Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 12:00

Когда-то один финн изобрел ортопедический стул-седло и теперь под брэндом Salli выпускается много моделей. Подробную информацию по ним посмотрите в интернете.

Они очень дорогие. Но в Китае выпускаются некоторые относительно недорогие модели.

Там я приобрел такой стул-седло Salli Tilt. Его особенность в том, что он регулируется по высоте и по наклону вперед-назад. Но не регулируется ширина, как в модели Multi Adjuster. И также не качается в разные стороны, как в модели Swing.

Ну что сказать, такого рода стулья-седла это специфический продукт.

1. У них высокая посадка, поэтому вам нужно будет или приподнять свой стол на 10-20 см и более, либо купить специальный регулируемый стол по высоте.

2. Не знаю как у других, но у меня очень сильно заболели связки в тазобедренном суставе. И как я ни старался, боли там не проходили пока сидел на этом стуле.

3. Когда сидишь на таком стуле затекают внутренние поверхности бедер. В общем, зажимаются несколько артерии. А это не есть хорошо.

4. Стул сам по себе очень тяжелый. Его так просто не поднимешь на руках.

5. Садиться на него нужно по особенному, не так как на обычный стул - задом. Если будешь так садиться, можешь промахнуться, стул может уехать на колесиках или соскользнешь с наклоненного седла вперед. А нужно садиться как над лошадь верхом - сзади или сбоку.

В общем, этот стул для меня не подошел. Но возможно, для других будет в самый раз. Это сугубо индивидуально. Поэтому, если решили такой купить, вначале надо его опробовать, посидеть на нем в магазине.

Рекомендую, с оговоркой, если только вам он подойдет индивидуально и если хватает денег. Именно стулья-седла Salli очень дорогие.

Достоинства
  • Добротно сделано
  • Есть регулировки
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Подойдет не всем
  • Слишком высокая цена
sasha2015рекомендует
25.05.2017
Супер-штука!!!

Сижу на "седле" от компании Смартстул уже около месяца.
Вот здесь разместила подробный отзыв https://irecommend.ru/node/3947746
Я просто в восторге.

Спина перестала болеть. Пока изучала вопрос, узнала столько всего про биомеханику и физиологию сидячей позы, что теперь на обычный стул меня не заставишь сесть))))

Очень рекомендую всем, кто "злоупотребляет" сидячим образом жизни присмотреться к "правильному" стулу. Ведь мы сидим за компом по 8 часов в день, а это треть жизни.
И перед нами выбор - треть жизни гробить свою спину, или эту треть жизни поддерживать ее в здоровом состоянии. А здоровая спина - это ключик к здоровью всего организма.

Перед тем как купить, я специально поехала в офис Эрготроники и поробовала сидеть на всех видах ортопедических стульев. Просто влюбилась в "седла"!! И сравнивала стулья марки Salli (за 30-50 тясяч) со Смартстульями.
И была оооочень удивлена, что на дорогущем Салли не было менее удобно, чем на более бюджетном Смартстуле. Если бы они были действительно удобнее, я бы еще подумала, может купить Салли. Но с таким раскладом я конечно на радостях купила Смартстул.

