Казалось бы, очень странное сочетание - шоколад, йогурт и лимон. Рисковое. Но результат хороший, шоколадка получилась интересной, небанальной.
Разберём шоколадину по слоям 😊
Шоколад. Не приторно-сладкий, плотный, не мгновенно тает на пальцах. Шоколад нанесён на плитку хорошим толстым равномерным слоем. Шоколадная масса равномерно промешана, без крупных включений, ничего не скрипит на зубах. Приятно и нежно тает во рту, даря ощущение тепла. Нежный аромат ванили. Очень качественный шоколад.
Начинка. Эта масса уже с неравномерной структурой. Наверное, имитирует комковатость подсушенного йогурта. Тут вступает уже деликатный кислый вкус, чувствуется тонкий кисломолочный аромат, немного лимона. Лимон получился нежным, похож более на намёк. Кисломолочность - на первом месте. Лимон даёт некоторую свежесть. Были опасения, что лимон шарахнет в нос, как от освежителей воздуха или средств для мытья посуды - но этого не произошло.
В целом, сочетание мягко-сладкого шоколада и нежно-кислой начинки очень интересно играет: то один вкус, то другой звучит, то они переплетаются. Хорошая идея и воплощение.
Состав. Конечно, есть пальма, но в целом состав приемлемый. В нём действительно присутствуют кисломолочные продукты, а не просто ароматизатор йогурта, например. Это классно! Калорийность зашкаливает - 578 ккал.
Вешний вид. Если в магазине соблюдались условия хранения и шоколад физически не пострадал, то выглядеть плитка будет, как на картинке на обёртке. Очень аккуратные чёткие кубики с оттиском бренда. Ломается хорошо, в руках держать приятно.
Итог. К покупке рекомендую! Даже немного жаль, что шоколадка - из ограниченной серии, в холодное время года, вроде как, не купить. Настроение у неё и правда летнее, освежающее. Очень надеюсь, что шоколад появится ещё не один сезон на наших прилавках, и мой отзыв будет полезен!
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
А тут - отзыв на другую шоколадку Риттер Спорт!