Опубликовано 16 Июль, 2021 - 18:08

Когда начинаешь культивировать вокруг себя проповедование употребления чая, требующего заваривания, волей-неволей приходишь к вопросу, где его потом хранить? Я не очень люблю упаковку чаев от производителей, редко она бывает удобной или хотя бы привлекательной внешне.

Решение было найдено почти сразу - просто милейшие в своей простоте стеклянные баночки из Ленты.

• Место покупки: Лента
  • Стоимость: 149 руб.
  • Объем: 500 мл.
  • Материал: натриево-кальциевое стекло, силикон, гальванизированное железо.

На момент покупки я приобрела 2 новых рассыпчатых чая, поэтому и баночек решила взять тоже 2. Потестить их на удобство и в случае положительного результата уже затариваться более капитально.

Итак, баночка крайне пузатая, выполнена из толстого прозрачного стекла.

Стекло настолько толстое, что есть подозрение о неубиваемости банки при встрече с полом, однако проверять я бы не стала. За счет толщины она довольно увесистая.

Крышка это прям мой фаворит. Она оснащена металлическим замком и как для открытия, так и для закрывания необходимо приложить усилия. Это вселяет надежду в так нужную мне герметичность.

Крышка оснащена силиконовой окантовкой, что обеспечивает плотное прилегание и износостойкость посудины.

За несколько месяцев никаких патологических изменений в жизни банок не произошло. Их комфортно мыть - горлышко позволяет без проблем просунуть руку внутрь; сколов/царапин не появилось; герметичность не нарушилась.

Знаю, что варианты применения таких баночек ограничены только полетом вашей фантазии, поскольку она прекрасно подойдет для любых сыпучих (да и не только) продуктов. Я же использую их сугубо для хранения чай.

Мне нравится, что пока банка закрыта из нее не просачивается ни единый намек на аромку чая внутри. А вот стоит ее открыть - и чай тут же играет всеми красками, щедро транслируя свою насыщенность окружающим.

Вердикт

Отличные баночки, обязательно приобрету себе еще парочку, поскольку не весь мой рассыпной чай нашел себе достойное пристанище.

Midnighterрекомендует
Midnighter, добрый день!
Благодарим вас за отзыв о товаре нашей частной торговой марки. Желаем вам и в будущем получать только положительные эмоции от покупки наших товаров.
Всегда с вами, команда «Ленты»