Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 12:37

полгода или более

Упаковка: Увлажнитель был упакован качественно. Яркая картонная коробка, защитный пенопласт внутри. Гарантийный талон дается на год.

Внешняя характеристика:

Увлажнитель тематически имеет форму капли. Состоит из: "Дна" с фильтром для воды и отсеком для эфирных масел, резервуара для воды, поворотной воронки, для регулирования направления струи пара. Пластик корпуса неплохого качества, нет зазубрин и торчащих элементов, края составляющих деталей аккуратно сглажены. Есть подсветка синего цвета. В линейке представлен в нескольких ярких цветах, мы приобрели белый.

Дизайн на любителя. В белом цвете смотрится лаконично. Думаю в остальных ярких цветах увлажнитель будет выглядеть дешево и навязчиво привлекать внимание. Цвета в палитре "вырви глаз". Мы выбирали данный увлажнитель в основном, опираясь на его технические характеристики.

Тип увлажнителя: Ультразвуковой. Один из самых современных и эффективных видов увлажнителей. Выделяет холодный пар. Думаю это самый безопасный вид увлажнителя, если в доме есть дети или животные. Создает вокруг себя приятную прохладу. Мы используем воду только из кувшина-фильтра, ни разу не было налета на поверхностях. На дне увлажнителя есть свой фильтр, для смягчения воды.

Управление интенсивностью пара: Механическое

Объем: 3,3 л. Для небольшой площади (у нас 24 кв.м) на полной мощности хватает часов на 8. Во многих отзывах тут пишут, что неудобно заливать воду в увлажнитель, так как отверстие резервуара находится на дне, его нужно переворачивать и держать на весу, заливая воду. Мне вполне удобно. Резервуар для воды не такой большой, чтобы быть тяжелым.

Расход воды: 280 мл/час. Так заявляет производитель. Но не указано на какой мощности. Получается объема 3,3 л должно хватить почти на 12 часов работы. По факту меньше.

Имеется индикация низкого уровня воды. Загорается красная лампочка. Эту функцию производитель называет автоотключение. Но мы не рискуем оставлять увлажнитель надолго без воды, например, на ночь наполняем резервуар полностью.

Стоимость: 15000 тг/2500 руб. Покупали с небольшой скидкой.

Площадь обслуживания: 30 кв.м. Полностью соответствует заявленной производительности. Для нашей комнаты площадью 24 кв.м подошел отлично.

Звук: Практически бесшумный. Слегка побулькивает во время работы.

Наши впечатления от использования увлажнителя Timberk THU UL 03:

Увлажнитель был куплен осенью, уже после начала отопительного сезона. Через пару часов после подключения, стало легче дышать.

Растения на подоконнике, страдающие от работающей батареи отопления, ожили, появились зеленые листочки. По ночам стало легче дышать, особенно заметно по утрам, мы с мужем перестали просыпаться с пересохшим горлом и носом. Для меня - человека, который 10 лет был зависим от називина, и теперь обладатель чувствительной слизистой носоглотки, это очень весомо.

Уже через неделю использования начала уменьшаться сухость кожи на локтях. Мы покупали увлажнитель в первую очередь, для того, чтобы увлажнять воздух в отопительный период.

Но как оказалось, летом он тоже очень полезен. В жару увлажнитель отлично охлаждает воздух, думаю особенно будет актуально для маленьких квартирок, как у нас, буквально пару часов после включения на полную мощность и дома становится значительно комфортнее.

Имеется функция ароматизации. Вторая причина по которой мы купили именно этот увлажнитель. На дне имеется специальный лоток для аромамасла.

Наша любимая композиция летом: Эфирное масло "Цитрус"+ эфирное масло перечной мяты.

Итого: За свою стоимость отличный вариант для маленькой квартиры. Полностью соответствует заявленным характеристикам. Увлажнитель в доме вещь действительно нужная и полезная. По мере расширения площади квартиры, мы обязательно приобретем увлажнитель помощнее. Хотелось бы чтобы был встроен гигрометр, но подобные модели стоят намного дороже и это пока не оправдано дорого для нашей маленькой квартиры, где мы живем вдвоем с мужем. Если у вас есть дети, возможно, эта функция будет полезна, так как для маленьких детей необходим гораздо более увлажненный воздух.

Многие также пишут в отзывах о подсветке, у которой нет функции отключения. Лично нас это никак не напрягает, опять же, возможно, потому, что мы выбрали именно белый цвет корпуса с полупрозрачной синей подсветкой.

Вам подойдет именно этот увлажнитель, если:

• У вас небольшая площадь квартиры
  • Вы ищите современный, безопасный увлажнитель
  • Вы не хотите сильно тратиться
  • Вам нужна функция ароматизации

Единственный минус - не очень удобно мыть поддон увлажнителя. Есть труднодоступные места.

PS: фото будут добавлены в ближайшее время

Достоинства
  • Автоотключение при отсутствии воды
  • Бесшумный
  • Возможность использовать эфирные масла
  • Доступная цена
  • Направленность пара
  • Не вижу проблем в заливании воды
  • Справляется с поставленной задачей
Недостатки
  • Неудобно мыть
bigcosmeticbagрекомендует
05.06.2020
зимой очень нужен увлажнитель. сейчас начнется жара! и зной. без него никуда! я уже 5 увлажнителей сменила Drunk попробую такой как у вас. может хоть с этим повезет
05.06.2020
Добрый день, без увлажнителя в городской квартире никак Smile