Опубликовано 1 Август, 2012 - 19:33

Эти чипсы мы купили по дороге на пляж, когда думали-выбирали - что купить «погрызть».

Цена – около 38 рублей; масса – 25гр.
На упаковке отмечено, что это эквивалент 350 гр. свежих яблок.

Мои впечатления:
Это тонко нарезанные кусочки яблок; круглых чипсинок ( как на картинке) в упаковке оказалось несколько штук. В основном там были половинки и просто небольшие кусочки.

На вкус чипсы - те же яблоки; от сухофруктов (но тут отмечу – качественных) мало отличаются.

Они не сладкие, чувствуется приятная кислинка. Кроме яблок, никаких посторонних привкусов не ощущается ( так же, они не горчат и т.п. – вкус именно свежий).
Нам вкус понравился ( тем более, мы их кушали на пляже, когда было очень жарко).

Но ожидаемого хруста, характерного чипсам, мы не обнаружили. Они не такие мягкие, как обычные сушеные яблоки, но и не хрустящие.
На упаковке указано: «если чипсы перестали хрустеть – положите их в морозилку».
Но на пляже у нас, конечно, не было морозилки, так что, ели их как сухофрукты, а не чипсы.

Вторую упаковку ( уже дома) положили в морозилку. После этого они стали хрустеть + были приятно-холодненькими. Но недолго. Когда они «остыли» ( а остыли они быстро), то опять перестали хрустеть....

Как часто бывает, затрудняюсь поставить объективную оценку.
Тогда подведу итоги:

+ Мне они все равно понравились (но я вообще обожаю яблоки).
- А дочка сказала, что на пляже они были кстати, а вот дома она лучше погрызет обычное яблоко, т.к. сушеные яблоки она не очень любит.
+ Они не вредные, как обычные чипсы.
- Но и на чипсы не слишком похожи ( как уже писала – нет характерного хруста , и даже если положить их в морозилку, то он быстро исчезает ( а на упаковке отмечено: "наслаждайтесь хрустящими чипсами" ( последнее фото);
- Ну и цена, конечно, немного смущает: получается 38р. за 25 гр. сухофруктов... По-моему, дороговато.

И моя оценка, все-таки, "Хорошо". Сама иногда точно буду покупать такие чипсы. И рекомендовать тоже буду!
E_Valerieрекомендует
На вид очень аппетитно Smile
01.08.2012
Чего только не придумают....А они даже и ни чем не посыпаны,сахарной пудрой к примеру.И кожицу могли бы срезать... Smile
За сухофрукт и правда дорого получается
Интересные "чипсы"))
Я таких ещё не видела Smile
+.Симпатичные чипсы, но, вы правы, дороговато.
01.08.2012
Вот дают! Чего только не придумают! Но я бы такие точно покупала! и себе и деткам!
02.08.2012
+++ Катя, отличный вариант, когда хочется что-нибудь погрызть! Laughing out loud По крайней мере, не вредно. А то чипсы вкуснячие, конечно, но вредныееееееее Big smile Я такие не видела, но взяла бы. Хотя и правда, дороговато.
Зато они куда полезнее)
bss аватар
bss
02.08.2012
а мне нравятся Smile такие сушоные яблочки...думаю они не такие вредные как картофельные... Smile +
+++
никогда не пробовала чипсы из яблок, интересно, при случае обязательно куплю
02.08.2012
Чего только не придумают!
02.08.2012
Я недавно тоже впервые пробовала яблочные чипсы. Впечатления точь в точь как твои. Для разнообразия подойдет, но постоянно их покупать не хочется. Smile
02.08.2012
А я не пробовала такие, даже в продаже еще не видела! а попробовать надо+++
02.08.2012
+ Я тоже когда-то пробовала яблочные чипсы, и они тоже вообще не хрустели, а совета про морозилку не было Sad Да и по вкусу мне не понравились вообще, он каким-то невнятным был. Правда, я и сами яблоки не очень люблю Smile
Хрустящие сухофруктики++++ Wink
02.08.2012
знаю вредно, но картофельные я люблю больше Smile
02.08.2012
Девушки, большое спасибо вам всем за внимание к моему отзыву Smile!
видела банановые чипсы,но яблочки -ни разу Smile +++
+ Я бы попробовала, если бы увидела Smile
03.08.2012
Удивили!Я бы такие с удовольствием попробовала и деткам купила!За отзыв+
Обожаю такие штуки! Увижу - куплю обязательно Tongue +++
+++ Такой интересный продукт! Обязательно попробую!
05.08.2012
Давненько я не покупала яблочные чипсы, брали разных марок и все отличаются.
Даже и не помню, ела такие или нет. Big smile
05.08.2012
это все же больше сухофрукты, чем чипсы в привычном нам виде
Надо же, первый раз вижу обычные сушеные яблоки в виде чипсов. +
20.08.2012
Всегда хотела попробовать такие чипсы! Ну раз вы рекомендуете - куплю, попробую Laughing out loud
23.11.2013
Пробовала как-то, понравились, но дороговато, конечно.
24.11.2013
Просо сушеные яблочки) я так сама делала:)
09.12.2016
Давно хотела попробовать... Мне нравится, как альтернативна вредностям... Эко-продукты всегда дороже всякой химии... Вы же понимаете.