Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 12:00

Когда-то один финн изобрел ортопедический стул-седло и теперь под брэндом Salli выпускается много моделей. Подробную информацию по ним посмотрите в интернете.

Они очень дорогие. Но в Китае выпускаются некоторые относительно недорогие модели.

Там я приобрел такой стул-седло Salli Tilt. Его особенность в том, что он регулируется по высоте и по наклону вперед-назад. Но не регулируется ширина, как в модели Multi Adjuster. И также не качается в разные стороны, как в модели Swing.

Ну что сказать, такого рода стулья-седла это специфический продукт.

1. У них высокая посадка, поэтому вам нужно будет или приподнять свой стол на 10-20 см и более, либо купить специальный регулируемый стол по высоте.

2. Не знаю как у других, но у меня очень сильно заболели связки в тазобедренном суставе. И как я ни старался, боли там не проходили пока сидел на этом стуле.

3. Когда сидишь на таком стуле затекают внутренние поверхности бедер. В общем, зажимаются несколько артерии. А это не есть хорошо.

4. Стул сам по себе очень тяжелый. Его так просто не поднимешь на руках.

5. Садиться на него нужно по особенному, не так как на обычный стул - задом. Если будешь так садиться, можешь промахнуться, стул может уехать на колесиках или соскользнешь с наклоненного седла вперед. А нужно садиться как над лошадь верхом - сзади или сбоку.

В общем, этот стул для меня не подошел. Но возможно, для других будет в самый раз. Это сугубо индивидуально. Поэтому, если решили такой купить, вначале надо его опробовать, посидеть на нем в магазине.

Рекомендую, с оговоркой, если только вам он подойдет индивидуально и если хватает денег. Именно стулья-седла Salli очень дорогие.

Достоинства
  • Добротно сделано
  • Есть регулировки
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Подойдет не всем
  • Слишком высокая цена
sasha2015рекомендует
25.05.2017
Супер-штука!!!

Сижу на "седле" от компании Смартстул уже около месяца.
Вот здесь разместила подробный отзыв https://irecommend.ru/node/3947746
Я просто в восторге.

Спина перестала болеть. Пока изучала вопрос, узнала столько всего про биомеханику и физиологию сидячей позы, что теперь на обычный стул меня не заставишь сесть))))

Очень рекомендую всем, кто "злоупотребляет" сидячим образом жизни присмотреться к "правильному" стулу. Ведь мы сидим за компом по 8 часов в день, а это треть жизни.
И перед нами выбор - треть жизни гробить свою спину, или эту треть жизни поддерживать ее в здоровом состоянии. А здоровая спина - это ключик к здоровью всего организма.

Перед тем как купить, я специально поехала в офис Эрготроники и поробовала сидеть на всех видах ортопедических стульев. Просто влюбилась в "седла"!! И сравнивала стулья марки Salli (за 30-50 тясяч) со Смартстульями.
И была оооочень удивлена, что на дорогущем Салли не было менее удобно, чем на более бюджетном Смартстуле. Если бы они были действительно удобнее, я бы еще подумала, может купить Салли. Но с таким раскладом я конечно на радостях купила Смартстул.

