Опубликовано 8 Март, 2016 - 19:40

2500 р

Ой, девочки, что расскажу:)) Около недели назад была выставка "Охота и рыбалка на Руси" и муж приехал домой под впечатлением. Помимо всяких рыболовностей ему там понравился некий стул-тренажер.. Увидел где-то рядом, на ВДНХ. О_о

Муж сказал, что тренажер - вещь нужная. И что пока он на презентации 20 минут на нём посидел, спине стало легче. Так что, купил. (У него межпозвоночная грыжа, а у меня маленький (но тяжёлый) ребёнок и сейчас шея болииит)

С детства знаем, что для решения проблем со спиной надо прокачать мышцы спины и создать "крепкий мышечный корсет". Только кто это будет делать и главное как?).. А тут, сидишь за монитором/теликом и мышцы тренируешь. Не тренажер, а мечта:))

Конструкция простая. Сиденье на шарнире и базис.

Ну что вам сказать:)) тренажер этот - прикольная штука. Только я с него упала как только села:)) так что аккуратней, он коварный и очень неустойчивый))

Применение:

Устанавливаем тренажер на обычный стул. С твёрдым сиденьем. По высоте должно получится так, чтоб ноги доставали до пола.

И садимся, стараясь держать балланс. С не привычки тяжеловато!

Сидеть надо ровно, можно наклоняться из стороны в сторону, чтоб разные мышцы работали. К примеру, движения влево-вправо иммитируют езду на лошади (иппотерапия). Спина сразу выпрямляется, т.к. иначе усидеть невозможно:) Так тренируются глубокие мышцы спины, улучшается кровообращение спины.

Мне тренажёр напомнил сидение на мячике фитболе. Но фитбол наамного устойчивей:))

Придумал тренажёр Владимир Толстунов. Спасибо ему!Smile Тренажёр продаётся под разными коммерческими названиями, разными фирмами. Но по сути это одна и та же конструкция.

Тренажёр запатентован. Патент РФ N°65356

Коммерческие названия: Сиденье-тренажер Толстунова, Спина-ок Арго, доктор Кипарис, Корректор осанки Формекс и т.д.

После испытания тренажера ощущения в спине очень прикольные: чувствую мышцы спины! Те, которые работали. Спина сама выпрямляется.. Иначе падаю:)) Так что, сидеть так гораздо круче, чем на фитболе! После использования, встаю с прямой спиной. Круто. Если заниматься сидеть регулярно, спина хочешь-не хочешь выпрямляется.

Есть такие сиденья детские.

! Сиденье это не подходит для школьных уроков, сидеть на нем можно только прямо, глядя вперёд. Если пытаться сидя за ним делать уроки , что-то записывать, наклоняя голову - будет болеть шея. Для спины здесь тоже пользы не будет. Максимум что можно делать занимаясь на тренажёре - смотреть в экран телевизора или монитора, держа голову прямо.

В принципе, кто с руками дружит можно сделать такой тренажёр самостоятельно. Но кто не силён, советую купить:)

Цена вопроса. На ВДНХ - 2,5 т.р. В интернете на оф сайте от 3,7, что странно.

Еще цена зависит от обивки. Можно взять как у меня простую (синюю, зелёную, коричневую, чёрную), а можно кожзам или кожу (дороже, естес-но).

Находила предложения других фирм от 1,5 тысячи. В любом случае, денег своих стоит.

Для тех, кто захочет купить целое кресло с таким сиденьем (тысяч 10-12 стоит), лучше сначала сьездите в салон продаж и попробуйте, посидите на нем. Кресло больше подойдёт для работы в офисе. Амплитуда там намного меньше, чем в сиденье! Поэтому мы взяли именно сиденье. Так что, имейте ввиду.

Тренажёр рекомендую.

Strollingcatрекомендует
Спасибо за наводку! Очень интересная и нужная вещь! )
12.11.2016
Крутецкий Crown
13.11.2019
Добрый день, подскажите, 1) а где вы видели за 1500 руб? Не нашла я.
2) Как долго вы всего им пользуетесь? По сколько минут в день? Как результаты?
25.01.2021
Добавила себе в закладки. У меня со спиной проблемы) Чего только не придумают изобретатели
13.06.2021
Интересно через столько лет какое Ваше мнение от использования этого тренажёра?)