Опубликовано 1 Май, 2016 - 09:22

На очередном мёд. осмотре ортопед порекомендовал нам, ношение специальной ортопедической обуви с высоким берцем из за плоско-вальгусной стопы.В ортопедических салонах сейчас большой выбор специализированной обуви. Нам приглянулась сандали модели 71497-2 российского производителя Orthoboom.Размерный ряд широк от 19 до 35, сами модели однотипны, различаются расцветкой. На коробке указано что обувь изготовленна из натуральной кожи, на сам деле кожзам.

Расцветка белая с розовым, милые цветочки украшают липучки, задник оторочен тесненой кожей. Очень яркие и красивые.На ноге смотрятся хорошо, не громозко.

Сандали Ортобум модель 71497-2, относится к лечебной обуви, поэтому имеют высокие двухсторонние жесткие берца. Жесткость и конструкция которых надежно фиксирует голеностопный сустав.

Есть дополнительные мягкие подушки под косточки для удобства.

Удобная трехуровневая застежка на липучке через кольцо. Высокий берц и три застежки не дают стопе двигаться и она принимает правильное положение. Также такая застежка помогает регулировать объем конкретно под каждую ногу.

Подошва прорезиненная, не гнущаяся, ОРТО с каблуком специальной формы, продленным изнутри для поддержки стопы в среднем отделе или как его еще называют каблук Томаса.

Подошва и каблук, поделены на 6 пронумерованных зон, с помощью них можно наблюдать за состоянием стоп ребенка. Рекомендуется в течение нескольких дней ношения обуви ОРТОДОН понаблюдать за стиранием выпуклых участков на каблуке и подошве. У нас как раз стирается 1 на внутренней стороне пятки.

Стелька съёмная, поэтому можно заменить ее на индивидуальную стельку.

Об удобстве данной обуви, я могу судить только по впечатлениям своего ребенка. Жалоб на то, что ей тяжело в них ходить нет, бегает и прыгает как в обычной обуви. Легко научилась обувать и застегивать их сама.

Упакованы в коробку и пакет. На коробке содержится информация об использованных материалах, дате производства, самом производителе.

Внутрь были вложены брошюрка с отличительными особенностями данной обуви и рекомендации по уходу за обувью.

Цена даной модели на момент покупки 3850 рубле й (хотя на коробке есть отметка, что это модель 2014 года и раньше стоила 2700 рублей).

Одним словом врач из местной поликлиники запугала нас сильно. Мы купили сандали, начали носить, записались на массаж. Но все же решили проконсультироваться у ортопеда травматолога высший категории из ортопедического центра. Он осмотрел ребенка на зеркальном кубе. Раскритиковал наши сандали и сказал, что это для исправления серьёзных проблем с ногами,нам она не подходит, т.к. данная модель обуви сильно фиксирует ногу в определенном положении, а здоровой ноге такая фиксация мешает нормлаьно развиться. Голова кругом, у каждого специалиста свой подход к лечению.

Предложил комплекс: Обувь с жестким задником+индивидуальные стельки+ массаж+ плавание.Еще очень важно не допускать ходить ребенку дома босиком.

Дополнение от 28.07.16г. носили данные сандали дома на протяжении 2 месяцев. Кожа на щиколодках протерлась, на липучках вылезли нитки. Качество оставляет желать лучшего, и это практически за 4000 рублей.

