Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 11:34

Всем доброго времени суток! Тем, кто хочет довольно приятно провести время в Киеве, все еще находится в поисках идеального места ("куда б сходить?"), я бы посоветовала посетить КИЕВ В МИНИАТЮРЕ. И даже, если Вы равнодушны к архитектуре, - все равно будете удивлены этим прекрасным мирком, где увидите не только макеты известных зданий Киева, но и всей Украины вцелом.

Площадь парка стоставляет 1,8 га. Честно, довольно много времени уйдет на то, чтобы "оценить" и зафоткаться с каждым маленьким шедевром в самых интересных и неожиданных ракурсах:). Стоимость билета составляет 15 грн, для школьников - 10 грн, а самым маленьким ценителям подобного отдыха и пенсионерам - бесплатно!

Существует очень много подобных парков во многих уголках мира, однако Киевский парк миниатюр, пожалуй, самый оригинальный (по крайней мере, в Украине). Поэтому посетить его, однозначно, стоит. С мужем мы ходили туда весной, когда было довольно холодно, хоть и радовали лучики солнца, ноидеальным вариантом было бы, наверно лето или ранняя осень.

Очень понравились миниатюры УНИВЕРСИТЕТА И ПАМЯТНИКА ШЕВЧЕНКО; ВСЕ МОСТИКИ КИЕВА ЧЕРЕЗ "РЕКУ"; НАША ТЕЛЕРАДИОВЫШКА; РАЗЛИЧНЫЕ СОБОРЫ ВСЕЙ УКРАИНЫ С ЗОЛОТЫМИ КУПОЛАМИ; ДАЖЕ ГЛАВНУЮ УЛИЦУ КРЕЩАТИК МОЖНО УВИДЕТЬ В ЭТОМ ПАРКЕ С БУШУЮЩЕЙ НА НЕМ ЖИЗНЬЮ - МАШИНАМИ И ПРОХОЖИМИ. ПОРАЗИЛ И НИКОЛАЕВСКИЙ КОСТЕЛ СВОИМ ГОТИЧЕСКИМ СТИЛЕМ, И МАРИИНСКИЙ ДВОРЕЦ,И НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК, КОДА БРОСАЕШЬ МОНЕТКИ И ЗАГАДЫВАЕШЬ ЖЕЛАНИЕ. тАМ ЕСТЬ ДАЖЕ АРЕНА-СИТИ ВО ВСЕЙСВОЕЙ КРАСОТЕ! Визит в этот парк оставил много интересных впечатлений и классных фотографий. Жаль, что в парке только одна лавочка.Хотя сидеть там особо и не захочется, так как во круг - такой прекрасный маленький мир...А спустившись,выходя из парка, чуть ниже, вы придете прямо на песчаный берег Днепра. Насладиться его видом можно также с рядом построенного моста. Еще чуть выше - самая большая спортивная площадка с оборудованием в Украине, а также небольшой парк со с камеюшками), множество кафе и Гидропарк с парочкой аттракционов, сладкой ватой и т.д.

И напоследок мое "НО", которое, собственно, и лишило чудесный парк одной золотой звездочки. Как ни странно, но это музыка, играющая на протяжении всей вашей прогулки в парке. Это не просто музыка, это что-то ужасное... Мне нравится "Призрак Оперы", но в парке этой музыке не место, ведь она создает довольно давящую атмосферу, нагнетает. Становится не так уж и весело. Плюс еще какая-то музычка из предыдущих столетий...не самая веселая...

А теперь, не обращая внимания на мое "но", собираемся и идем отдыхать в этот чудесный парк! На самом деле, там очень красиво и вы получите море незабываемых впечатлений!

Chica Bonitaрекомендует
какая красота!
09.09.2014
Красота, надеюсь и я там побываю когда нибудь.
Очень красиво все на фото, интересно было бы сходить посмотреть. Музыка - это важно! Она как раз атмосферу создает. Значит, они сами атмосферу от своего культурного объекта портят.
09.09.2014
Девчоночки, я тоже желаю вам там побывать Smile
ЕваГринТри , да, абсолютно с вами согласна.
Да, интересно)
09.09.2014
Прикольный парк)Я бы здания для фона на отзывы использовала Big smile
09.09.2014
Спасибо за отзыв. Очень познавательный и интересный, я будто сама на экскурсии побывала Wink
10.09.2014
Эх, а я неделю назад думала, куда бы сходить! Часто бываю в Киеве и стараюсь много гулять (ну очень люблю этот город), но вот о таком парке не слышала Shy
10.09.2014
Потрясающе!! Очень люблю такие парки Smile
К своему стыду должна признаться, что там еще не разу не была, хоть я и коренная киевлянка.
15.09.2014
Очень красиво!
15.09.2014
Спасибо что есть такие авторы как вы,очень интересный и красивый отзыв!
19.09.2014
Очень красиво))
21.09.2014
Спасибо, силые девушки за внимание и теплые слова.
sunshine9 , засмущали просто. Спасибо.
23.09.2014
Я бы ещё не советовала в выходные туда ехать, если хотите сделать красивые снимки экспонатов и себя на фоне их!
24.09.2014
eline , да, кстати, спасибо. А то людей море будет, - не протолкнешься Big smile
24.09.2014
Какая красота. Обязательно схожу в этот парк.
25.09.2014
Классный парк, я о нем не знала! Smile
Как здорово, хочу там побывать тоже, посмотреть!