Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 16:13

Приветствую друзья😗. Приобретали его в интернет магазине "Онлайн Трейд". Цена была 2090 руб. за оранжевый, а синий это сестра захотела когда увидела у нас.

Ей кстати там же заказывали.

В общем изначально он нам понадобился для увлажнения комнаты с цветами. Если быть точнее то для фиалок, у меня их очень много, вот одна из них - Вот такая красота . Зимой просто влажности им не хватало, поэтому пришлось купить. Со своей задачей справился, в комнате площадью 19 кв. метров отлично увлажнял воздух. Читала кстати тут, что при его использовании выпадает белый налёт на мебели. Да такое есть, но это из-за нашей воды. У нас так было, но потом стали использовать водичку отфильтрованную фильтром для воды и всё стало нормально. Вот ссылка на него если кому интересно - ⛲ Жить без него не могу⛲. После его использования цветам реально легче стало, да и мы почувствовали себя лучше. Плюс к этому и болеть меньше стали. Возможно это из-за чистой воды, просто некоторые используют воду из под крана. А вы представляете , что в такой воде хлорка, тяжёлые металлы и другие вредные вещества. Получается вы их распыляете и дышите ими, вот поэтому то я и заливаю в него чистую отфильтрованную воду. Плюс к этому обычная вода из под крана быстро засоряет этот увлажнитель воздуха. Как саму ёмкость для воды так и ультразвуковую мембрану.

Ещё кстати он нам очень помог в борьбе с клопами. Диван новый как то приобрели и спустя некоторое время из него эти ползучие твари поползли. Жалко так было, но муж придумал способ их уничтожения. Он взял средство от этих кровососущих под названием "Фуфанон"- помогает очень хорошо. Вот про него по подробней- Убийца постельных клопов. Короче развёл его с фильтрованной водой и залил в этот увлажнитель. Перед этим правда вынесли всю мебель из комнаты, Оставили только диван. Включили увлажнитель в розетку и закрыли дверь, прошло три часа после этой процедуре. Дак вот при распылении молекулы воды с отравой попала в каждую щель и все клопы просто передохли. Правда пришлось потом тщательно этот прибор отмывать, но оно того стоило. Лучше уж помучаться в раковине, чем спать с этими насекомыми. Вот так мы и одержали верх.

Сам этот прибор очень симпатично выглядит, ночью светиться в темноте.

При помощи распылителя можно направлять струю пара в разные стороны.

Он просто одевается сверху на ёмкость с водой.

Этот увлажнитель может ещё и ароматизировать воздух, там с боку есть капсуль, внутри которого что то на вроде ватки или маленького кусочка ватного диска. Его можно менять, то есть положить новый материал, а на него капнуть эфирное масло. К примеру пошли вы ванную комнату, капнули на ватку аромат сосны и купаетесь как будто в бане. Вода заливается через нижнее отверстие в ёмкости для воды.

Просто крышку откручиваете и заливаете, но есть не большая проблема. На крышке присутствует прокладка и она такая жёсткая, хотя протечек она не допускает. Но вот если её сильно затянуть, то после будет очень сложно открутить, я обычно прошу это сделать мужа.

Длинны провода для нашего использования вполне хватает. Его просто включаете в розетку и переводите регулятор в положение вкл. Им же регулируется количество подаваемого пара.

О включении сигнализирует светящийся индикатор.

Фильтр для воды который есть в устройстве этого прибора мне кажется только так для рекламы. Ну не может такой маленький фильтр очищать воду, да возможно какие то большие частицы он и задерживал первое время.

Снизу есть выпуклости, то есть ножки, они пластиковые, поэтому он может скользить. Если его поставить на скользкую не ровную поверхность. Но мы его в основном на линолеум ставили.

Струя пара может быть сильной, а можно её отрегулировать и так, что не видно будет.

Потребляемая мощность 38 Вт., это не много, примерно как небольшой LCD- телевизор. Расход воды 280 мл. за час, но это если включить его на полную мощность. Пульта правда к нему нет, жаль. А ещё было бы хорошо если цвет света от лампочки менялся. Просто надоедает однообразие. Вес этого прибора 2 кг, высота 325 мл. Кстати он сам выключается если вдруг закончилась водичка.

В общем хороший увлажнитель, рекомендую за 6 лет не пожалели не разу о приобретении. Сестра так же довольна. Всем пока, будьте здоровы😗.

Экономим не в ущерб здоровью, а даже наоборот😘.

💞 Вкусно и полезно 💞

💜Стойкий боец!💚

Достоинства
  • Автоотключение при отсутствии воды
  • Бесшумный
  • Вместимый резервуар
  • Возможность использовать эфирные масла
  • Доступная цена
  • Направленность пара
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Быстро заканчивается вода
  • Неудобно заливать воду
  • Нужно сливать обязательно воду из нижней части при