Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 11:56

полгода или более

Всем доброго дня!!!

Балансировочная подушка появилась у меня после эфира детского нейропсихолога Валентины Паевской,на котором она рекомендовала такую подушку для улучшения работы позвоночника, поскольку здоровый позвоночник ребенка, начинается со стоп.

Привожу цитату из ее статьи:

Работа на вертикальной поверхности - это "вертикализация", о пользе которой я часто говорю! Даже если нет неврологических нарушений, вертикальное положение эффективно для любой деятельности организма, в том числе мозговой!

Да и вообще положение стоя для ребенка более экологично! Вы же знаете, что самая большая нагрузка на позвоночник, это когда мы сидим!

Работая вертикально можно стоять на балансировочной подушке и тогда вообще включается в работу много систем и уровней мозга, благодаря активации мозжечка синтезируется информация более продуктивно!

И чем больше и разнообразные нагрузка на стопы ребенка,тем лучше для его спины.А поскольку у моего среднего сына с 1,5 лет диагноз плоско-вальгусная стопа,это когда ножки Х-ом,колени соединяются и стопа завалена вовнутрь.

Массажная сторона диска с шипами
Вторая сторона диска,с шипами поменьше
Насос был в комплекте

Ортоковрики у нас дома уже были,решили купить ещё и балансировочную подушку для улучшения эффекта и разнообразия тренировок.

Купила в интернет магазине Wildberries, вот ссылка Балансировочный диск равновесие

Стоил он на момент покупки 720 рублей,в комплекте идёт насос с иглой, накачали не до конца,он должен быть плоский,как будто сдутый,чтобы ребенку было удобно на нем заниматься.

Средний сын 4,5 лет на нем прыгает, марширует,делает наклоны и простые упражнения.

Я так же стою иногда на нем,присутвует лёгкое ощущение невесомости,у меня слабый мозжечок,и мне самой очень полезна зарядка на такой подушке.

Еще с ней можно играть в игры,ловить мячик, балансировать на одной ноге,потом усложнить , балансировать на носочке.

Я рекомендую к покупке этот диск,он лёгкий,не занимает много места, выдерживает до 150 кг веса,прочный,а главное полезный.

Вот ссылки на мои другие отзывы :

Ортоковрики массажные

Подгузники-трусики Helen Harper

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Полезный для позвоночника
  • Рекомендован нейропсихологом
Виктория 2222рекомендует
Официальный представитель BRADEX RUSSIA
24.11.2021
Команда Bradex приветствует Вас! Мы ценим каждую минуту Вашего времени и благодарим, что уделили его для написания отзыва на наш товар. Посмотреть все товары марки Bradex можно на сайтах Ozon и Wildberries. Предлагаем Вашему вниманию Эллиптический тренажер Titanium Masters Orbitech XFA. Высокотехнологичные эллиптические тренажеры от немецкого бренда Titanium – это уникальное сочетание передовых технологий, функционала, качества и дизайна. Вся разработка продукта, от изначальной концепции и инжиниринга до биомеханического тестирования и систем контроля качества, проведена головным подразделением компании, расположенным в немецком Гендельберге. Здесь же созданы и дизайны различных серий, в основе которых лежит лаконичность и удобство использования. Вся продукция Titanium выполнена с традиционной немецкой педантичностью и внимательностью к деталям.