Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Январь, 2022 - 19:56

99₽

С 1999г. Армянский пивной бренд"Kilikia" пришел не только на российский рынок, но и начал поставляться во многие страны мира,такие как США, Китай,Австралия и др. Я также уже очень давно знаком с этим пивным брендом, ведь его можно приобрести во многих крупных сетевых магазинах и целевых народных продуктовых магазинов Армении.

Пиво «Киликия» многократно потверждало свой высокий имидж на престижных международных смотрах, завоевав в общей сложности 32 золотые медали, 3 «Гран При» и множество почетных наград.

Kilikia Original(Киликия Оригинальное)

Срок годности - стандартные 12мес.

Алк.4,8%,ЭНС.11%

Стойкая и плотная пена. Этикетка обновленная, как и многие пивные производители пошли на обновление.

Армения,г.Ереван

Ереванское пиво

Ереванский пив.завод осн.в 1952 г., а в 1997г.был преобразован в АО. За 60 лет своего существования, прежде всего благодаря реорганизации и модернизации производства, компания заняла устойчивую нишу в ряду ведущих предприятий Армении, а прославленная торговая марка «Киликия» стала эталоном высокого качества.

Бутылка оригинальной формы, затемнённая.Цвет золотистый . Аромат яркий сладко-солодовый. Пена образуется пышная, которая долго держится и остаётся на стенках бокала. Вкус лёгкий, освежающий с утонченной горчинкой и медово-цветочным довольно продолжительным приятным послевкусием. В целом отличный лагерок со своим оригинальным запоминающимся вкусом, каких кстати, на рынке сейчас очень мало, но на мой взгяд, этот вкус вы запомните из множества обычных "однотонных" и невзрачных...К сожалению только,что цена на это пиво довольно высока и сопоставима с премиальными чешскими и немецкими именитыми конкурентами, хотя Армения входит в таможенный союз и, возможно, логистика, а также прочие факторы(не исключение третьих лиц) влияющие на ценообразование.А в целом у этого бренда есть все шансы стать более популярным на нашем российском рынке и завоевать наши "лайки" и расширить новую аудиторию...

Спасибо за внимание и всем новых гастрономических открытий!

Достоинства
  • Лёгкий приятный лагер со своим оригинальным вкусом
  • Приемлемая цена для премиального импортного пива
  • Свои оригинальный дизайн бутылки
Недостатки
  • Бывает завышена цена
VIP23RUSрекомендует
25.01.2022
Я думала, что это европейское пиво)
25.01.2022
Чистая Армения Cool
27.11.2022
Сегодня купила впервые - очень понравилось. Да, схватила и из-за бутылки и со словами "надо пробовать и что-то новое".
Чехия, Германия ещё лет 8 назад надоели - ничего нового, как варили сотни лет одинаково, так и ни шагу в сторону. Это хорошо, но надоело.
27.11.2022
Попробуйте ещё Арарат и Гюмри, кстати в г.Гюмри эти бренды и разливают. Тоже очень интересны по-своему.