Марьяна Z.рекомендует
13.05.2020
Здравствуйте. Подскажите 25 размер сколько по столько?? Спасибо!
15.05.2020
Здравствуйте. К сожалению точно я не помню длину стельки, где то 16 -16.5 см . Носили сандалии в 3 года.
  • 20.10.2016
    Еще когда ребенку было 1.5 лет стала замечать,что мой ребенок заваливает левую ногу во внутрь. При осмотре ортопедом нам сообщили что есть не значительная деформация стоп. Назначили массаж,электрофарез и ортопедическую обувь со специальными 2х берцовыми стельками Джуниор.
  • 13.06.2020 - 17:49
    Качественная ортопедическая обувь из натуральной кожи
    Моему сыну 10 лет. На приеме у ортопеда нам поставили диагноз плоскостопие и вальгусная деформация стоп. Да это и без врача я видела, что стопы заваливаются внутрь.
  • 11.10.2018 - 01:35
    Ботинки на осень малышу
    Здравствуйте! Наступила осень и пора обновить гардероб! Покупки начались с обуви малышу (1,5 года). Критерии выбора были такие : 1. обувь должна быть ортопедической; 2. обувь должна быть теплой; 3. обувь должна быть удобна малышу; 4. обувь должна быть более или менее стильной.
  • 20.05.2018 - 11:46
    отличное соотношение цены и качества
    Купила дочке на весну- лето [ссылка] в Минском салоне ортопедическом Ортос, расположенном по улице Энгельса,34. Особых проблем с ножками у малышки нет, однако для профилактики наш доктор рекомендовал носить малосложную ортопедическую обувь, так как Милана начала рано ходить.
  • Удобные ботики для начинающих пешеходов.
    Фирма BEBETOM в наших краях не самая популярная. И отзывов на их продукцию совсем мало. Сразу признаюсь, что новые ботинки этой фирмы я бы едва ли купила. Цена их сейчас установилась в районе 2500 рублей.
  • 04.01.2020 - 11:15
    Качественные садали
    Сандали фирмы bebetom я купила для своей дочери по распродаже. Полная их стоимость 3500, а мне они достались за 1999. На мой взгляд это обоснованная цена. Сандали выполнены полностью из натуральной кожи. Что немаловажно, внутренняя часть выполнена не из кожподклада, а именно из кожи.
  • 20.01.2019 - 13:17
    Ортопедические сандалии Orthoboom при диагнозе: плоско-вальгусное плоскостопие
    Привет! Диагноз плоско-вальгусное плоскостопие ребенку поставили в 11 месяцев. У нас левая ножка немного наклонена внутрь. Причиной такого плоскостопия, по словам ортопеда, является большой вес ребенка. Ходить мы начали с 10,5 месяцев, при этом весили больше нормы.
  • 14.11.2017 - 01:03
    Ортопедическая обувь - Сандали Ортодон/профилактика. Лучшее соотношение цена-качество. Не без претензий, но всё по порядку. Очень подробный отзыв рекомендательного характера +Много фото
    Сейчас диагнозы типа вальгусваруст.п. у детишек раннего возраста всё чаще встречается. Но почему? Раньше такого не было, когда мы маленькими были например, и проблем то таких не знали.
  • 26.02.2020 - 15:59
    Лучшая ортопедическая обувь для малышей!
    Как только детки начинают ходить все ортопеды советуют ортопедическую обувь! Недавно нам поставить плосковальгусную стопу и ортопедическая обувь стала повседневной обувью нашего малыша. Перемеряв много разных марок как зарубежных так и наших Белорусских, типа Аюрведа, мы остановились на Оrtmann.
  • 08.06.2014 - 19:19
    Ровные здоровые ноги ребенка
    Самая удобная обувь, которая была у нас. Оказались у нас балетки совершенно случайно - нам их подарили на день рождения. Как то раньше не обращала на этот бренд KLIN, и представлен он у нас не особенно массово. И не понятно почему... KLIN выпускает анатомическую обувь для детей.
  • 30.06.2022 - 15:39
    Есть любимая ортопедическая обувь, с которой просто оживаешь. Ссылки в отзыве, а эта фирма скорее просто комфорт.
    Оказывается, именно такой же модели у меня есть сандалии, но фирмы T.Taccardi), которую я первосортной не считаю. Почему оказывается?! Просто весной, пока не достанешь летнюю обувь из "запасников" - не помнишь, что в наличии. Итак, моя обновка - это ортопедическая обувь продукции Leon.
  • 29.04.2022 - 22:03
    👟 Какую обувь купить ребёнку при плоскостопии, или профилактика вальгуса! 👟Мягкая кожа, съемная стелька, шикарная фиксация. Почему я остановилась именно на этом бренде. 🎁Как получить бесплатно
    Всем привет! В последнее время в нашем современном мире особенно актуальным становится профилактика и лечение плосковальгусных стоп у детей. Сразу оговорюсь, ортопедичсеская обувь - это обувь, сделанная непосредственно под ногу ребенка и направлена на максимально возможное устранение дефектов.
  • 10.06.2022 - 22:33
    Нарядное платье на выпускной: ярко, нарядно и весьма бюджетно. Алиэкспресс осуществил мечту ребенка "Стать принцессой на денек"
    Приветствую!Еще в начале февраля я озадачилась вопросом покупки платья дочке на выпускной в саду. Хотелось, чтобы было и симпатично, и недорого. Поэтому обратилась к Алиэкспресс, где и присмотрела интересную модель. Дочка одобрила модель, а выбор цвета я предоставила ей.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 16.05.2022 - 20:12
    ★ Нежная розовая блуза за 148р, в которой чувствую себя бабой переростком ... ФОТО на мне ... А она такая красивая, жаль что в 30 лет такое одеть уже не могу ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о женской блузе TREND . Покажу фотографии на себе .   Цена: 148 рублей Размер: 44 Производитель: Россия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Данную блузочку я заказала просто так.
  • 22.06.2022 - 20:16
    👠 Обувь Эконика умеет УДИВИТЬ ценой, 18 тысяч за босоножки в три ремешка 💰  Образы, с чем носить
    Всем привет!   Наконец-то лето, будь оно неладно. Босоножки эти купила заранее, ещё в апреле, а тепла нет и нет, засада какая-то. Так что теперь делюсь впечатлениями от нОски по улице обуви из премиальной линейки бренда Эконика.
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 14.04.2022 - 20:02