Опубликовано 18 Март, 2016 - 19:07

К этой игрушке я начала присматриваться в интернете с самого рождения дочки, когда покупала всякие погремушки, подвески и т.д. Уж очень она как-то выделялась на фоне всего многообразия, обрушевшегося на новоиспеченную маму... Ну, посмотрела, и временно забыла. А когда дочке было месяцев 8, и я искала очередную игрушку - хотела музыкальный домик-сортер (надо же чем-то занимать ребёнка, который уже много сидит, но пока не ходит), попались мне яички эти снова на глаза. Плюс, по-моему, скидка на них была (обошлись рублей 350), плюс на тот момент у нас давно были ночник - проектор фирмы Tomy и мобиль Tomy ( http://irecommend.ru/content/nezamenimaya-veshch-255 ), без которых мы свою жизнь уже не представляли, качество товаров отличное! Поэтому, конечно, яички тоже взяла, в довесок к домику!)))

Игрушку доставили отлично упакованную ([ссылка]), ну все равно, конечно, все промыла, и вручила вечером дочери.

Поначалу, правда, основным использованием яиц было выкидывание их из коробки, по одному или всей кучей - тогда они громко гремят, а также почесание ими десен и зубов, для чего они засовывались в рот как раз геометрическими фигурами. Самое "вкусное" было оранжевое, с кружочком))). А еще нравилось, как цыплята пищат!

На самом деле, смысл игры в том, чтобы рассадить все яички в свои "домики" - ячейки в коробке с соответствующими геометрическими фигурами, которые также вырезаны внизу каждого яйца. Этим данный сортер отличается от большинства известных мне, однотипных, где нужно фигурки кидать в соответствующие дырочки (есть у нас два домика, два паровоза и просто ведерко).

С цветами мы на момент покупки яичек Tomy были уже знакомы, я очень рано дочке начала цвета показывать и называть, и она мне тоже иногда яички правильно подавала по цвету, если была в настроении (единственное, затрудняло нас "розовое", оно как бы и не красное, но и не розовое, скорее малиновое такое). На этом и других сортерах изучали фигуры, поначалу я сама показывала, как яички в домики сажать. Мы их, правда, цыплятами чаще называем. Следующим этапом было, что дочка правильно показывала пальцем, куда цыпленка надо посадить, посмотрев на его фигуру, но сажала почему-то мимо, приходилось поправлять. Через пару - тройку месяцев освоили сортер окончательно, правда, дочка бросала, если что-то долго не получалось (нам сердечко на салатовом яйце сложнее всего давалось).

Мы обычно сначала рассаживаем всех разноцветных цыплят, а затем уже в коробке подбираем к ним и скорлупки, находить которые по цветам дочка научилась раньше, чем сажать яйца в домики. А еще иногда скорлупки себе на ножки одевала, или башню из них пыталась строить. А наш папка придумал делать яйца-обманки из двух скорлупок, открываешь - а там пусто, или не цыпленок, а другая совсем игрушка))) Вобщем, фантазия не знает границ)

О качестве. Материалы хорошие, не имели неприятного запаха. Игрушке скоро год, она в отличном состоянии. Ничего не сломалось, коробка цела, сами цыплята тоже, хоть их и бросали, в том числе с высоты "у папы на плечах" на ламинат, и наступали на них. Даже не поцарапалась. Единственное, от частого пребывания во рту и последующего мытья, у нашего оранжевого "любимчика" слегка поржавел болтик, но не страшно, так как он внутри, а сейчас мы их уже не грызем.
Еще, ну даже не недостаток, так, мелочь - лично я не сразу поняла все эмоции, которые яички изображают... Некоторые можно, по-моему, по-разному толковать. Но это уже придирки.

Обобщая, хочу отметить, что игрушка качественная, оригинальная, развивающая, интересная, не надоедает ребёнку долго (нам уже год и 7, и мы еще играем), и, конечно же, стоит своих денег. Нисколько не жалею о покупке и очень рекомендую!
Достоинства
  • Интересная
  • Качественная
  • Не надоедает долго
  • Недорогая
  • Оригинальная
  • Развивающая
Недостатки
  • Серьезных нет
Gleyyaрекомендует
18.03.2016
Хорошая игрушка!а со скольки месяцев стали цветам обучать?
19.03.2016
Ну я не то чтобы прям специально обучала... Просто постоянно с дочкой общалась, все ей рассказывала, где что, куда идем и зачем, и попутно что какого цвета...ну наверно месяцев с трёх про цвета говорила..а еще мы картинки игрушек, животных по квартире развесили, и нося дочку на руках, их комментировали, типа экскурсии)))
у нас такой же набор появился. Годовалый ребенок пока не понимает что он него хотят, просто раскидывает все)
19.03.2016
Ничего, всему своё время! У всех все по-разному! У нас вот с пониманием всегда хорошо было, явно она видит, и как пазлы собирать и т.д, а с моторикой беда, не получается и все летит...((( но с удачной покупкой)
Inc аватар
Inc
12.11.2016
Какой оригинальный сортер, я таких ещё не видела, чаще обычные кубики с прорезями разных форм.
12.11.2016
Я и сама запала на него из-за оригинальности, с прорезями у нас и так много)))
11.03.2017
Просто отличный сортер. Smile
17.03.2017
Feliĉo, спасибо! Он действительно самый оригинальный из всего, что у нас было, и интересен до сих пор с подключением уже сюжетно-ролевой игры: курочка высиживает цыплят, потом они вылупляются по всей комнате)))
Необычная игрушка)))не знала что такие есть))
обычно всякие зверушки, птички и прочие)а тут яйца с эмоциями)))забавные)
10.07.2017
Елизавета Вениаминовна, спасибо! Да, они очень оригинальны) Дочка теперь всем 6 цыплятам имена придумала))
06.07.2017
За 350 руб - роскошно, только сейчас даже близко нет таких цен на неё( Мы брали за 750, и то это была самая дешевая цена месяца 2 назад
10.07.2017
vallecano, ну да, за два года цены очень изменились, иногда сама ужасаюсь, как увижу в продаже что-нибудь, что давно покупала. Надеюсь, Вам игрушка тоже пригодится, у нас даже сейчас почти в 3 года востребована!
Какая интересная развивашка Exclamation Mark
08.12.2018
Красивая и полезная игрушка.