Кстати, навороченные геймерские кресла - вообще не то! Максимальная поддержка спины - это медвежья услуга. Да, пока вы сидите на таком кресле, вам возможно будет очень удобно. Однако, если находиться в таком положении длительное время (8 часов в день, то есть треть жизни), то глубокие мышцы спины отвыкают выполнять свои обязанности - поддерживать равновесие человека в его естественных позах (стоя, при ходьбе). После сидения на таком "троне" мышцы плохо стабилизируют позвоночник в течение остального дня, позвонки могут отклоняться и смещаться. В таком "разболтанном" состоянии любые нехитрые движения, будь то прогулка, пробежка, поход из магазина с пакетами в руках, мытье полов или даже тренировка в спортзале постепенно приводят к протрузиям и грыжам.
  • 31.07.2020 - 17:57
    ❤️Удобный, прочный стул не только для дома, но и для работы! ❤️ Какой высоты лучше взять 63 или 74 см? Сколько стоит, как собрать. Инструкция
    Всем привет! Стул есть в двух вариантах 63 и 74 см. Если вы берете его для работы(визажист, бровист) советую ориентироваться на ваш рост. Если вы высокая то берите 74, если 160 и ниже 63 см.Собирается легко. Я собирала сама, на все ушло около 25 минут. Внутри есть инструкция, все написано понятно.
  • 04.03.2014 - 13:01
    Дешево и сердито!
    После того, как моя дочка раз десять упала с крутящегося кресла, а колесиками стерла все напольное покрытие ( такой вот perpetum mobile у нас в пятой точке), я как-то не особо горела желанием покупать ей новое рабочее кресло.
  • 05.09.2019 - 13:40
    Идеален для юных учеников, студентов, как кухонный недорогой вариант ✧ Кому точно не рекомендую к покупке? ✧
    Всем привет Не так давно я приобрела своему будущему первокласснику вот такой стол из ИКЕА ТЫК и вот такую бюджетную навесную полку ТЫК . Оставалось подобрать ко всему стул, мне не хотелось крутящийся, так как мой круть верть, то бишь ребенок, естественно только и делал бы, что крутился на нём,…
  • 29.12.2015 - 22:53
    Внеше супер, удобство супер, но проявились явные минусы
    Стулья Бёрье купили вместе со столом Бьюрста коричневого цвета. Они отлично подходят друг к другу и к столешнице нашего кухонного гарнитура тоже из Икеи.Чехол стульев белого цвета, из хлопка. С одной стороны это плюс, так как натуральная ткань, а с другой стороны минус, так как дает усадку.
  • 06.08.2014 - 16:59
    надежно, просто и практично
    Когда мы присматривались к этому стулу, то, в первую очередь, хотели им заменить компьютерный стул, т.к. последний не совсем удобен для выполнения школьных заданий. Мальчик у нас уже большой, поэтому по высоте стул подошел.
  • 12.09.2014 - 13:01
    Хороший компьютерный стул за небольшие деньги!
    Решила купить Бюрократовский стул, модель Ch-626AXSN. Седушка удобная, широкая, плотный наполнитель и объемный, со временем, думаю, не просядет, как на дешевых стульях и внутренности под набивкой не будут ощущаться. Седушка регулируется по высоте.
  • 21.01.2018 - 15:25
    Спустя 2 месяца после покупки стулья смотрятся как новые.
    Всем привет! Я уже оставляла отзыв на Круглый стекляный стол из Икеи, К нему мы специально приобрели три ИКЕИВСКИХ стула ТОБИАС. Покупали стулья в ноябре 2017 года, в черную пятницу, но увы, скидок на них не было...Пришлось покупать за полную стоимость.
  • 09.11.2015 - 20:07
    Удобный стул, но исключительно в офис.
    Всем привет! Я большой поклонник ИКЕА и новую квартиру обставила на 80 мебелью. Хочу рассказать вам об одной из самых противоречивых моих покупок - стуле "Вингал". Сначала мы были от него в восторге: большой, мягкий, с отличной спинкой, есть подлокотники.
  • 14.02.2016 - 15:43
    Белый детский стул: плюсы и минусы. Подробные фото.
    Идея приобретения обычного детского стульчика пришла после того, как мой двухлетний ребёнок стал без конца вылезать со стула для кормления "Peg Perego Primma Papa zero 3" через верх, опрокидывая при этом тарелку со столика, и полюбил есть за общим столом.
  • 23.07.2022 - 20:57
    Все, кто видели эти стулья интересуются где мы их купили? Удобные, мягкие и стильные стулья. А что ещё нужно?
    Как к переезду не готовься, а всё-равно что-то докупать придётся. Так было и у нас. В новой квартире (мы купили вторичное жильё) не было стульев, поэтому гостей мы усаживали на угловой диван, повезло, что он большого размера.
  • 24.06.2022 - 11:01
    🐚 Моя ванная 5.4 м3 с плиткой из Леруа Мерлен, которая нравится всем гостям! Расскажу, во сколько обошлась и с чем я ее комбинировала. Поэтапные фото и конечный результат! 🐚
    Всем добрый день! В марте этого года я перебралась в новую квартиру от недобросовестного застройщика Лидер Групп , полученную с 4-летней задержкой срока сдачи. Квартиру я получила без отделки, поэтому весь ремонт мы делали под свой вкус и кошелек.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • 30.08.2022 - 19:28
    За полтора года пришлось делать дважды при сроках службы покрытия в 10-15 лет. Расскажу в чем была моя главная ошибка.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о реставрации ванны жидким акрилом.   Сразу сделаю отступление, что я обладательница стальной, не чугунной ванны, от материала изготовления результат так же зависит, как и от последующего ухода и аккуратности выполнения работы мастером.
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Все еще чистите унитаз обычным ершиком с ужасной с пластиковой щетиной? "Вонючий случай!" На помощь спешит элегантный ёршик от Hausland с возможностью настенного крепления.
    Привет! Сегодня на повестке дня ёршик для унитаза. Многие скажут: подумаешь, ерунда какая - ёршик. Вообще не согласна. Выбрать хороший ёршик не так-то и просто.
  • 19.08.2022 - 09:53
    Я сдала второй диван. Я снова без дивана. Вилсон мог бы стать тем самым идеальным, но снова не срослось
    После неудачи с диваном от Lazurit, в июне мы продолжили свои поиски. Что интересно, за почти пол года на выставках Пензы ничего не изменилось, поэтому остановились на диване Вилсон, который приметили ещё в январе: Это фото я делала чисто для себя с выставки, нам очень импонировали небольшие…
  • 25.07.2022 - 10:21
    Плачу... Хоть снимай...
    Мы находимся на стадии ремонта и мне очень хочется поделиться своими впечатлениями о керамограните марки Cersanit, коллекция diva. Приобретали его в Леруа Мерлен, стоимость бюджетная, около 800 руб за квадратный метр. Почитала отзывы покупателей на сайте и ничего меня не смутило.
  • 28.06.2022 - 09:11
    Мерзкие подробности туалета на даче. Как избавиться от "прелестей" каждодневного использования ведра?
    Всем привет!   У нас на даче нет септика, поэтому ходим по старинке в ведро. При чем, скажем так, по большой нужде - в уличный туалет (там стоит другое ведро и после его использования, тут же сыпим опилки, таким образом - запаха туалета почти нет), а уж посикать можно и в ведро.
  • 09.08.2022 - 13:31
    Диван для зонирования в сканди стиле. Ждать четыре месяца, заплатить 65 тыс. рублей и остаться ни с чем.
    В начале 2022 решили покупать диван. Диван планировалось ставить в центр кухни-гостиной, поэтому потенциальный вариант должен был выглядеть эстетичным со всех сторон. Кроме того мне хотелось диван на ножках, это и +1 к эстетике, и удобство в уборке.