Кстати, навороченные геймерские кресла - вообще не то! Максимальная поддержка спины - это медвежья услуга. Да, пока вы сидите на таком кресле, вам возможно будет очень удобно. Однако, если находиться в таком положении длительное время (8 часов в день, то есть треть жизни), то глубокие мышцы спины отвыкают выполнять свои обязанности - поддерживать равновесие человека в его естественных позах (стоя, при ходьбе). После сидения на таком "троне" мышцы плохо стабилизируют позвоночник в течение остального дня, позвонки могут отклоняться и смещаться. В таком "разболтанном" состоянии любые нехитрые движения, будь то прогулка, пробежка, поход из магазина с пакетами в руках, мытье полов или даже тренировка в спортзале постепенно приводят к протрузиям и грыжам.
  • 31.07.2020 - 17:57
    ❤️Удобный, прочный стул не только для дома, но и для работы! ❤️ Какой высоты лучше взять 63 или 74 см? Сколько стоит, как собрать. Инструкция
    Всем привет! Стул есть в двух вариантах 63 и 74 см. Если вы берете его для работы(визажист, бровист) советую ориентироваться на ваш рост. Если вы высокая то берите 74, если 160 и ниже 63 см.Собирается легко. Я собирала сама, на все ушло около 25 минут. Внутри есть инструкция, все написано понятно.
  • 04.03.2014 - 13:01
    Дешево и сердито!
    После того, как моя дочка раз десять упала с крутящегося кресла, а колесиками стерла все напольное покрытие ( такой вот perpetum mobile у нас в пятой точке), я как-то не особо горела желанием покупать ей новое рабочее кресло.
  • 05.09.2019 - 13:40
    Идеален для юных учеников, студентов, как кухонный недорогой вариант ✧ Кому точно не рекомендую к покупке? ✧
    Всем привет Не так давно я приобрела своему будущему первокласснику вот такой стол из ИКЕА ТЫК и вот такую бюджетную навесную полку ТЫК . Оставалось подобрать ко всему стул, мне не хотелось крутящийся, так как мой круть верть, то бишь ребенок, естественно только и делал бы, что крутился на нём,…
  • 29.12.2015 - 22:53
    Внеше супер, удобство супер, но проявились явные минусы
    Стулья Бёрье купили вместе со столом Бьюрста коричневого цвета. Они отлично подходят друг к другу и к столешнице нашего кухонного гарнитура тоже из Икеи.Чехол стульев белого цвета, из хлопка. С одной стороны это плюс, так как натуральная ткань, а с другой стороны минус, так как дает усадку.
  • 06.08.2014 - 16:59
    надежно, просто и практично
    Когда мы присматривались к этому стулу, то, в первую очередь, хотели им заменить компьютерный стул, т.к. последний не совсем удобен для выполнения школьных заданий. Мальчик у нас уже большой, поэтому по высоте стул подошел.
  • 12.09.2014 - 13:01
    Хороший компьютерный стул за небольшие деньги!
    Решила купить Бюрократовский стул, модель Ch-626AXSN. Седушка удобная, широкая, плотный наполнитель и объемный, со временем, думаю, не просядет, как на дешевых стульях и внутренности под набивкой не будут ощущаться. Седушка регулируется по высоте.
  • 21.01.2018 - 15:25
    Спустя 2 месяца после покупки стулья смотрятся как новые.
    Всем привет! Я уже оставляла отзыв на Круглый стекляный стол из Икеи, К нему мы специально приобрели три ИКЕИВСКИХ стула ТОБИАС. Покупали стулья в ноябре 2017 года, в черную пятницу, но увы, скидок на них не было...Пришлось покупать за полную стоимость.
  • 09.11.2015 - 20:07
    Удобный стул, но исключительно в офис.
    Всем привет! Я большой поклонник ИКЕА и новую квартиру обставила на 80 мебелью. Хочу рассказать вам об одной из самых противоречивых моих покупок - стуле "Вингал". Сначала мы были от него в восторге: большой, мягкий, с отличной спинкой, есть подлокотники.
  • 14.02.2016 - 15:43
    Белый детский стул: плюсы и минусы. Подробные фото.
    Идея приобретения обычного детского стульчика пришла после того, как мой двухлетний ребёнок стал без конца вылезать со стула для кормления "Peg Perego Primma Papa zero 3" через верх, опрокидывая при этом тарелку со столика, и полюбил есть за общим столом.
  • 17.09.2021 - 19:52
    Самый удобный рабочий стул в моей жизни! 😍 Уютное гнёздышко! 🥰
    Доброго времени суток! Рада поделиться с вами впечатлениями о самом лучшем рабочем стуле в моей жизни! Это стул из Икеи под названием Хаттефьелль ! У меня в белом цвете , точнее, он даже ближе к молочному . Классно вписывается в светлый интерьер , не правда ли? Вся мебель у меня из Икеи.
  • 26.07.2021 - 10:54
    Экспериментирую! Коленный стул для правильной осанки.
    Давно хотела попробовать поработать за компьютером, сидя за коленным стулом. Впервые увидела такой у коллеги. Он принес его на работу, где дольше всего находится за компьютером. Конечно, его новый стул тогда впечатлил всех. Спустя пару лет я поинтересовалась его впечатлениями.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 19.07.2021 - 18:21
    Хотела удобное компьютерное кресло на колесиках с поддержкой шеи, а получила катапульту с недостающими деталями. ЭРВФЬЕЛЛЕТ от Икеа подойдет явно не всем.
    Когда я только начала присматривать себе рабочий стул, то наивно думала, что можно обойтись без посещения магазина. А зря. Все это вылилось в полное недовольство покупкой. Я решила не искать себе проблем с ноунейм производителями и выбрала рабочий стул ЭРВФЬЕЛЛЕТ от Икеа.
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
  • 18.08.2021 - 07:01
    Когда днем в спальне полная темнота. А зачем жалюзи блэкаут во дворе дома? Разные механизмы для разных целей🛠
    Добрый день! Я ненавижу шторы, занавески, не потому что это для меня некрасиво, а потому что у нас очень сухой пыльный воздух. И все это оседает на складках ткани, что, во-первых, некрасиво, а во-вторых, даже опасно для аллергиков.
  • 07.07.2021 - 20:14
    Повесили штору термо-блэкаут, а в комнате по-прежнему светло и жарко. Что не так со шторой?
    После переезда в новую квартиру обнаружилось, что спать не очень комфортно. Окна спальни выходят на восточную сторону, а это значит, что уже в районе четырёх утра начинает светить солнце. В комнате становится очень светло, плюс в безоблачный день комната очень сильно нагревается.
  • 09.07.2021 - 11:25
    Маленький индивидуальный туалет🚽 - Porta Potti Qube 145, и хорошо, что маленький...
    Здравствуйте! Сегодня пойдёт речь о столь необходимом в некоторых ситуациях индивидуальном туалете. Выбирала самый маленький и не очень дорогой, который смогла найти, понимая, что в заполненном виде выносить его будет достаточно тяжело.