Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 08:50

Не так давно я рассказывала про очень интересный интернет-магазин с не менее интересным ассортиментом DoJoy, где можно приобрести различные увлекательные настольные игры для самой разной компании.

Настольные игры я полюбила сравнительно недавно, и на данный момент в арсенале нашей семьи их достаточно много, так что есть из чего выбрать и поиграть например семьей или же веселой компанией друзей.

Сегодня я хочу рассказать вот про такую:

Называется Тугрики, и выглядит она вот так:

прямая ссылка на игру Тугрики

Цена 790 руб

от 2 до 8 игроков

от 10 до 20 мин

от 7 до 99 лет

Изначально игра была надежно запечатана в прозрачную пленку, которая легко удаляется. Коробочка выполнена из очень плотного картона, который продавить очень сложно.

Оформление коробочки мне очень понравилось, она темно-синяя и на ней изображен джин. На обратной стороне можно найти все описание:

А на боковой стороне информация о производителе :

Вот что нас ждет внутри коробочки:

Открыв коробочку первым делом нас встречает инструкция, которая выполнена в виде книжечки. В ней все очень подробно описано, все доступно и просто (а так же имеется видеоинструкция в интернете):

подготовка к игре, осуществление хода

карты действия, условия игры

штрафы и завершение игрыВ комплект игры входит 60 карточек, 96 пластиковых монет разного цвета и правила игры:Все упаковано очень аккуратно, карточки запечатаны в прозрачный пакетик, так же и монетки отдельно упакованы (я их так и храню в пакетике, чтобы ничего не потерялось).

Итак монетки разного цвета, сиреневые имеют номинал в 5 тугриков, а зеленые в 1 тугрик:

Карточки имеют в своем наборе цифры разных цветов от 0 до Х, а так же там есть различные карты действий, которые вносят в игру разнообразие, всего их 60 штук. Они яркие, красочные и прочные, помять их сложно, так что можно не переживать и спокойно играть с детьми:

У данной игры правила достаточно простые, так что даже детки разберутся и играть всей семьей будет гораздо приятнее.

Вообще данная игра напоминает карточную игру девятку, там правила практически такие же, но эта гораздо интереснее, так как тут очень много нюансов, которые вносят разнообразие.

В инструкции подробно описано сколько карт нужно раздать, а зависит это от количества игроков, которые будут играть.

Первый раз мы играли семьей, поэтому на троих раздается по 10 карт, а остальные остаются в колоде, так же раздаются тугрики и нужно для первого раза скинуться всем игрокам "в банк"- начальный капитал так сказать.

И МОЖНО ИГРАТЬ:

А смысл простой, нужно выкладывать ряды карт по цветам, каждый ряд начинается только с цифры 5, от нее уже в обе стороны, нюансы игры так же описаны в правилах, как например ходить можно или нельзя:

В игре встречаются штрафы, и различные карты действий. Она мне очень понравилась, интересно в нее играть как в семейном кругу, так же и в компании:

Посоветовать игру Тугрики я могу, так как она принесет только хорошее настроение и позитив, а так же игра интересна и увлекательна, а правила простые, долго разбираться не нужно!!!

anastasia zрекомендует
12.02.2017
Тоже заказали с мужем такую игру. Ждем посылку
12.02.2017
Можно смело гостей звать и не думать, как их развлечь
классная игрушка) люблю настолки
обожаю настольные игры! эта похоже очень интересная Smile
12.02.2017
Клевая игра, хочу поиграть)
Какая интересная игра)
Классная игра! Понравится не только взрослым, но и деткам Smile
Классная игра.
Прекрасная игра!
классная игра
Отличная игра!
12.02.2017
меня на долго не хватает в подобных играх
12.02.2017
Мы пока только на Цуефа созрели с сыном, но, видимо "еще не вечер".
12.02.2017
Я вообще первый раз вижу, а это крутая идея)
Занимательно очень Laughing out loud
12.02.2017
клёво, очень увлекательная игра!
12.02.2017
Приятное времяпрепровождение с такой игрой обеспечено.
Grunez, это точно Smile
интересная игра)
Прикольная игра, можно играть всей семьей!
может и мне заказать такую
наша тоже в пути*)
Оригинальная игра, жаль, редко собираю компании, чтобы сыграть в настольные игры.
Увлекательная.
Очень увлекательно)
13.02.2017
В подобную игру не играла, довольно интересная, подойдет для посиделок Laughing out loud
13.02.2017
помню время, когда меня очень интересовали подобные игры Smile
13.02.2017
Обожаю настольные игры! Такую еще не видела, но интересно очень. Smile
Класс)))) занимательная игра Smile
14.02.2017
настольные игры актуальны в любом возрасте, сама б с удовольствием сыграла в эти тугрики)