Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 07:52

59 руб.

Пополнила свой запас тканевых масок, так как осенью в период использования обогревателей кожа у меня сохнет, особенно по утрам присутствует неприятное чувство стянутости кожи. Тканевая маска для лица Cosmia Питательная экстракт винограда, масло макадамии мне приглянулась по цене и своему оформлению, очень яркая.

Цена: 59 руб.

Место покупки: Ашан

Офлайн продается только в Ашане, бред косметики специально был разработан для этой сети. Онлайн почти на всех маркетплейсах присутствует.

Страна производства: Россия

▪️◾Общая информация◾▪️

Упаковка яркая, в дождливую погоду кажется очень притягательной и даже настроение поднимает. Изначально я на цвет внимание и обратила, плюс по цене она бюджетная. Маска подходит для всех типов кожи.

Aqua, Sorbitol, Biosaccharide gum-4, Water, Alpha-glucan oligosaccharide, Propanediol, Algin, Aloe Barbadensis, Glycerin, Sodium hyaluronic acid, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Trideceth-6, PEG-/PPG – 18/18 dimethicone, hydroxyacetophenone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbopol, Avena sativa (oat) kernel extract, Vitis Vinifera fruit Extract, Glycereth - 8 Macadamia Oil Esters, Parfum, Tocopheryl Acetate

Состав соответствует цене, здесь самые дешевые компоненты для увлажнения, имеются ПАВы и силиконы. По мне маска явно не для постоянного применения, подойдет в качестве разового экспресс варианта. Полезные добавки в самом конце списка, их думаю тут вообще минимальное количество.

На обороте полное описание маски: эффект, способ применения, меры предосторожности. Шрифт не мелкий, все отлично читается. Сроки годности в норме. Маска до вскрытия может храниться в течение 3-х лет.

Внизу две насечки с каждой стороны, маска вскрылась ровно, одним движением. Внутри упаковка с фольгой. Сыворотки много, но она жидкая и водянистая, маску вытащила и с нее прям все стекало.

Ткань средней плотности, в процессе растягивалась.

После расправления маски с нее обрезки отвалились. Не потрудились даже убрать, по сути они не нужны в применении и их никак не зафиксировать.

Аромат

Практически нейтральный, после вскрытия упаковки я ничего не почувствовала. С близкого расстояния пахнет странно, немного химозно. Но запах не не мешает применению.

Сыворотка

Сыворотка здесь водянистая, немного тягучая, жидкая, с ткани стекает, основная масса осталась в пакете. Также сыворотка стекает вниз по ткани и во время применения. Не самый удачный вариант, хотелось бы более густой сыворотки. Я не люблю использовать излишки, что остались на дне пакета.

В данном случае сыворотки там осталось очень много.

Лекало

Мне такой формат не подошел, для меня маска слишком широкая и в процессе ткань еще растягивается. Прорези для глаз и рта огромные. Для носа наоборот маленькая накладка и по бокам большие прорези. Комфортно и плотно маска не прилегала к коже, много заломов получается по итогу и открытых мест, куда сыворотка не попадает.

▪️◾Применение◾▪️

Маска мне показалась некомфортной в применении, я долго не могла ее ровно расправить. То в одном месте сильные заломы, то в другом, от лишних действий она еще и растягивается. На подбородке не держалась, постоянно отходила и тоже самое было у зоны висков.

Способ применения у нее стандартный, зафиксировать на лице и подождать 15-20 минут. В данном случае 20 это прям перебор, к этому времени маска почти сухая становится и еще хуже отстает от кожи.

▪️◾Эффект и мои впечатления◾▪️

У меня жирный тип кожи, но сейчас с постоянно включенным обогревателем появилась стянутость кожи, больше подчеркнуты мимические морщины и коже не хватает гладкости. Цвет лица тусклый, имеются расширенные поры, высыпания и черные точки.

Помимо питания и увлажнения производитель отметил еще несколько плюсов маски:

После применения маски кожа невероятно напитана и увлажнена, она выглядит свежей, гладкой и по-настоящему отдохнувшей.

Обещания производителя

Вот так выглядит моя кожа сразу после умывания, до применения маски. Маску я делала с утра, есть незначительная отечность и припухлость, плюс следы недосыпа.

До

Сразу после маски кожа блестит, увлажнена не равномерно, щеки почти сухие были, даже никакой эмульсии не осталось на поверхности. Увлажнение только в т-зоне. Свежести, гладкости нет, кажется, что вообще просто кожное сало выделилось. Такой же эффект у меня был бы, если я ничего не делала с кожей после умывания, через час кожа сама бы начала блестеть и появилось жирность.

Сразу после маски

Буквально через пол минуты уже все впиталось и кожа сухая, без липкости. Тут мне хотелось еще крем нанести, нет никакого увлажнения от маски, либо оно очень слабое. Такое ощущение, что сыворотка испарилась с поверхности ткани и никак не впиталась в кожу. После применения больше подчеркнуты изъяны моей кожи, поры еще более расширенными выглядят.

После впитывания

Да и в целом какой смысл тратить на уход 20 минут времени, если разницы особой нет. В разы проще увлажнить кожу кремом для лица и эффект будет лучше.

До и после применения маски Cosmia
Эффекта омоложения, разглаживания и свежести тоже ждать от этой маски не стоит. На лбу у меня не значительные морщины, и как правило после применения тканевых масок они полностью становятся незаметными, пока кожа увлажнена.
До
Тканевая маска для лица Cosmia

После картина идентичная, что и была до.

После

От тканевой маски я хочу получить больше увлажнения и сияния кожи. Здесь из всех обещаний ничего не выполнено.

И в завершении покажу, как маска выглядит на лице. Прорези для глаз растянулись, я пыталась убрать лишние заломы, стало еще хуже.

Постоянно отходит от внешней области лица, в течение применения несколько раз ее поправляла.

Лекало мне не подошло, маска слишком широкая, прорези огромные. У носа вообще непонятная "бабочка". На коже она даже не разглаживается, все вмятины остались, когда маска была свернута в упаковке.

На подбородке постоянно отходила и внизу скапливалась эмульсия, в то время как верх маски стал практически сухим уже минут через 10.

▪️◾Итоги◾▪️

Маска посредственная, от нее я не заметила собой разницы и в применении она мне показалась очень некомфортной. Лекало странное, в процессе растягивается, от кожи отходит, вся топорщится. И самое неприятное вся эмульсия очень быстро высыхает, в некоторых местах после снятия маска была почти сухая. По итогу в ней больше минусов, чем плюсов.

✅ Дизайн

✅Цена

❎Неподходящее лекало

❎Ткань растягивается в процессе применения и не плотно прилегает к коже

❎ Сыворотка быстро испаряется, маска быстро становится сухой

❎Мало увлажнения, после маски хочется еще крем нанести

❎ Не освежает кожу и не улучшает цвет лица

Тканевую маску для лица Cosmia питательную с экстрактом винограда и маслом макадамии не рекомендую.

_Balerinka_не рекомендует
10.09.2024
Жаль, что не очень Sad
10.09.2024
Да уж, жаль, что не сработала маска