. Может это просо и ячмень для утяжеления и объема в коробки складывают, не могу прокомментировать Smile

Корм для хомяков Алиса с орехами

Корм Алиса с орехами для хомяков рекомендую, орешки там встречаются довольно часто, по сравнению с другими кормами из этой ценовой категории.

Наш хомяк ест и прекрасно себя чувствует, он бодр и активен, особенно по ночам. И мечтает сбежать из клетки, видимо, чтоб поселиться в коробке с кормом. Wink

Спасибо за внимание!

КатеринаКатеринарекомендует