Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 08:30

Привет всем! Я обожаю парфюмерию. Являюсь давней поклонницей ароматов от Элизабет Арден.

Сегодня герой моего отзыва - парфюм 5th Avenue Nights.

Это не так сильно раскрученная/распространенная парфюмерная линейка, за исключением, конечно же, легенды - классического 5 Авеню, и мне это нравится Smile Аромат звучит оригинально, очень интересно, ни на ком я его никогда не встречала. Ощущаю себя в 5th Avenue Nights - единственной и неповторимой Smile

На мой взгляд - духи 5th Avenue Nights являются одними из лучших в коллекции 5th Avenue. И в определённом ценовом сегменте, в целом. В своё время я покупала данный флакон примерно за 1000 руб. Сейчас его стало труднее найти. Но у меня большие парф.запасы)) Тем более этот аромат для меня не повседневный, пользуюсь им не так уж часто. Могу назвать его "нарядным", праздничным и чаще всего надеваю его на какие-либо мероприятия, торжества, на выход.

К тому же, 5th Avenue Nights - достаточно стойкий аромат, поэтому "расход" его у меня не быстрый Smile

Предлагаю посмотреть пирамидку аромата:

Верхние ноты: Фрезия, Мандарин, Цикламен, Бергамот и Белая роза

Средние ноты: Гелиотроп, Калла, Жасмин, Розовый пион и Ландыш

Базовые ноты: Белый шоколад, Ваниль, Мускус и Древесные ноты.

Пирамидка очень разнообразная, богатая. Ноты шикарные!

Аромат действительно очень богатый. Он звучит объёмно и многогранно. Это тот случай, когда звучание аромата, впечатления от него и его великолепная пирамида - дороже, чем его стоимость.

Какой же для меня 5th Avenue Nights: переплетение нескольких цветочных нот получилось очень гармоничным. Ваниль - довольно интенсивная, бархатистая и обволакивающая. Нотки белого шоколада придают нежной сладости, но не приторности. Такие серьёзные составляющие, как Жасмин, Гелиотроп, Бергамот - не утяжеляют аромат, но дают ему основательности и глубины. Древесные нотки пропорционально разбавляют сладкие и цветочные оттенки.

Я могу назвать 5th Avenue Nights гурманским, но не кондитерским. И мне это по душе!

Более всего мне нравится как аромат раскрывается в прохладные и холодные сезоны. Согревает, придаёт уюта и гармонии, настраивает на праздничное настроение.

Внешнее оформление/дизайн: мне нравятся флаконы этой линейки. Они качественные и основательные. В то же время - очень элегантные и презентабельные.

С "коллегой по цеху")

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Презентабельный
  • Приятный и спокойный
  • Шикарная пирамида
Марина-Маришкарекомендует
Классный аромат! Мне он тоже очень нравится, как и многие парфюмы от Элизабет Арден.
12.10.2022
Я только один аромат знаю у этой марки )
Стильный такой )
12.10.2022
В пирамиде есть Калла, даже стало любопытно как сказалось на запахе в целом.
Не могу выделить здесь отдельно какие-либо цветы.. Аромат гармонично звучит объёмным "общим" цветочным букетом Smile
13.10.2022
По описанию интересный)
14.10.2022
Без опаски покупал и дарил жене парфюм этой марки. Ненавязчивый аромат, тонкий и одновременно обозначающий. Правда, через год хочется его сменить. Ненадолго...
14.10.2022
Надо поискать, думаю мне понравится)
Какая пирамида изумительная, я такого ещё не видела в продаже.
Хороший букет👍
15.10.2022
Красивые духи, даже не знала а таких) Понравились
17.11.2022
Хороший аромат. В своё время очень его хотела, но купила потом пару лет спустя и это было... Уже не то. Лучше купить, когда хочется, тогда и носиться будет с удовольствием Wink Такой у меня опыт Smile