Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 19:52

Всем привет! Обожаю всякие хрустящие снэки и мексиканскую кухню.

Практически в любой мексиканской кафешке к основному блюду подают начос со специальным соусом:

Закуска мексиканской кухни, представляющая собой чипсы из кукурузной тортильи с различными добавками. С начос подают соусы, заправки, салаты, их также добавляют в различные блюда. Впервые они были созданы в 1940 году Игнасио «Начо» Анайя, и состояли из жареных кусочков кукурузных лепёшек и плавленого сыра

Когда-то я думала, что кукурузные чипсы полезнее картофельных и менее вредны для фигуры, но нет, так что ими тоже лучше не злоупотреблять. Но моя мама мою фигуру не блюдет и привозит мне всякие вкусняшки, так что сегодня мой отзыв будет на кукурузные чипсы «начос» оригинальные с морской солью от бренда Delicados», хотя сама я предпочитаю все-таки картофельные чипсы.

Производят их в Московской области, найти их можно практически в любом супермаркете.
Разницы по сравнению с теми начос, которые подают в кафе, я не заметила, так что за импортное можно не переплачивать, в общем-то.
В упаковке 150 граммов.

Чипсы содержат зерно кукурузы и морскую соль:

ОПИСАНИЕ:

СОСТАВ:

КБЖУ

Лучше не смотреть 😅 в целом, примерно столько же, сколько и в картофельных чипсах. Даже производитель намекает: 30 граммов - и хватит. Впрочем, начос очень сытные, за 1 раз съесть целую пачку практически нереально.

Что ж, приступим к дегустации…

Производитель обещал нам начос традиционной треугольной формы…

На деле «треугольников» не так много, начос в основном «сломанные» или вовсе крошками.

Нет, эти начос однозначно не подойдут для вечеринки в мексиканском стиле! 🌮

Если мне не изменяет память, то в мексиканских кафешках начос более темные, жесткие и пресные. Подают их у нас с соусом сальса (помидоры, чеснок, перец чили, молотый перец, оливковое масло, лук).
В идеале начос должны выглядеть примерно так:

Но вкус у начос от Delicados вполне достойный, они в меру жесткие, хрустящие и не такие пресные, как оригинальные без морской соли. Запах характерный кукурузный, как и должно быть у начос.

Похрустеть на диване перед телевизором вполне можно. Главное - потом крошки с дивана собрать! 😅 а их будет много!

Достоинства
  • Довольно натуральный состав
  • Кукурузный вкус
  • Много в пачке
Animusрекомендует
09.02.2023
Было время, когда меня это слово очень забавляло)
09.02.2023
Я до сих пор такос и начос путаю и боюсь ошибиться при заказе))) хорошо, в предыдущий раз попросила начос с говядиной 😅 меня сразу поняли
Мои дети такое любят
На любителя продукт.
09.02.2023
Я их не пробовала пока. Все же картофельные мне больше нравятся Shy
Ой, я просто обожаю такие!
25.02.2023
Покупала такие, вкусные, но для меня соленые Smile .